Абитуриент 2013

Тема в разделе "Абитуриентский", создана пользователем Энка, 10 авг 2013.

1. Offline
    ab ovo

ab ovo Пользователь

Курс:
    2
    Факультет:
    Лечебный
    Привет 2 ВО! Сегодня заключила договор: что творилось у входа! Едва до драк не доходило. Пришедшие к 10:00 никак не хотели записываться и соблюдать очередь! Пришлось поволноваться. Но родители помогли немножко разрулить беспредел, хоть и ненадолго.
  2. Offline
    ухо

ухо Пользователь

Курс:
    1
    Факультет:
    Педиатрический
    Здравствуйте.
    Пед вечер, 236, внутренний экзамен.

Уроды, слившие КИМы, не позволили мне поступить на лечебный. Ладно, переведусь. Жду, когда липовые трехсотбальники повылетают.
  3. Offline
    ab ovo

ab ovo Пользователь

Курс:
    2
    Факультет:
    Лечебный
    У меня внутренний 235 - леч/день платный 2ВО.
  4. Offline
    Krista93

Krista93 Пользователь

Курс:
    2
    Факультет:
    Лечебный
    О,да....это проблема....А вы не рассматривали как вариант коммерческие общежития?
  5. Offline
    chaika

chaika Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Лечебный
    Всем привет. На леч.веч. есть возможность получения соц. стипендии?
  6. Offline
    Krista93

Krista93 Пользователь

Курс:
    2
    Факультет:
    Лечебный
    Это всегда так и во всех ВУЗах....
  7. Offline
    Minerva Quinquatrus

Minerva Quinquatrus Пользователь

На сколько мне известно, социальная стипендия не предусмотрена студентам очно-заочной формы обучения.
    Но лучше уточните в своем деканате.
  8. Offline
    Krista93

Krista93 Пользователь

Курс:
    2
    Факультет:
    Лечебный
    Ох,это навряд ли....)
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  9. Offline
    Krista93

Krista93 Пользователь

Курс:
    2
    Факультет:
    Лечебный
    Поздравляю Вас!!!)))))Конечно,вышло не совсем так,как вам хотелось,но все равно:это большая радость!!!!;)
  10. Offline
    М Д

М Д Пользователь

Курс:
    1
    Факультет:
    Лечебный
    Krista93, спасибо! Честно, была и этому рада..))
  11. Offline
    Senior.Spider

Senior.Spider Пользователь

Курс:
    2
    Факультет:
    Лечебный
    А я лично вижу смысл. Потому что Это ДАЖЕ ЛУЧШЕ!!! Серьезно. У меня в группе сейчас несколько ребят с педиатрии. Так вот. ОНИ СДАЛИ ВСЕ ПРЕДМЕТЫ(3, что ли) ВСЕГО ЗА МЕСЯЦ. Преподы особо не мучают, какие-то левые предметы, которые проходятся ради что познавательных целей (физика, экономика, психология) и ставят зачёты легко. А ВОТ МЫ ХОДИЛИ ВСЕ 4 МЕСЯЦА НА ХИМИЮ И ПРАВО, в то время как те ребята уходили преспокойно с этих предметов. К тому же, легче на 1 курсе перейти и уже учиться на взрослого врача, нежели потом уже после 6 лет какие-то там курсы заканчивать. ИМХО
    Насчет лояльности не знаю, это КОМУ КАК ПОВЕЗЁТ. =) Жесткие преподы есть на каждой кафедре, так что тут дело везения.
  12. Offline
    WinterTale

WinterTale Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Лечебный
    Преподы особо не мучают? Нас на экономике, истории и психологии драли почти так же, как на анатомии.
    Ходили вы 4 месяца на химию и право, так они тоже ходили, только в первом семестре, а не во втором. Что им сидеть еще раз на том предмете, по которому у них зачет стоит?
    Если человек хочет знать предмет, он будет его знать даже с плохими преподами... Кстати говоря, ординатуру сложно назвать курсами, это направленное изучение какой-то специализации, человек, если он хочет быть эндокринологом, например, в любом случае туда должен будет пойти.
    И пожалуйста, не пишите капсом. Мешает читать
  13. Offline
    darikon

darikon Пользователь

Курс:
    2
    Факультет:
    Лечебный
    Я ищу квартиру, но никак, проще с общагой что-то придумать!!
  14. Offline
    Vulpes_vulpes

Vulpes_vulpes Пользователь

Курс:
    1
    Факультет:
    МБФ
    расскажите, что там внутри? торчала на улице 4 часа, перестали пускать за 20 человек до меня.
    там объясняют, как будет проходить зачисление на платное: будет конкурс или всех кто оплатит зачислят? у меня 2ВО, 264 балла, хочу на биохимию. просто в списке на платное я далековато стою, а после второй волны их не обновили и теперь совершенно не понятно, кто проходит.
    сдала оригинал в сеченова и боюсь пролететь, если заберу его, но хочется, конечно, сюда.
  15. Offline
    Senior.Spider

Курс:
    2
    Факультет:
    Лечебный
    Капсом я пишу, чтобы как раз было заметно и понятно, это те слова, которые я как раз хочу донести. И когда мое состояние я не могу передать, как в живом разговоре. Я не вижу логики в ваших словах! Ясное дело, что они тоже ходили на химию и право в первом семестре))
    Если не понимаете, о чём я, тогда я приведу что-то вроде схемы, что будет наблюдать человек, который переведётся на леч. фак. =)
    ЛЕЧ ФАК 1 СЕМЕСТР: Физика, Экономика, Психология. - 4 месяца
    ПЕД ФАК 1 СЕМЕСТР: Химия, История, Правоведение. - 4 месяца
    ЛЕЧ ФАК 2 СЕМЕСТР: Химия, История, Правоведение. - 4 месяца
    ПЕД ФАК 2 СЕМЕСТР: Физика, Экономика, Психология. - 1 месяц. - Разница и экономия очевидна. ВЫ ТРИ МЕСЯЦА НЕ ХОДИТЕ НА ЭТИ ПРЕДМЕТЫ!!! Что очень даже помогает, так как нагрузка во втором семестре 1 курса как раз нарастает, по сравнению с 1 семестром. ( по анатомии нужно повторять материал 1 семестра для подготовки к колкам, готовиться к тесту и экзамену, также как и по биологии).
    PS Больше чем по анатомии вас ну точно не могли драть по этим предметам! По ним если ты всё делаешь, посещаешь лекции и занятия, делаешь домашки и тратишь ну совсем немного времени на чтение, у тебя уже есть зачёт. А вот по анатомии... По анатомии приходилось не спать ночами, и уж извините, это ну ни в какое сравнение не идёт.
  16. Offline
    Пила_Джигли

Пила_Джигли Пользователь

У нас народ находил напарников среди одногруппников-однокурсников в первые учебные недели, кооперировался и через сайт cian.ru (не сочтите за рекламу:), но сайт правда стоящий: варианты реальные, многие без посредников, за услуги риелторов не переплачиваешь) находил однушки студии и снимал на двоих, по деньгам терпимо выходило.
  17. Offline
    WinterTale

WinterTale Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Лечебный
    @Senior.Spider , ну что вы ерунду пишете, честное слово.
    Часы абсолютно одинаковы по физике, экономике и психологии, посмотрите учебные планы хотя бы. И психология с экономикой на педфаке проходится не во 2 семестре, a на 2 курсе. Я ради вас даже нашла расписание педфака на первый курс, благо, оно сохранилось у меня на компе.
    И нЕ нАдО мНе РаССкАзЫвАТь пРо тО, кАк нАс ГоНяЛи По ИСтоРиИ, пСиХОлОгиИ и эКоНОмиКе - вЫ со мНоЙ в ОдНой ГрУпПе нЕ уЧиТеСь
    Последнее редактирование: 12 авг 2013
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  18. Offline
    ПлюшечкаСоСладостями

ПлюшечкаСоСладостями Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Лечебный
  19. Offline
    Senior.Spider

Курс:
    2
    Факультет:
    Лечебный
    Переведённым нужно сдать всё за один месяц. =) Извини, что обидел, если что =)
  20. Offline
    WinterTale

WinterTale Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Лечебный
    Не, не обидел ;)
    Кстати, я сейчас перечитала посты и поняла, что мы говорили об абсолютно разных вещах