Абитуриент 2013

Тема в разделе "Абитуриентский", создана пользователем Энка, 10 авг 2013.

1. Offline
    Skyuser

Skyuser Команда форума Администратор

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    @jv_ann Естественно :)
  2. Offline
    Avis

Avis Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Педиатрический
    Здесь действительно отражено личное мнение. Я, например, ничего ужасного ни в будущем РНИМУ ни в приходе Камкина не вижу.
    Скорее стоит задуматься о том, что здравоохранение как таковое катится в стране в никуда, чем, о том, что в нашем вузе что-то изменилось в худшую сторону. Скорее уж в лучшую. Новые программы и стандарты не ректор выдумал, это принимали на уровне правительства.
    Первокурсники, не запаривайтесь. Придете в наши стены и сами все увидите :)
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. Offline
    Доброжелатель

Доброжелатель Пользователь

Курс:
    1
    Факультет:
    Педиатрический
    В моем первом универе, как раз за 2 года до моего выпуска, тоже сменился ректор с большим скандалом. И ничего страшного. Вуз попал в список неэффективных, новый ректор получил по шапке. Но зато у него появился видео блог :)
  4. Offline
    Анастасия01

Анастасия01 Пользователь

Курс:
    1
    Факультет:
    Педиатрический
    Вообщем сами поучимся и сами все поймем со временем.. Настрой все равно позитивный:)
  5. Offline
    ПлюшечкаСоСладостями

ПлюшечкаСоСладостями Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Лечебный
    Да. Но не на всех предметах далеко. Впрочем, как и на лече и педе, где тоже не везде требуют ношения халатов. Хотя, de-jure - вроде бы как надо их везде носить.
  6. Offline
    Tina

Tina Пользователь

Курс:
    1
    Факультет:
    МБФ
    Как раз на счёт халата...
    Важен ли цвет и длина рукава? Не знаю что выбрать, подскажите что лучше и удобнее.
  7. Offline
    Avis

Avis Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Педиатрический
    Халат, он все-таки мультисезонная вещь, а в институте бывает нежарко, учтите, что под рукава иногда придется втискивать свитер. Это о ширине рукава и приталенности халата. Длина - исключительно вопрос вашего удобства. В свое время мне говорили, что длинные рукава нужны затем, чтобы на анатомии формалином повседневную одежду не пачкать. Лично у меня прижились халаты с длиной рукава 3/4 - они просто лучше всего смотрятся на мой вкус, как вы, наверное, догадались, формалин мне неудобств не доставлял. Я просто надевала перчатки и засучивала рукава повседневной одежды под рукава халата.
    Цвет. Теоретически могут быть наезды. Логично не брать халаты ярко-красного или какого-нибудь салатового цвета - будете заклеймены позором. Ну а розовые, голубые, нежно-фиолетовые цвета вполне себе. По крайней мере, ни разу не слышала, чтобы кого-то отчитали за такой халат, но, слышала, бывает.
    И обращайте внимание на ткань! Учтите: вам эту вещь еще много раз стирать и гладить, а также носить в сумке. Берите то, что мало мнется, легко гладится. Материю лично я предпочитаю плотную, хотя летом в такой униформе может быть жарко.
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  8. Offline
    vetta1435

vetta1435 Пользователь

Курс:
    2
    Факультет:
    Лечебный
    ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ПРОЦЕДУРА ПОДАЧИ ДОК-ТОВ,ПРОСТО ВОВРЕМЯ НАДО ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ,А НЕ КОГДА,В ОДНО МЕСТО ПЕТУХ КЛЮНЕТ, В РНИМУ МИНИМУМ УСИЛИЙ ПРИШЛОСЬ ПРИЛОЖИТЬ,ЧЕМ В ММА ИМ.СЕЧЕНОВА-ВОТ ТАМ ЖЕСТЬ, ЭТО ДА.
  9. Offline
    Avis

Avis Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Педиатрический
    А у нас всегда было няшней с приемкой, чем в Сеченовке ;)
  10. Offline
    Доброжелатель

Доброжелатель Пользователь

Курс:
    1
    Факультет:
    Педиатрический
    Не знак как там с подачей доков, но 12 числа был полный бардак. Кто-то говорил, что даже до потасовки дошло.
  11. Offline
    Red Fox

Red Fox Команда форума Модератор

На лечфаке на цвет халата ругаются, мол, должен быть белый. И шапочка однотонная, без рисунков, а то некоторым преподам это не по вкусу =)
    Что касается длины рукавов - мне удобнее все-таки рукава до запястья, на опх я халат постоянно в формалине вымачивала =) А вот длина лучше выше колена - ниже смотрится просто нелепо, ИМХО, да и неудобно. И на кнопках удобнее, чем на молнии
  12. Offline
    Avis

Avis Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Педиатрический
    На леч. факе на какой кафедре? Не забывайте, у нас с вами многие кафедры общие, нормальной анатомии и обоих физиологий, например.
    Кста, первые халаты мои были длинные. Потом стала длиной по колено покупать. Мне, наоборот, не нравятся слишком короткие но это связано больше с возможностью впихнуть халат в сумку, чем он меньше, тем это легче)) Напоминают верх от хирургички (им же по-моему очень часто и являются), который сам по себе, без брюк, не пойми что.
  13. Offline
    Krista93

Krista93 Пользователь

Курс:
    2
    Факультет:
    Лечебный
    А в моей группе несколько человек в цветных шапочках ходят)даже с детским рисунком,и никто им ни разу не делал никаких замечаний:)
  14. Offline
    Red Fox

Red Fox Команда форума Модератор

@Avis на анате, но может, это от преподавателя зависит
    @Krista93 опять же, все зависит от препода) К тому же в белой шапочке удобнее, белых шапочек много, и никто не скажет "вот вы, в желтой шапочке с утятами, расскажите нам то-то и то-то")
  15. Offline
    Krista93

Krista93 Пользователь

Курс:
    2
    Факультет:
    Лечебный
    :) тут вы правы:)
  16. Offline
    chaika

chaika Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Лечебный
    Документы подавал без фотографии подскажите пожалуйста сколько фоток и с какой стороны угол должен быть?
  17. Offline
    Анастасия01

Анастасия01 Пользователь

Курс:
    1
    Факультет:
    Педиатрический
    4 черно-белые матовые фотографии размером 3x4 с уголком в правом нижнем углу))
    На всякий случай 6 сделала..
  18. Offline
    Minerva Quinquatrus

Minerva Quinquatrus Пользователь

На самом деле по опыту, не обязательно черно-белые. Не обязательно с уголком.
    Они так обрезают эти фотки, что даже этот уголок срезают...
    И многие приносили цветные...Я прям даже пожалела, что притащила страшные черно-белые.
    Хотя может от деканата зависит,не знаю..
  19. Offline
    Анастасия01

Анастасия01 Пользователь

Курс:
    1
    Факультет:
    Педиатрический
    Просто при подаче документов у меня как раз были цветные..и они не взяли:oops: Сказали именно черно-белые.
  20. Offline
    Tamilla

Tamilla Пользователь

Курс:
    1
    Факультет:
    Лечебный
    раз встал вопрос про фотографии - продублирую свой вопрос, на который не получила ответа: до какого нести то?)))