Абитуриент 2014

Тема в разделе "Абитуриентский", создана пользователем Avis, 2 сен 2013.

1. Offline
    omentum majus

omentum majus Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Отсутствует
    а мне кажется самое лучшее образование было в СССР, только СССР был разный, множество эпох, так сказать - 40-е,50-е, 60-е, 70-е, 80-е. Не знаю что лучше. Но главное практика, а не иностранная литература. Если ты никогда лично не видел больных скарлатиной, корью, катаральной ангиной и лакунарной ангиной, то как тут помогут книги? И если ты студентом ни разу не препарировал лично трупы и не делал простейших операций, то как ты сам себе лично удалишь аппендицит, как это делали некоторые советские врачи в военное время? Единственно что, если найдется на форуме человек который лично учился, допустим в Гарварде, или в Сорбонне, то пусть он нам расскажет про плюсы их образования. Но это вряд ли )
  2. Offline
    Karina666

Karina666 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Педиатрический
    А в СССР не было известно, например, многих тех возможностей технологии медицины, какие мы сейчас имеем. Вообще, со временем в медицине много поправок происходит...
  3. Offline
    omentum majus

omentum majus Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Отсутствует
    может и так. но обычного больного это мало волнует. он приходит в поликлинику, как 50 лет назад, а там мало что изменилось ) аппаратура лучше, но без головы и опыта врача от техники мало толку.
  4. Offline
    Inlipinna

Inlipinna Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Лечебный
    Доброй ночи)
    Мне вот интересна тема вступительных испытаний. Как я поняла из информации на оф.сайте минимальный порог по химии (для платников и льготников) 40 баллов. Интересно, сколько это правильно выполненных заданий? На этом форуме я нашла примеры вступительных, там по 15 заданий в варианте вроде как и тогда это получается 6 правильных заданий? Или там соотношение другое идет, вроде как в егэ по химии, где не взирая на кол-во заданий баллы распределяются по сложности заданий... Кто-нибудь может помочь удовлетворить мое любопытство в связи с предстоящим вступительным? :angelic::cat::bag:
  5. Offline
    Irina009

Irina009 Пользователь

Курс:
    1
    Факультет:
    Отсутствует
    Проходной в этом году на бюджет 160 баллов? Откуда такая информация?
  6. Offline
    Elveur

Elveur Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    это минимальный, все баллы в правилах приема написаны. Но 100% будет гораздо выше)
  7. Offline
    Irina009

Irina009 Пользователь

Курс:
    1
    Факультет:
    Отсутствует
    В правилах приема 2014 написано,что мин. за русский-50,за химию-70,за биологию-60.На бюджет.В итоге 180 баллов-это очень мало. Я набрала 70 баллов по русскому,химию точно не меньше 70, а биологию точно не меньше 60. Думаю на бюджет не попаду,очень плохой результат(((
  8. Offline
    Skyuser

Skyuser Команда форума Администратор

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Народ под 90 набирал в прошлом году и еле проходил :dead:
  9. Offline
    Elveur

Elveur Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    @Irina009 в том году на лечебный проходной был около 270, а на педиатрию 250. В позапрошлом баллов на 20 меньше.
  10. Offline
    Irina009

Irina009 Пользователь

Курс:
    1
    Факультет:
    Отсутствует
    Ну так в прошлом году списывали все кому не лень, в это такого не было,все сами писали.
  11. Offline
    Nataaaaaa

Nataaaaaa Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Педиатрический
    А если в сумме получается 210 баллов? на педиатрический реально? (в этом году) в лечфаке тоже отменили вечернее отделение?
    • Дружелюбие Дружелюбие x 1
  12. Offline
    Skyuser

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Так вам никто не скажет какой будет проходной балл :bag: Каждый год все меняется...
  13. Offline
    гоги

гоги Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Лечебный
    Здравия желаю. Я хотел бы на лечебное дело отучиться или на мединцинскую биохимию. Первое высшее образование у меня есть (инженер-программист). Есть 2 вопроса.

В этом году есть вечерняя или очно-заочная форма обучения? В плане приёма везде дневная форма, а работать мне тоже надо

Второе. Я посмотрел междициплинарный экзамен, и он проще, чем ЕГЭ. Если мне не достаточно баллов ЕГЭ будет, можно ли его сдать?... И когда его сдают?... Вообще, какие проходные на коммерцию были в прошлом году? (по идее баллы не должны быть сильно большими, и ЕГЭ мне должно хватить)
  14. Offline
    Skyuser

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Что знаю:
    Вечернего нету. В прошлом году проходной балл на леч. был 267.
    Второе высшее обсуждается в этой категории - http://rsmu.org/forum/index.php?forums/vtoroe-vysshee-obrazovanie.128/
    Междисциплинарный экзамен тут - http://rsmu.org/forum/index.php?threads/mezhdisciplinarnyj-test.362/
  15. Offline
    гоги

гоги Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Лечебный
    Фигово, что вечерки нет... Похоже, что нигде нет... А с графиком обучения как? Если я в часа 3 освобождаться буду, я смогу вполне по вечерам работать (в первом ВУЗЕ у меня упоротый график был: когда занятия в 8 утра, а когда в 8 вечера).

У вас просещение всех лекций - обязательно? Я ж там спать буду... В первом универе больше половины не посещал, как-то самому проще готовиться.
  16. Offline
    Skyuser

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Вечерки везде теперь нет. Учиться и работать первые 3 курса практически невозможно, а теперь говорят ещё и посещение лекций проверяют...
  17. Offline
    Red Fox

Red Fox Команда форума Модератор

Освобождаться первые 3 курса Вы будете в разное время, бывает, что последняя пара заканчивается около 5 вечера. Начиная с 4 курса, когда пойдет клиника, занятия будут заканчиваться раньше. Лекции обязательные, но отмечают не на всех. Если попробуете одновременно учиться и работать, вряд ли переживете 1 семестр, очень большой объем материала нужно изучать дома
  18. Offline
    Nataaaaaa

Nataaaaaa Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Педиатрический
    А если , допустим, у человека есть льгота , льготникам выделяется 40 мест (там тоже конкурс, по-видимому), с ним со льготой подают люди с высокими баллами , он в эти 40 мест не попадает , тогда получается он может по общему конкурсу попасть? (если там абитуриенты с низкими баллами)
  19. Offline
    Elveur

Elveur Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    @гоги междисциплинарный тест в этом году обещают сделать по сложности на равне с ЕГЭ. Либо вы сдаете этот вид экзамена, либо ЕГЭ.
    Учитывайте также, что на 1-2 курсах придется во внеучебное время дополнительно заниматься с препаратами на анатомии, гистологии, оперативной хирургии. У нас на дневном работают только те, у кого свободный график или на дому можно выполнять работу. Но у нас и стоимость обучения гораздо меньше, чем сейчас...
    Также у нас постепенно вводится обучение по субботам (так, на всякий случай). Возможно, по будням будем освобождаться чуть раньше, чем в 4-5 вечера.
    У нас график упорот тем, что окна между парами могут быть по 1-2 часа...
    @Nataaaaaa скорее всего, да.
  20. Offline
    Irina009

Irina009 Пользователь

Курс:
    1
    Факультет:
    Отсутствует
    а Вы на бюджет или по договору?