Абитуриент 2014

Тема в разделе "Абитуриентский", создана пользователем Avis, 2 сен 2013.

1. Offline
    Markao

Markao Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    Остался месяц до внутренних вступительных экзаменов. Есть вариант этих экзаменов или ,мб., есть спец. пособие с образцами внутреннего экзамена? Знать, что он из себя представляет и к чему готовиться.
  2. Offline
    Yes Virginia

Yes Virginia Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    Смотрите раздел про второе высшее, там есть варианты междисциплинарного теста прошлых лет. Вопрос в том, насколько в этом году актуальны варианты тех лет, когда народ делился на "второвышечников", "выпускников мед. вузов", "вечерников" и кого-то там еще. Сейчас, как я понимаю, внутренний един для всех категорий поступающих. Никто нас делить не собирается. По этой логике, вариант текущего года должен быть сложнее, чем варианты прошлых лет. Я по сборникам ФИПИ ЕГЭ готовилась, сейчас по методичкам пробежаться хочу еще (методички на курсах подготовительных давали). Вообще, весьма обламывает обстоятельство, что нет внутривузовских сборников заданий, аналогичных экзаменационным. Или все же есть..? Тогда присоединяюсь к вопросу - где купить?
  3. Offline
    Markao

Markao Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    Это я знаю. На сайте указано, что абитуриент должен знать. Но иметь образец примерной структуру экзамена, что бы не было никаких неожиданностей - было хорошо бы. В таком случае можно сдавать ЕГЭ в 3-ю волну. От ЕГЭ, хотябы, знаешь что ожидать.
  4. Offline
    Yes Virginia

Yes Virginia Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    От ЕГЭ тоже можно сюрприза дождаться. Мне человек, сдававший ЕГЭ в этом году, говорил, что вопросы на реальном экзамене иные, чем в ФИПИ. Хотя, один объем программы, и я лично не понимаю разницы. Формулировка вопроса может быть новой, важно чтоб материал был мне известен.

Я буду сдавать внутренний, исходя из того, что объем требований примерно один и тот же, программа одна и та же. Если понимаешь/знаешь этот объем материала - сдашь. Не понимаешь - завалишься, что ни выбери. Вопросы внутреннего, как мне кажется, должны быть более релевантными. Я надеюсь не встретить среди своих 15 заданий ботаники, например (может и зря надеюсь). Русский, опять же, при беглом просмотре во внутреннем более адекватным кажется. Ну и обстановка, надеюсь, будет менее отвратительная, все же меньше народа должно быть на внутреннем.

На курсах, к слову, преподы рекомендовали сдавать ЕГЭ. Без особой уверенности, но посыл такой был. Мол, во внутреннем могут перемудрить с заданиями.
  5. Offline
    virfg

virfg Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Лечебный
    Можно ли при подаче документов на поступление предоставлять копию мед. справки?
  6. Offline
    Irina009

Irina009 Пользователь

Курс:
    1
    Факультет:
    Отсутствует
    Скажите пожалуйста, а нужно ли нести 6 фотографий при подаче документов? Я думала они нужны только тогда,когда уверен в поступлении или уже поступил.
  7. Offline
    Skyuser

Skyuser Команда форума Администратор

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Принесите. Хуже не будет.
  8. Offline
    Любата

Любата Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Педиатрический
    Собираюсь поступать на педиатрию по целевому направлению, скажите какой в прошлом году был проходной балл между целевиками. Спасибо
  9. Offline
    Skyuser

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Сейчас с новым контролем ЕГЭ все должно измениться.
    Насчет целевого не знаю, но вот статистика за прошлый год - http://postyplenie.ru/results_of_admission/2013/?CODE=rgmu&ID=29&PAGEN_1=2
  10. Offline
    Davidson

Davidson Пользователь

Курс:
    1
    Факультет:
    Лечебный
    Извините, друзья, у меня такой вопрос: все ли занятия на первом курсе проходят в главном здании?
  11. Offline
    Skyuser

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Что сейчас - не знаю, но так было 6 лет назад)
  12. Offline
    Davidson

Davidson Пользователь

Курс:
    1
    Факультет:
    Лечебный
    Спасибо)
    А если я уже получил целевую квоту на лечебный факультет, какие меня вообще проблемы могут преследовать при поступления?
  13. Offline
    Skyuser

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    К сожалению все, что я знаю про целевую квоту - им в этом году на Леч. специальность выдали 100 мест ( где лежит таблица на офф. сайте)
    А в общих чертах - все учатся одинаково. Бюджет, платники, мос. Разнятся разве что только пару баз, и это совсем не значит, что где-то они хуже. Обучение целиком и полностью зависит от Вас.
    За 6 курсов я ничего не проплатил, не кидал на руку, не дарил подарков. Замечу, что моя группа была у самых жестких преподов на всех кафедрах.
  14. Offline
    Davidson

Davidson Пользователь

Курс:
    1
    Факультет:
    Лечебный
    Еще раз спасибо)
    И последний вопрос: при поступлении, если есть целевая квота, могу быть уверен, что уже на бесплатке?
  15. Offline
    Skyuser

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Повторюсь, что механику поступления целевого направления я не знаю.
    А уверенными Вы можете быть только тогда, когда позвоните в институт и вам скажут, что вы зачислены :)
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  16. Offline
    CatenaR

CatenaR Команда форума Модератор

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Мос. Лечебный
    Все базовые дисциплины в главном корпусе. Если с новой программой у вас в расписании вдруг нарисуется что-то с корнем "терапия" или "хирургия" (уходы, например) - то это уже клинические базы.
  17. Offline
    Elveur

Elveur Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    Вы будете уверены, что учитесь на бесплатке, когда увидите свою фамилию в приказе о зачислении 30 июня. Если Вас там не окажется (не прошли по конкурсу в своей области), то будете дальше продолжать уже на общих основаниях.
  18. Offline
    гоги

гоги Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Лечебный
    по субботам это вообще круто, все возможности обламывают...
  19. Offline
    Davidson

Davidson Пользователь

Курс:
    1
    Факультет:
    Лечебный
    240 баллов! Целевой набор! Ждите меня;)
  20. Offline
    Irina009

Irina009 Пользователь

Курс:
    1
    Факультет:
    Отсутствует
    Вот что еще непонятно. например человек набрал по рус.-90,по химии-69,по биологии-70, в итоге 229, а другой человек набрал по рус-70,по химии-83,по био-68, в сумме 221.На сайте рниму есть список мин. баллов для прохода на бюджет,рус-от 50,био-от 60 и хим-от 70.Т.е.получается человек номер 2 с 221 баллами на бюджет проходит, а человек номер 1 с 229 пролетает?Только на платное?