Абитуриент 2014

Тема в разделе "Абитуриентский", создана пользователем Avis, 2 сен 2013.

1. Offline
    Skyuser

Skyuser Команда форума Администратор

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Ну думаю 270 - неплохой результат. На педиатрию требуется меньше баллов, чем на леч.
  2. Offline
    ZIF

ZIF Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Лечебный
    Даже в прошлом году, со списанным ЕГЭ, проходной на леч был 267, так что 270 - это шикарный результат
  3. Offline
    nikita567

nikita567 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    Здравствуйте! Кто-нибудь объясните как заявление заполнять, есть на сайте памятка какая нибудь?
  4. Offline
    Yes Virginia

Yes Virginia Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    На сайте все есть - http://rsmu.ru/13679.html
    Но можно и на месте все заполнить.

Или вопрос в том, что и как рисовать в самом бланке?
    Последнее редактирование: 24 июн 2014
  5. Offline
    nikita567

nikita567 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    Да , меня больше про заполнение волнует вопрос.
  6. Offline
    Yes Virginia

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    Ну вы конкретно спрашивайте что интересует. Я расскажу что писала я. На самом деле, я бы не стала дома заполнять. Лучше на месте. Они там очень придираются, заставляют переписывать по три раза, если какая мелочь не так.
  7. Offline
    nikita567

nikita567 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    --- Сообщения объединены, 24 июн 2014, Дата основного сообщения: 24 июн 2014 ---
    Я бы с радость заполнил бы заявление прям там, но к сожалению я живу в другом городе(
    Если в заявке спрашивается про вступительные испытания , проводимые вузом, про инвалидность и тд ( я поступаю по р-м егэ, не инвалид) , то мне оставлять пустыми или перечеркивать? Заявление печатать с двух сторон листа, или каждая страница на отдельном листе?
    И вот там еще была строчка - Единый Государственный Экзамен : не сдавал(а), сдавал(а) в 20_ г, в 20_ , в 20_ ( что вообще тут писать? зачем 3 даты подряд?)
    И как выбирать специальности для участи в конкурсе(обводить в кружок или подчеркивать, где ставить цифры о приоритетности поступления?)
    Заранее спасибо)
  8. Offline
    Yes Virginia

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    Все поля про инвалидность у меня были пустые. Заявление было с двух сторон одного листа.По поводу трех дат, я так предполагаю (точно не знаю, я не по ЕГЭ иду), что ЕГЭ человек мог сдавать в разные годы. Не все же сразу после школы идут, бывают исключения. Если везде один и тот же год, то везде (я так думаю) писать этот год.
    Цифры ставить прямо в квадратике. Например, лечебное дело. Есть квадратики напротив лечебного дела - бюджет и договор. Допустим, нам самое приоритетное лечебное дело, бюджет. Значит ставим в квадратике лечебное дело, бюджет, цифру 1. Далее нам приоритетна педиатрия, бюджет. Значит ставим в квадратике педиатрия, бюджет цифру 2. Всего, насколько я помню, три специальности можно выбрать. Таким образом этими цифрами мы отмечаем по порядку приоритетность с одной стороны, с другой, отмечаем нужные нам специальности.

Еще важно не вылезать за рамки. Почему-то заставляли переписывать, если немного даже вылез.
  9. Offline
    ymncb

ymncb Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    Заявление нужно самому распечатывать?
    Или его выдают для заполнения , когда приезжаешь подавать документы в вуз?
  10. Offline
    Кристина Мурашко

Кристина Мурашко Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    Здравствуйте!Я поступаю второй год,прошла медкомиссию на мед.справку формы 086-у со стандартным набором специалистов,также имею прививочную карту,этого достаточно для подачи документов или же необходимо помимо них пройти обследования на лепру,сифилис,паратифы и т.д.,указанные на сайте РНИМУ?В прошлом году было достаточно справки 086-у.Заранее спасибо.
  11. Offline
    Skyuser

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Достаточно 086у. Уже обсуждалось.
  12. Offline
    nikita567

nikita567 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    Большое спасибо!!!)
  13. Offline
    Nataaaaaa

Nataaaaaa Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Педиатрический
    Если я забыла льготу принести , но при этом подала документы , можно будет ее донести спустя несколько дней или уже все? (в справке 086у написано про льготу тоже)
  14. Offline
    Yes Virginia

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    Несите, конечно. Пока прием идет, они разрешают донести документы. Другое дело, что если эту льготу надо было отразить в заявлении, то могут быть трудности. Если они уже вас в базу забили без льготы, то получается им все переделывать надо. Если эта льгота принципиально влияет на поступление...
  15. Offline
    Nataaaaaa

Nataaaaaa Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Педиатрический
    Я запуталась в этих волнах , первая волна -это льготники и целевики? Вторая волна всегда открывается? Если я подаю копии , я смогу попасть на вторую волну? И , когда звонят вузы ? после второй волны?
  16. Offline
    Red Fox

Red Fox Команда форума Модератор

Нет, целевики и льготники идут вне волн, первая волна - высокобалльники. Звонить вряд ли будут, Вам надо самой отслеживать рейтинги и списки зачисленных. Вторая волна как правило конкурс оригиналов.
  17. Offline
    Elveur

Elveur Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    Интересно, хоть кто-нибудь будет поступать на этот новый международный факультет?))
  18. Offline
    Skyuser

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    За такие деньги можно успешно учиться за бугром с арендой комнаты/квартиры. Зачем их тратить у нас на непроверенном фак-е?
    • Согласен(а) Согласен(а) x 1
  19. Offline
    Даер

Даер Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Лечебный
    Во-во, не первый раз слышу такое мнение по поводу международного факультета
  20. Offline
    Elveur

Elveur Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    @Skyuser это-то да) Просто интересно, найдется ли хоть кто-то) Камкину же надо как-то оправдывать новый факультет и отчитываться о его "достижениях"))))