Абитуриент 2014

Тема в разделе "Абитуриентский", создана пользователем Avis, 2 сен 2013.

1. Offline
    Inlipinna

Inlipinna Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Лечебный
    Доброго времени суток! Я слышала, для абитуриентов прошлых лет прием документов начинается чуть раньше основного приема. Так ли это?
  2. Offline
    Elveur

Elveur Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    @Inlipinna, нет, не так. Прием документов для всех с 20 июня.
  3. Offline
    rus2

rus2 Пользователь

Курс:
    2
    Факультет:
    Лечебный
    где можно посмотреть междисциплинарные тесты по нормальной физиологии, биохимии и микре? хочу перевестись на 3 курс.
  4. Offline
    Karina666

Karina666 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Педиатрический
    Здравствуйте! Уважаемые админы, у меня к вам куча вопрос о поступлении в медицинский университет. Скажу сразу...Абсолютно не знакома с тем, что и как должно происходить. Знаю только, что готовить нужно будет русский язык, биологию и химию. А на счет формы прохождения экзаменов не в курсе. Слышала, что для тех, кто заканчивает средне-специальное (я выпускница медицинского колледжа) могут сдавать и ЕГЭ и внутренний. Я бы хотела сдать и то, и то, скажем так чтобы не промахнуться. А вообще, что касается того, как лучше всего подготовиться и что надо сделать в документальном плане - не в курсе. Надеюсь, вы мне поможете)
  5. Offline
    Karina666

Karina666 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Педиатрический
    А еще слышала страшную для себя новость. Что вечернюю форму обучения вообще отменили(
    Для меня это было крайне важным, т.к. после получения диплома о среднем медицинском образовании хотелось бы и работать и учиться. Что скажете на этот счет?
  6. Offline
    Elveur

Elveur Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    Здравствуйте, @Karina666
    1) Придется выбрать что-то одно: или ЕГЭ, или внутренний. Двух зайцев убить не получится никак, к сожалению =(
    2) Да, вечернего набора не будет у нас и у МГМСУ точно. Насчет МГМУ не знаю.
  7. Offline
    Red Fox

Red Fox Команда форума Модератор

Посмотрите тут примеры междисциплинарного теста, говорят, он проще. На предыдущей странице писали, по каким учебникам лучше готовиться. Вопроса про "документальный план" не поняла.
  8. Offline
    Karina666

Karina666 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Педиатрический
    1) Очень жаль, я надеялась сдать ЕГЭ, а затем внутренний. Кроме того была такая информация, что к ЕГЭ потребуется сдавать и внутренний экзамен. Еще много пугают физикой...
    2) Я планирую поступать на педиатрический факультет.
  9. Offline
    Karina666

Karina666 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Педиатрический
    Я имела в виду, что не понимаю, с чего нужно начать свою попытку поступить. Какие-то бумажки надо собрать? Написать заявление? Или что?? Как происходит поступление для выпускников медицинского колледжа?
    И вообще, реально ли с работой учебу совмещать? А то мне такое рассказывали ))) Вот, мол, второй мед - сплошная коррупция, да там валят, да там ни одно занятие даже по работе не пропусти, да там вообще учиться нереально. А хочу быть детским врачом с детства, так что многие факторы на пути к исполнению мечты меня останавливают.
    Заранее прошу прощения за то, что утруждаю вас своими таракашками)
  10. Offline
    Elveur

Elveur Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    @Karina666 20 июня начинает работать приемная комиссия. Вы приходите, заполняете все необходимые бумажки, отдаете копию\оригинал диплома, Вам назначают дату экзамена и консультации (ориентировочно 10-17 июля). Затем Вас там же фотографируют (в дополнение к принесенным Вами четырех фотографий 3х4).

Никакой явной коррупции нет, ничего не вымогают. Когда же эти слухи уже утихнут =)
    Пропущенные занятия отрабатываются (сдается тема преподавателю или пишется реферат, на разных кафедрах разные порядки). Но работать, по сути, только в ночные смены и в выходные, иначе слишком много пропусков получится... Совмещать реально, если есть огромное желание и необходимость. У меня пока не получилось, к сожалению, оказалось слишком сложно...
  11. Offline
    Karina666

Karina666 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Педиатрический
    Вы тоже выпускница колледжа?
  12. Offline
    Karina666

Karina666 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Педиатрический
    Может мне даже стоит попробовать сдать внутренний экзамен этим летом... Вдруг удастся поступить? Просто мне еще год для того, чтобы закончить колледж... Но средним мед.персоналом быть совсем не хочется(
  13. Offline
    Elveur

Elveur Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    @Karina666 нет, не выпускница колледжа =) но писала тест вместе с теми, кто после колледжа =)

Нет, если Вы по школьному аттестату будете поступать (за 11 классов, естественно, должен быть), то только егэ сдавать. Внутренний экзамен для выпускников школы до 2009 года и выпускников колледжей.
  14. Offline
    Karina666

Karina666 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Педиатрический
    Тоесть можно на внутренний и после школы податься? А ЕГЭ кто-нибудь из присутствующих писал?
    Блин( Облом... Может, попросить копию и попытаться написать?) Просто испытать себя, но не уходя из колледжа...
  15. Offline
    Avis

Avis Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Педиатрический
    Можно, если школу окончили до 2009.
    ЕГЭ можно написать, не уходя ниоткуда. Насколько я знаю, от вас требуется всего-то подать заявление в школу, к которой вы прикреплены. Да и аттестат всегда можно ненадолго забрать, чтобы попытаться счастье с вузом.
    • Согласен(а) Согласен(а) x 1
  16. Offline
    Karina666

Karina666 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Педиатрический
    Эм...Да я не прикреплена никуда))) Я все еще студентка колледжа(
  17. Offline
    Karina666

Karina666 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Педиатрический
    Студенты педиатрического, если можно, расскажите, как вам там учится? Много ли практики с пациентами?) И вообще...Как впечатления от учебы? Хочу именно в пед, на неонатолога, возможно)
  18. Offline
    Elveur

Elveur Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    http://rsmu.ru/6357.html информация для сдающих ЕГЭ в дополнительные сроки.
    После колледжа практика санитарская и сестринская перезащитывается, а также терапевтический и хирургический уход за больными. На практике мы от студентов колледжа ничем радикально не отличались, лишь только более пренебрежительным отношением сестер к нам, так как мы ну вообще ничего делать реально не умеем.
    За 1,5 года : один в\м укол, 2 клизмы, раздача многочисленных таблеток попеременно с мытьем всего и вся в отделении, ну и бесчисленные провожания больных, хождения с мочой и прочими "радостями" в лабораторию. Классика жанра, короче =) Надеюсь, далее будет продуктивнее =)
  19. Offline
    Karina666

Karina666 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Педиатрический
    А что еще могут перезачесть?
  20. Offline
    Karina666

Karina666 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Педиатрический
    ну, думаю, все-таки, отличались. К нам такое отношение тоже было на 1 курсе, когда рука тряслась шприц держать))))))) А сейчас уже где только практики не было... Кстати, а что на счет клинических баз? Педиатрии тоесть пока не было у вас?