Абитуриент 2014

Тема в разделе "Абитуриентский", создана пользователем Avis, 2 сен 2013.

1. Offline
    Davidson

Davidson Пользователь

Курс:
    1
    Факультет:
    Лечебный
    Рыбята!
    Вывесили список поступающих по факультетам. Я в первых 40 по Москве(целевик). Очень странно что из 100 возможных по Москве подали 79, тогда как по МО подано 78, когда выделено 60 мест.
    Короче, я отклонился. Я уже могу начинать радоваться?)
  2. Offline
    Elveur

Elveur Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    @Davidson целевик в Москве - это практически 100% отработка терапевтом\педиатром в поликлинике после окончания. Поэтому и нет кучи желающих)
  3. Offline
    Donovan

Donovan Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    А целевое же ещё можно подать, нет? У меняя сейчас на руках есть договор, но я не знаю подавать его или нет, на бюджет надеялась, сейчас после рейтингового списка уже не уверена, но с целевым надо подавать же оригинал, а мне в приемке девушка из пироговки, которая принимала документы, посоветовала по возможности оригинал в сеченовку не отдавать, типо не первый год были случаи когда у ребят потом проблемы были, т к не вовремя им отдавали документы
  4. Offline
    Max Mirra

Max Mirra Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    Всем привет, у меня вопрос по поводу справки 086-у. Ко вторнику я ее оформлю, но стандартную. Отметки терапевта, хирурга, отоларинголога, окулиста, невролога; анализы; сведения о прививках. На сайте же список куда больше, но мне по телефону сказали, что, мол, до поступления можно обычную 086-у предъявить, а потом до 15 сентября оформить санитарную книжку. Так ли это?
  5. Offline
    Yes Virginia

Yes Virginia Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    Все правильно, сейчас закрытой 086/у будет достаточно. Остальные справки, как я поняла, понадобятся, чтобы допустить к практическим занятиям в процессе обучения. Доносим их после зачисления.
  6. Offline
    LeilaN

LeilaN Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Педиатрический
    Здравствуйте. Я подаю целевое . Для моего города например выделено 7 мест, а подали 3 человек. Как тогда будет происходить конкурс? Не понимаю, и будет ли он вообще?Подскажите.
  7. Offline
    Skyuser

Skyuser Команда форума Администратор

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Ваши баллы + как быстро вы подали документы. Везде так.
  8. Offline
    LeilaN

LeilaN Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Педиатрический
    Я стою первая из трех человек по баллам. Документы там уже давно (оригиналы). Просто читаю инфу , что если конкурса не будет ( например 1.2 или 1,9 на место то вообще все места отдают на общий конкурс , а мы что в пролёте?
    --- Сообщения объединены, 20 июл 2014, Дата основного сообщения: 20 июл 2014 ---
    Я стою первая из трех человек по баллам. Документы там уже давно (оригиналы). Просто читаю инфу , что если конкурса не будет ( например 1.2 или 1,9 на место то вообще все места отдают на общий конкурс , а мы что в пролёте?
  9. Offline
    Skyuser

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Если так думать, то смысл вообще документы подавать?)
    Я думаю все будет хорошо. Тем более каждый год брали с перебором студентов. Все равно теперь кучу народу отчисляют.
  10. Offline
    LeilaN

LeilaN Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Педиатрический
    Скорей бы уже конец июля.))
  11. Offline
    Skyuser

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Нет уж. Отдохнуть охота, пока ещё есть шанс :D
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  12. Offline
    Yes Virginia

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    Все про зачисление и про зачисление... А вот зачислят, к примеру в середине августа, что дальше нас ждет? Какие мероприятия - учебники когда дадут, когда студак? Насколько важно после зачисления быть в Москве? Или орг. вопросы можно в сентябре решить?
  13. Offline
    Red Fox

Red Fox Команда форума Модератор

И плюс ко всему, если целевика отчисляют, он должен вернуть сумму, затраченную на его обучение и если студент-целевик не отрабатывает положенный срок, он также обязан вернуть деньги
    Студенческий выдают, как правило, в сентябре, книги в конце августа и вроде бы в определенный день учебники получает определенная группа (за точность не поручусь, уже не помню как оно было). Если подаются документы на контракт, то после появления списков важно быть в Москве чтобы оплатить.
  14. Offline
    LeilaN

LeilaN Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Педиатрический
    Это точная информация? Читала договор , но об этом не говорится ничего.
  15. Offline
    Elveur

Elveur Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    @Yes Virginia всё на сайте будет написано =) А так будет организационное собрание в конце августа, полезное, кстати говоря. Книги тоже где-то в это же время, на сайте библиотеки смотрите (http://rsmu.ru/11776.html). В библиотеку надо взять ч\б фотографию 3х4 для читательского билета.
    Распределение по группам вывесят около деканата (в том году еще и на сайте висел список http://rsmu.ru/11622.html). Студенческий дадут после того, как все сдадут фотографии в деканат, примерно до 10-15 сентября вы его не увидите) Староста потом раздаст их.
    Получите студак, оформите карточку студента в метро (анкеты в профкоме дают или в кассах метро), хоть проезд льготный будет =)

Закупитесь всякой мелочевкой, в этой теме все написано http://rsmu.org/forum/index.php?threads/chto-nuzhno-pervokursniku.43/ + еще ответы на многие вопросы http://rsmu.org/forum/index.php?threads/faq-dlja-pervokursnikov.144/

А! И не потеряйте бумажку о том, что вы сдавали документы при поступлении, по ней будут пропускать в универ первое время, пока не сделают пропуски.
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  16. Offline
    Red Fox

Red Fox Команда форума Модератор

Информация для целевиков
    Как правило, целевик в случае отчисления должен возместить сумму, затраченную на его обучение, но в договоре это должно быть обязательно прописано. Если этого нет, то скорее всего обучение идет за счет федеральных средств и в этом случае обязать вернуть деньги будет невозможно
    Последнее редактирование: 22 июл 2014
    • Согласен(а) Согласен(а) x 1
  17. Offline
    stunder

stunder Пользователь

Курс:
    1
    Факультет:
    Педиатрический
    Немножко не по теме, но абитуриенты тут водятся. Сдаю однокомнатную квартиру рядом с метро славянский бульвар, общественным транспортом минут 40 до универа. КВ не пустая, недавно был ремонт, кухня, шкафы, все на месте. Если понадобится - притащим тумбочку с телевизором :)
    Сдаем на длительный срок, 35 тыс/месяц. Пишите, если чо :р
  18. Offline
    Yes Virginia

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    Эх, печально что многое пропустить придется. Я еще слышала, что в конце месяца у вас бывает экскурсия с байками, как же я туда хочу. Даже больше, чем на орг. собрание. Если буду успевать, то хоть из самолета прибегу на нее. На сайте библиотеки, кстати, вполне оптимистичный расклад, вроде нет строгих ограничений когда за литературой приходить. Хоть это радует.
  19. Offline
    nikita567

nikita567 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    Здравствуйте! Помогите понять как проходит зачисление по второй волне - если рекомендован к зачислению ,то звонят или в рейтинговом списке напротив меня будет - " рекомендован к зачислению" ?
  20. Offline
    Max Mirra

Max Mirra Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    Посмотрел проходной балл прошлого года на педиатрический - 251. У меня 265, это где-то 440-460 место сейчас. Никто не помнит, как было в том году? Тогда же еще массовые сливы КИМов были, а сейчас нормально. Есть еще какая-то квота для выпускников Крыма, но она вроде на общий конкурс не влияет. Вторую волну сложно отслеживать, оригиналы подают "на удачу" больше. Боюсь пролететь, хочется именно в РНИМУ.
    Второе.