Абитуриент 2014

Тема в разделе "Абитуриентский", создана пользователем Avis, 2 сен 2013.

1. Offline
    Irina009

Irina009 Пользователь

Курс:
    1
    Факультет:
    Отсутствует
    Здравствуйте.Я очень волнуюсь,может здесь мне помогут
    По спискам,по подавшим оригиналам я не прохожу,позвонила в ПК,мне сказали,что баллов достаточно, что очень меня удивило,но я решила все таки поехать туда,приехала 8 числа,и там 2 разных человека, ,которые работают в приемной комиссии,выслушав мои опасения, тоже сказали,что 221 балл-это нормально и я пройду.
    Но за 7 число я не вхожу в остававшиеся вакантные бюджетные места,почему они так сказали, и приняли у меня оригиналы,меня могли обмануть? очень странно и страшно.
  2. Offline
    ZIF

ZIF Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Лечебный
    Целая куча человек до вас не принесут свои оригиналы, посчитайте, сколько человек да вас их таки принесли и соотнесите с кол-вом мест
  3. Offline
    Irina009

Irina009 Пользователь

Курс:
    1
    Факультет:
    Отсутствует
    Всего мест оставшихся 205,передо мной 208 человек с оригиналами,это информация на 7 число,когда я пришла 8 числа,еще приходили люди и приносили оригиналы, я просидела там 3 часа и никто документы не забирал,только приносили.Просто странно,как я могу пройти,если я не вхожу в число 205.Боюсь,что сделала ошибку,поверив парням из приемной и отдав туда оригиналы
  4. Offline
    ZIF

ZIF Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Лечебный
    а вы учли приоритеты и уже зачисленных?
  5. Offline
    Irina009

Irina009 Пользователь

Курс:
    1
    Факультет:
    Отсутствует
    да,конечно,тех,кто уже зачислен,я не считала
  6. Offline
    ZIF

ZIF Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Лечебный
    ну, если вы ещё и приоритеты учитывали, то остаётся верить, что приёмка либо считает лучше, либо что-то знает
  7. Offline
    Irina009

Irina009 Пользователь

Курс:
    1
    Факультет:
    Отсутствует
    приоритеты? а можно поподробней пожалуйста.
  8. Offline
    ZIF

ZIF Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Лечебный
    слева от информации об оригинале, есть циферка с приоритетом, у большинства, наверняка, приоритет на лечебный стоит
  9. Offline
    Irina009

Irina009 Пользователь

Курс:
    1
    Факультет:
    Отсутствует
    Если вы имеете ввиду,что не надо считать людей,напротив чьих фамилий написано что то типа "зачислен на др"
    Да,я в курсе этого.Но в таком случае,писали бы напротив фамлии,что этот человек зачислен на др.факультет, к тому же оригиналы можно падавать только на один фак-т,и если он на педиатрии,значит человек,в каком бы приоритете она не стояла,идет на педиатрию.Или я что-то недопоняла?
  10. Offline
    ZIF

ZIF Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Лечебный
    Оригиналы подаются в один ВУЗ на все факультеты, следовательно, приоритет важен
  11. Offline
    Irina009

Irina009 Пользователь

Курс:
    1
    Факультет:
    Отсутствует
    Подавая документы в др. ВУЗы мне говорили обратное,что только на один можно...во всех 3 других ВУЗах так говорили и по поводу РНИМУ я не сомневалась..
    Вы дали мне надежду) пойду еще раз пересчитаю, с приоритетами
  12. Offline
    ZIF

ZIF Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Лечебный
    Не знаю, как там с другими, но у нас так. Не сомневаюсь, что скоро тут появятся люди, которые подтвердят мои слова
  13. Offline
    Uska

Uska Пользователь

Курс:
    1
    Факультет:
    Педиатрический
    Ну, тут как. Скорее всего там просто посчитано с приоритетами как сказано было выше. Логично предположить, что половина там вообще не хочет идти на педиатрию. Большинство людей ставит ее на второй приоритет. И поэтому они есть в списках на педиатрию, и поэтому у них там считается оригинал. НО! В списках у таких людей стоит в графе справа - Зачислен по более высокому приоритету, следовательно: Либо вы не так считали, перепроверьте в Excel. Либо в приемной комиссии действительно ошиблись.
    P.S.S Посчитал неправильно! В новых списках у многих эту графу почистили. Сделай так. СКачай список от шестого числа. И по нему посмотри
  14. Offline
    Irina009

Irina009 Пользователь

Курс:
    1
    Факультет:
    Отсутствует
    я просто изначально думала,что если у человека лежит оригинал в ВУЗе,то только на одном факультете,т.е. если он на педиатрии,на лечебно его нет,значит человек будет зачислен на педиатрию.Как оказалось,я ошибалась, я проверила 10-15 человек,у которых педиатрия стоит на 2 месте и у них есть оригиналы,их фамилии я нашла и в списке лечебного дела,тоже с оригиналами,но приоритет 1,значит зачислять,если они пройдут,а они пройдут с такими баллами,их будут на лечебное дело.Только если они сами не придут и поменяют приоритет.Если не считать людей,у которых не маленький балл, с оригиналами и педиатрия у них на 2 месте,то я спокойно вписываюсь в число свободных бюджетных мест.
  15. Offline
    Yes Virginia

Yes Virginia Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    Час икс настал, раздача платежек стартовала. Я ждала чего-то более грандиозного, помнила про километровые очереди, выстраивающиеся в пять утра. Но началось мероприятие на удивление скромно, до 10:00 вообще никого в здание не пускали. Платежек в итоге хватило всем, хотя подождать пришлось, конечно. Ну а в целом нестрашно было.
  16. Offline
    Irina009

Irina009 Пользователь

Курс:
    1
    Факультет:
    Отсутствует
    А списки зачисленных после 17 будут?
  17. Offline
    Uska

Uska Пользователь

Курс:
    1
    Факультет:
    Педиатрический
    Ну чего, давайте подведем итоги второй волны.)
    Лечебная дело - 238
    Педиатрия - 187
    Медицинская Биохимия -238
    Медицинская Биофизика - 189
    Медицинская Кибернетика - 215
    Фармация - 230
    Стоматология - 228
    Клиническая Психология - 208
  18. Offline
    VenomlSi

VenomlSi Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    Всех поздравляю.
  19. Offline
    Yes Virginia

Yes Virginia Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    Не будь второе высшее платным, я могла пройти... :rolleyes:
    Присоединяюсь к поздравлениям, молодцы!
  20. Offline
    Skyuser

Skyuser Команда форума Администратор

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Всех с поступлением :)
    К 1 сентября тему закрою, и откроем новую для 2015 года.