Абитуриент 2014

Тема в разделе "Абитуриентский", создана пользователем Avis, 2 сен 2013.

1. Offline
    Karina666

Karina666 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Педиатрический
    Я кстати решила, что все-таки ЕГЭ сдам. В этом году, скажем, попытаю счастье сдать биологию и русский язык, а в следующем - химию. Как считаете: грамотный ход?
  2. Offline
    Vena_Basilica

Vena_Basilica Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Педиатрический
    Знаете, трудно сказать, но что точно надо брать в расчет, так то, что каждый год повышаются проходные баллы, когда я поступала в 2011 проходной на очку был в районе 200-220 где-то, сейчас уже 250+. Если брать ЕГЭ, то в первую очередь будут смотреть на профильный предмет, т.е. на химию, потом по русскому нужно написать помимо всего и сочинение, к которому тоже могут придраться. А биологию не особо сложно сдать. Тут еще зависит от того, не жалко ли вам год пропускать, но если вы хотите поступить 100% то конечно можно разделить на 2 года поступление. Но вроде бы тем, кто имеет аттестат, можно кажись хоть каждый год сдавать экзамены
  3. Offline
    Karina666

Karina666 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Педиатрический
    Я так и так не потеряю год и не буду поступать в этом году, т.к. я еще не закончила медицинский колледж. А закончу его в следующем, там и буду поступать. Просто я посчитала целесообразным начать подготовку как можно раньше. Кроме того слух про то, что собираются ввести физику, меня попросту будоражит(
  4. Offline
    Руслан Косм.

Руслан Косм. Пользователь

Курс:
    1
    Факультет:
    Лечебный
    Ребят, палками не бить... но я так понял что вечернего в этом году не будет???:(
  5. Offline
    Vena_Basilica

Vena_Basilica Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Педиатрический
    А вот заранее готовиться, это правильно и очень разумно, 2 года для подготовки просто идеально. Уже сколько лет говорят, что введут, но надеюсь что такого не будет
  6. Offline
    ПлюшечкаСоСладостями

ПлюшечкаСоСладостями Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Лечебный
    Всех, кто предоставляет аттестат о полном среднем образовании.
  7. Offline
    Elveur

Elveur Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    Экзамены по направлениям мед биохимия, лечебное дело, педиатрия, медпроф, стоматология, фармакология. http://www.garant.ru/hotlaw/federal/522927/
    Независимо от специальности: русский язык;
    Обязательный: химия;
    По выбору образовательного учреждения: биология, физика, математика
    По усмотрению образовательного учреждения: иностранный язык.

До 15 февраля приемная комиссия должна опубликовать, какие экзамены в итоге сдавать надо.
  8. Offline
    Karina666

Karina666 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Педиатрический
    Ждем. Не долго осталось.
  9. Offline
    Red Fox

Red Fox Команда форума Модератор

Вечернего не будет, и не только в нашем университете
  10. Offline
    Руслан Косм.

Курс:
    1
    Факультет:
    Лечебный
    а где будет?
  11. Offline
    Elveur

Elveur Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    @Руслан Косм. вряд ли мы можем ответить на этот вопрос. Позвоните в интересующие Вас ВУЗы и узнайте.
  12. Offline
    Руслан Косм.

Курс:
    1
    Факультет:
    Лечебный
    спасибо все равно :)
  13. Offline
    Руслан Косм.

Курс:
    1
    Факультет:
    Лечебный
    а скажите пожалуйста если у меня есть 3 группа инвалидности и потеря кормильца, это можно считать как льготой при поступлении?
  14. Offline
    Elveur

Elveur Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    @Руслан Косм. по новому закону об образовании право льготного поступления осталось только у инвалидов 1-2 групп. Все остальные могут иметь преимущественное право на зачисление при прочих равных. Уточняйте в приемной комиссии, является ли таковой Ваша льгота.
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  15. Offline
    Karina666

Karina666 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Педиатрический
    И все-таки. Я все никак не успокоюсь))) Можно же сдать ЕГЭ и внутренний. Просто при поступлении не предъявлять сертификата ЕГЭ, если он будет хуже чем внутренний, и наоборот?)))))
  16. Offline
    Elveur

Elveur Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    Нельзя, я же говорила это уже. При подаче документов в приемной комиссии Вы сразу либо говорите результаты своего егэ, либо записываетесь на внутренний экзамен. Двух зайцев убить не получится. Сам внутренний экзамен проводится примерно 10-17 июля, гораздо позже егэ. И его результаты Вы узнаете числа 20-22го.
    Вы можете сначала сдать егэ, но если результат окажется абсолютно бесперспективным (менее 220 баллов для бюджета), тогда можете испытать себя на внутреннем экзамене, вдруг на нем получится набрать больше баллов. Но это черный ящик, заранее знать, что Вы на нем получите, конечно же, невозможно.
  17. Offline
    Руслан Косм.

Курс:
    1
    Факультет:
    Лечебный
    с каждым годом все хуже и хуже......
  18. Offline
    Karina666

Karina666 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Педиатрический
    Я узнавала, что с этого года ЕГЭ действует 4 года) Так что в этом году рискну сдать русский язык и биологию, а в следующем - химию
  19. Offline
    Karina666

Karina666 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Педиатрический
    Ну вот про то и говорю! Понятное дело, что черный ящик. Это если бы я сдавала ЕГЭ в этом году при поступлении. Я то собираюсь поступать в следующем году, поэтому в этом могу временно забрать аттестат и пойти сдать ЕГЭ.
    Если честно, я изначально хотела поступать на врача, а не акушерку, проблема в том, что я провалила химию и часть С по биологии. Это было чисто из-за лени, если говорить напрямую. И еще потому что в моей голове не было четкой картинки того, как именно надо готовиться, что скрывается под заданием А18 по химии например... Поэтому я вообще подумываю, что раз уж собралась сдавать ЕГЭ в этом году, то может не доучиваться, а нацеленно, если сдам отлично, поступать?.Вдруг такого другого шанса в следующем году не будет !? Знаю, сумбурно, но вы лично как считаете...стоит за год до окончания медицинского колледжа поступать, если предоставится такой удачный шанс, или это нелепостью будет вот так вот не доучиться?(
  20. Offline
    Мира1989

Мира1989 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    я считаю, что лучше доучиться. мне свой вуз хотелось тоже бросить (в который я поступила после школы). Всегда хотела быть врачом. Но в последний момент забрала из приемной комиссии меда документы и отдала в гуманитарный вуз. Жалею... Что сказать. Но доучилась и уже пять лет работаю... Теперь буду второе получать образование, но медицинское. Что хорошо, так это то, что диплом позволяет работать специалистом... Вдруг вы поймете, что мед не для вас, или возникнут сложности, а диплом и сертификат из колледжа вас подстрахуют всегда. И позволят подрабатывать во время учебы в меде, если представится возможность.