Абитуриент 2014

Тема в разделе "Абитуриентский", создана пользователем Avis, 2 сен 2013.

1. Offline
    Elveur

Elveur Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    @Markao http://rsmu.ru/12920.html как видите, только очная форма обучения на всех факультетах...
    Честно говоря, не знаю насчет актуальности выложенных тестов в этом году, но в 2012 мне даже несколько вопросов точно таких же попались) Структура была такая же.
    Внутренние для 2 ВО, по слухам, будут теперь такие же, как для выпускников колледжей.
    Я, когда готовилась, прорешивала и сборники егэ, и сборники с тестами для внутреннего (не для 2 ВО которые, обычные). По биологии было, кажется, 17 вопросов.. Там были тестовые с 1 вариантом ответа, 4-5 с несколькими вариантами, штуки 2 на соответствие и 6 письменных. Причем анатомии было немного, больше было всякой экологии((
    По химии было 10 заданий (с 1 цепочкой и 1 задачей).
    По русскому не было многих заданий из ЕГЭ: та же С часть была укорочена до "напишите основную мысль представленного текста". В Б части в тексте надо было найти предложения, где есть, например, сочинительная связь, или где есть такое-то обстоятельство. Кстати, слова, в которых надо вставить букву (часть А) в основном из медицинской лексики (например анамне з\с, перку с\сс ия и тому подобное)
  2. Offline
    liptonpochta

liptonpochta Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    МБФ
    Здравствуйте. Реально ли поступить со 195 баллами на "медицинскую биохимию" в 2014 году? Заранее спасибо.
  3. Offline
    Skyuser

Skyuser Команда форума Администратор

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    В 2012 году был 273.
    По данным статистических сайтов - от 247.
  4. Offline
    liptonpochta

liptonpochta Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    МБФ
    Спасибо. А на контракт этого достаточно?
  5. Offline
    Skyuser

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Думаю да.
  6. Offline
    Nataaaaaa

Nataaaaaa Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Педиатрический
    Здравствуйте , я гражданка РФ , но без постоянного места жительства (2 год. регистрация временная) , это как-нибудь повлияет на мое поступление? (нацелена на бюджет)
  7. Offline
    Skyuser

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Лучше уточните в самом институте либо позвоните.
  8. Offline
    Nataaaaaa

Nataaaaaa Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Педиатрический
    Спасибо , уже звонила несколько раз , никто никогда не берет . Как можно узнать об этом? На дне открытых дверей?
  9. Offline
    Skyuser

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Можно и на дне.
    А звонить лучше всего с утра и до 15-00. После трех они могут и не брать :)
  10. Offline
    Nataaaaaa

Nataaaaaa Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Педиатрический
    Ну я так и поняла , поэтому и звонила с утра , спасибо) А еще хотела спросить насчет волны: "В чем разница 1-ой волны и 2-ой?"
  11. Offline
    Skyuser

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Тут почитайте - http://tabiturient.ru/news/2-volna.html
  12. Offline
    Vlados64

Vlados64 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    Посоветуйте по русскому что то.... Для подготовки!!!
  13. Offline
    Red Fox

Red Fox Команда форума Модератор

Прорешивать тесты и писать сочинения
  14. Offline
    Yes Virginia

Yes Virginia Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    Вывесили списки экзаменов и минимальный проходной балл. На контракт получается минимальный по каждому из предметов (химия, биология, русский) - 40 баллов. Это же смешные числа, не набрать 120 баллов по трем предметам на грани невозможного. В чем подвох? Потом всех набравших проходной проранжируют и по конкурсу будут просеивать? Я не верю, что все набравшие 120 будут зачислены.
  15. Offline
    Elveur

Elveur Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    На платное брали всех, кто оплатил. И с меньшими, чем 120, баллами.
  16. Offline
    Vlados64

Vlados64 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    А
    а нет учебников нормальных, и какие конкретно тесты? Я решил внутренний экзамен сдавать
  17. Offline
    Yes Virginia

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    Все учебники автора Розенталь)))) Первое, что вспоминается еще со времен первой вышки. Серьезно, я даже вообразить не могу как можно к русскому подготовиться. Одновременно, будучи переводчиком по первому высшему (читай филологом), боюсь элементарно завалить тест. Потому что знание правил и способность грамотно писать и говорить - не одно и то же. Тот же диктант для меня был бы в миллион раз проще теста. :(
  18. Offline
    Red Fox

Red Fox Команда форума Модератор

Насколько я понимаю, вывешивают минимальные баллы, т.е. те, с которыми берут абитуриентов при полном отсутствии конкурса. Обычно эти баллы чуть выше минимально допустимых, тех, ниже которых уже двойка. Естественно, при наличии конкурса баллы меняются, если смотреть по баллам прошлого года, то проходной балл на бюджет день пед/леч был что-то в районе 260/270

Обычные тесты ЕГЭ, во всех книжных продаются. Только надо ФИПИ-шные покупать.
    Все тесты однотипные, их нужно прорешивать чтобы набить руку, и когда их прорешиваешь, становится ясно, где есть проблемы. Эти темы отрабатываете (можно воспользоваться любым справочником для подготовки в ЕГЭ, там все по темам) и снова прорешиваете. Можно зайти на сайт ФИПИ, там образцов было много и можно решать тесты в режиме он-лайн
    Насчет внутреннего не знаю, что там с русским - возможно тоже тесты.
    Последнее редактирование: 1 апр 2014
  19. Offline
    Yes Virginia

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    С бюджетом понятно, там без серьезного конкурса никак. А вот что с платным? Если такой мизерный проходной, получается конкурс должен быть на платное соответствующий. Иначе спрос превысит предложение, так сказать. То есть правильно ли я понимаю, что придет энное количество платников, сдаст экзамены, и исходя из общего уровня знаний по этой массе людей, будет выводиться реальный проходной балл?
  20. Offline
    Elveur

Elveur Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    @Yes Virginia кто оплатит до определенного числа - тот поступит. Конкурс чисто номинальный по количеству поданных заявлений.
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Победитель Победитель x 1