Абитуриент 2014

Тема в разделе "Абитуриентский", создана пользователем Avis, 2 сен 2013.

1. Offline
    Skyuser

Skyuser Команда форума Администратор

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Там в это время уже никто не работает :D
  2. Offline
    Yes Virginia

Yes Virginia Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    С третьей или четвертой попытки. Трубку берут неторопливо.

Обязательно рассказывайте что удастся узнать, буду ждать.
  3. Offline
    Elveur

Elveur Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    Ох, без пропуска у нас даже профессоров с трудом пускают( Удалось пройти?
  4. Offline
    fentiflushka

fentiflushka Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Лечебный
    нагло проспала после работы утренюю поездку)
    однако, да - меня интересует как же я пройду...
  5. Offline
    Yes Virginia

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    Скажете охранникам, что вы в приемную комиссию по теме поступления, покажете паспорт. Я не думаю, что они вас не пустят. Можно было бы приурочить поездку к одному из дней открытых дверей, но по субботам и воскресеньям не работает ПК. Я думаю, охрана не будет уходить в абсурд, иначе получается абитуриенту в ПК не попасть.
  6. Offline
    Elveur

Elveur Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    @Yes Virginia Вы просто недооцениваете нашу охрану ;)
    • Смешно Смешно x 1
  7. Offline
    Yes Virginia

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    Как же тогда в универ пробираться?
    Я тут подумала недавно, что курсы у нас скоро кончаются, и пропуск мой больше не действителен и все... меня могут не пустить !!! Как это так - меня не пустить? Я уже привыкла приходить сюда, мне тут так хорошо. Второй мед как дом родной. А они возьмут и не пустят меня. :(
  8. Offline
    crow

crow Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Ха-ха))) в день получения диплома меня обокрали по дороге в универ и вытащили кошелек с электронным пропуском. Так вот, чтоб попасть в универ за дипломом , я долго доказывала на охране что я не верблюд, при том что у меня были при себе студак и паспорт. А Вы говорите курсы!)))
  9. Offline
    Yes Virginia

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    crow, вот это запоминающееся вручение, ничего не скажешь!
    В общем понятно, надо обязательно поступить. Никак иначе двери РНИМУ для меня не откроются.

В первом моем универе обычно можно было пройти, рассказав проникновенную историю об утренней деменции. Не всегда работало, конечно. Но так, чтоб со студаком и паспортом выпускника не пускали... это впечатляет.
  10. Offline
    Skyuser

Skyuser Команда форума Администратор

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Раньше можно было вообще и так заходить. Никто бы тебя не остановил.
  11. Offline
    fentiflushka

fentiflushka Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Лечебный
    Это Вы их, видимо, ненооцениваете)
    Я прошла)

Рассказ напишу в тему второго высшего, так как спрашивала, в принципе, о нем
  12. Offline
    Elveur

Elveur Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    @fentiflushka прикольно, если забуду пропуск, буду звонить в ПК теперь) Видимо, охрана только своих не пускает)
    Ну хотя бы часть информации оказалась правдивой. Может, в этом году они не будут разводить на оплату за весь год.
  13. Offline
    Yes Virginia

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    После того, как я в школу свою бывшую сходила и наткнулась на турникет, да еще номер паспорта в журнальчик переписали, я уже не удивляюсь ничему. Спасибо отпечатки пальцев не снимают. Еще бы все это останавливало тех, против кого задумано. Ну хоть студентов с преподавателями останавливает, уже что-то.
  14. Offline
    virfg

virfg Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Лечебный
    Где можно взять образец заявления для поступления в электронном формате?
  15. Offline
    Elveur

Elveur Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    Всё будет на сайте ближе к 20 июня
  16. Offline
    Karina666

Karina666 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Педиатрический
    У меня возник вопрос. На счет целевого направления.
    Целевики идут вне конкурса? Вообще?
    Потому что с этого года минимальный проходной балл на бюджет уже заранее известен. Если набрать, скажем, по химии меньше 70, то не проходишь на бюджет, но целевого направления это не касается, или как?
    Я слышала, что при получении целевого направления, поступление гарантировано почти на 100%.
  17. Offline
    Yes Virginia

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    У целевиков, по идее, свой конкурс. Если минимальный проходной балл набирают 30 целевиков, в то время как мест для них всего 25, то между этими 30 целевиками будет конкурс.
    Если целевик не набирает 70 баллов по химии, то он не может претендовать на бюджетное место.
  18. Offline
    Karina666

Karina666 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Педиатрический
    На дне открытых дверей не было конкретной информации. Для инвалидов выделили отдельные места вне бюджета, а вот целевики занимают эти самые бюджетные места, но они то идут ВНЕ КОНКУРСА. Получается, по сути своей, целевику вообще не имеют права отказать, раз за него уже запрос пришел. Это если более 400 целевиков только если наберется)))) И бюджетные места, это оставшиеся из тех, которые не заняли ВСЕ целевики. Вот между ними конкурс, и, как я поняла, для них минимальный проходной балл.
    Извиняюсь за сумбур. Сама не совсем грамотно понимаю всю эту процедуру)
  19. Offline
    Yes Virginia

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    Я тоже на дне открытых дверей побывала. Из сказанного сделала вывод, что каждой "особой группе" выделено определенное количество мест. В рамках каждой "особой" группы на эти места конкурс. Поскольку я никак не особая группа, да и на бюджет не попадаю, я особо не вникала в тонкости, может что не так поняла. Из своего прошлого опыта знаю, что попасть на бюджет в любой более-менее нормальный ВУЗ нелегко. И это даже если беззаботно верить, что коррупция умерла и не воскреснет.
  20. Offline
    Karina666

Karina666 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Педиатрический
    Я видела только то, что инвалидам выделили отдельно 40 мест, но про то, что целевики входят в какую-то определенную группу, Я НИЧЕГО НЕ СЛЫХАЛА. Конечно нелегко. Потому что бюджет занимают, получается, те, кто БЕЗОГОВОРОЧНО пройдут на него - внеконкурсники, которыми, по сути, как отказать, если они по направлению?
    Все, я запуталась)))))) Отдельного конкурса среди целевиков я не отрицаю, вопрос в том, в чем же он будет состоять (про то, сколько мест целевикам выделено, тоже, кстати, не было сказано, значит они точно занимают бюджет), не думаю, что там будут так же жестко отбирать, как на просто бюджет.