Абитуриент 2015

Тема в разделе "Абитуриентский", создана пользователем Skyuser, 1 сен 2014.

1. Offline
    Skyuser

Skyuser Команда форума Администратор

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Продолжаем традицию :)
  2. Offline
    Latoya2014

Latoya2014 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    Здравствуйте! Скажите пожалуйста поступают ли учиться студенты в возрасте 28-30 лет,на дневное,т.к вечернего теперь нет? Или все таки это школьники?:oops:
  3. Offline
    Skyuser

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Поступают. Особенно люди, которые идут на 2 высшее.
    Мы видели в одной из групп женщину 45 лет :)
  4. Offline
    Latoya2014

Latoya2014 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    А возможно все таки совместить работу медсестры (есть образование) и обучение на дневном или все таки будет очень тяжело. И скажите пожалуйста, надо ли будет ходить на сестринскую практику,если сестринское образование и стаж имеешь?спасибо
  5. Offline
    Skyuser

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Совмещать не получится. На сестринскую не надо, но нужно будет потом предъявить документы.
  6. Offline
    Latoya2014

Latoya2014 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    А как же медицинский стаж,получается он прерывается? Или обучение в меде считается как продолжение медстажа, не в курсе?
  7. Offline
    Skyuser

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    К сожалению нет, но возможно вы правы, что он считается продолжением.
  8. Offline
    Yes Virginia

Yes Virginia Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    Я вот сегодня видела около столовой женщину, которая со мной экзамены вступительные сдавала. На вид ей не меньше 35. С какой-то девчонкой вместе шли в столовую, в белых халатах - все, студентка.
    Мне 24, одногруппнику чуть больше - мы на леч. факе, оба с дипломами. На педиатрии учатся еще девушка и парень, обоим за 25, тоже оба с высшим.

Правда, я бы вряд ли отважилась поступать, знай я заранее об отмене вечерки. Ибо работать полноценно и правда не выйдет в ближайшее время.
    Про стаж я читала, что не засчитывается обучение в общий трудовой стаж.
  9. Offline
    Skyuser

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Знали бы студенты о том, что правительство активно закрывает все мед. учреждения для экономии денег, то свободных мест в мед вузах значительно бы выросло.
    Думаю к 2020-2025 году все забудут фразу - бесплатная медицина.
  10. Offline
    Latoya2014

Latoya2014 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    А вы на дневном? А ночные дежурства,тоже не реально-наверное максимум на месяц хватит? Наверное я просто не представляю,что такое учеба в меде.
    --- Сообщения объединены, 3 сен 2014, Дата основного сообщения: 3 сен 2014 ---
    А как физ-ра проходит в меде? Кроссы до посинения? Не представляю так после ночного дежурства пробежечка на км 5!
  11. Offline
    Skyuser

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Можете выбрать плавание или гимнастику ( я не знаю как она точнее зовется, но там все лежат и релаксят), но работать 95% не сможете.
  12. Offline
    AnastasiaS

AnastasiaS Пользователь

Курс:
    1
    Факультет:
    Педиатрический
    Честно я не представляю как вы хотите приползти с утра пораньше, после ночного дежурства, на пару 8.30 смертоубийство.

может и можно совмещать, но надо очень тщательно продумывать свой график, и чтобы вам такой график согласились предоставить еще.

По физ-ре можно ходить на секции там свое расписание, может и подстроитесь,
  13. Offline
    Latoya2014

Latoya2014 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    У вас в группе наверняка есть медсестры или фельдшера? Они что все не работают даже на 0,5 ставки (по специальности),ведь жалко опыт и стаж.
  14. Offline
    кики

кики Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Педиатрический
    здравствуйте! извините, что не в той теме пишу, но хотела бы узнать, возможен ли перевод на педиатрический факультет (коммерция) из другого вуза на 5 курс после летней сессии (практики)? и какая разница в программе допустима для ее ликвидации?
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  15. Offline
    Skyuser

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    На сайте рниму где-то были документы о таком переводе.
    Вот ещё тут обсуждали - http://rsmu.org/forum/index.php?threads/obschenie.34/page-7#post-1815
    Все равно советую позвонить и уточнить в самом университете.
  16. Offline
    Yes Virginia

Yes Virginia Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    Так вечернего нет больше.
    По поводу ночных дежурств и месяца - вы большой оптимист.
    Насколько я обычно люблю повторять что все возможно и давайте пробовать, но тут я бы даже пробовать не стала. И учеба не пойдет, и работа. И здоровье рухнет. У меня из дома халтурка есть небольшая, и то не знаю насколько смогу ее параллельно с учебой тянуть.

Я эту фразу уже давно забыла. Сама стараюсь врачам (любым) не попадаться, ребенка только платно лечу. Дело в подходе и организации, не в квалификации даже. Вот буквально месяц пришлось пообщаться с районной поликлиникой - уже карту потеряли со всем содержимым. Ну как так работать можно, я крайне недоумеваю.
  17. Offline
    Skyuser

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Когда резко всё начинают менять и переносить в поликлиники, закрывая стационары и другие службы - получается это.
  18. Offline
    кики

кики Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Педиатрический
    с
    спасибо, буду искать
  19. Offline
    Latoya2014

Latoya2014 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    В этом году в мма им.сечина на леч.фак. -конкурс 27чел/место, ргму не знаю,шанса поступить похоже не будет. Скажите а по направлению с работы есть шанс поступить?или общий конкурс?заранее спасибо:(
    --- Сообщения объединены, 5 сен 2014, Дата основного сообщения: 5 сен 2014 ---
    А что лучше сдавать ЕГЭ или универс.экзамен?
  20. Offline
    Red Fox

Red Fox Команда форума Модератор

В этом году в РНИМУ на редкость низкий проходной балл, в ММА нашла приказы о зачислении только целевиков, у них проходной не просто низкий, а очень низкий. Так что я бы не обращала внимание на количество человек на место