Абитуриент 2015

Тема в разделе "Абитуриентский", создана пользователем Skyuser, 1 сен 2014.

1. Offline
    Yes Virginia

Yes Virginia Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    Если нет вышки, сдавать определенно внутренний, метить на бюджет. Все очень реально, не сомневайтесь. А если еще и целевое... На контракт вообще со смешными баллами люди проходят (не знаю, как потом учатся), но имея шанс бюджета, я бы нацеливалась только на него. Подготовительные курсы, кстати, по субботам есть в РНИМУ, химия и биология.
  2. Offline
    Latoya2014

Latoya2014 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    А вы когда поступали мма им.сеченова не рассматривали? Или туда тяжелее поступить?да и подготовительные дороговато аж 86000.заранее спасибо
  3. Offline
    AnastasiaS

AnastasiaS Пользователь

Курс:
    1
    Факультет:
    Педиатрический
    В мма внутренний легче чем в Пирогова в этом году. Я лично расматривала как запасной, тк меня интресовала педиатрия. Само обучение впринципе везде одинаковое, это вопрос внутренних и личных предпочтений, ну и стоимости оплаты если контракт.
  4. Offline
    Yes Virginia

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    Не знаю, почему-то ММА для меня всегда вторым номером шло, очень хотела именно в РНИМУ, и даже не из соображений оплаты. Трудно логически объяснить. :oops: Я сдавала в ММА вступительные, правда только химию и тест по педиатрии. Не сказала бы, что там принципиально сложнее. Хотя химию я хуже там сдала, но все равно проходной был.

Мне сюда ближе ехать, на курсах очень понравилось. Кокорина Марина Вячеславовна биологию преподавала, чудеснейший педагог. С нее наверно и началась серьезная моя любовь к РНИМУ. Хотя безэмоционально ММА неплохой выбор для будущего хирурга, все советуют хирургию там изучать. А еще в РУДН травматология неплохая, говорят. В РУДН мне тоже очень понравилось, кстати по обстановке. И там параллельно основному образованию можно язык изучить.
  5. Offline
    Latoya2014

Latoya2014 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    А как с химией на подготовительных?а то с этим беда!не знаете может по школьным учебникам химию вспомнить или лучше для поступающих в вузы? Просто мне вспоминать все с нуля нужно.
  6. Offline
    Yes Virginia

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    У меня в основе всего был репетитор Егорова для абитуриентов, там все довольно исчерпывающе и простым языком изложено. Теорию по нему вполне можно изучать даже с нуля, а практика набивается по сборникам ЕГЭ. Еще на курсах дают 3 методички, там в сжатой форме все, что будет на экзамене. В смысле задания того же типа, но не сами билеты один в один, такого нигде нет.
    Сама химия на курсах у меня совсем не пошла. Объем материала огромный, за два часа в неделю научить всему малореально. Так что на парах я просто для себя определяла над чем работать дома. Я тоже с нуля начала, в октябре прошлого года. Сдала на 81, думала куда хуже сдам. Но я на самом деле каждый день ботанила, с октября до самых экзаменов.
  7. Offline
    jaka

jaka Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    --- Сообщения объединены, 6 сен 2014, Дата основного сообщения: 6 сен 2014 ---
    Здравствуйте.а вот как можно получить эти 3 методички.??что дают на курсах.я живу в другом городе.аак то это возможно?спс.
  8. Offline
    Анилена

Анилена Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Педиатрический
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, принимают ли в РНИМУ по результатам олимпиад?
    Очень хочу поступить именно в ваш университет, но помимо ЕГЭ попробую участвовать в олимпиадах. Вообще, упор делаю на химию, биологию и русский. Есть переживания по поводу ЕГЭ. Очень уж пугают им:(. А в этом году был высокий порог? И вообще, сдав на определенное количество баллов, можно ли рассчитывать с уверенностью на поступление? И если можно, то как высоки они должны быть?:)
  9. Offline
    Skyuser

Skyuser Команда форума Администратор

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    В этом году порог был ниже, чем пару лет назад. Есть минимальная планка баллов по определенным предметам. Она находятся на сайте РНИМУ.
    Ещё нужно будет подавать обязательно оригиналы ( на это тоже смотрят)
    А баллов чем больше, тем лучше ( странный вопрос :) ) Посмотрите в ветке "Абитуриент 2014". Хоть она и большая, но там отвечено на множество вопросов, которые будут актуальны и в 2015 году.
  10. Offline
    Red Fox

Red Fox Команда форума Модератор

Есть тема об итогах приема в этом году, посмотрите баллы там
  11. Offline
    Анилена

Анилена Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Педиатрический
    Спасибо большое за ответы:)
  12. Offline
    Yes Virginia

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    Я, конечно, могла бы предложить вам по почте свои старые прислать, но не уверена можно ли с ними еще работать. Там живого места нет. А где новые купить даже не знаю.
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  13. Offline
    nastyapro

nastyapro Пользователь

Курс:
    2
    Факультет:
    Педиатрический
    Я могу завтра посмотреть в магазине мед.книги у нас в универе, очень маловероятно конечно( Можно еще на кафедруг подготовительных подойти, по-моему когда я там занималась продавали эти методы именно там. А нужны ли они вам вообще? Они немного... Бесполезны, на самом-то деле)
  14. Offline
    Руслан Косм.

Руслан Косм. Пользователь

Курс:
    1
    Факультет:
    Лечебный
    будет ли вечерка в этом году ? и у кого есть тесты внутреннего экзамена?) :):):)
  15. Offline
    Latoya2014

Latoya2014 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    С этого года вечерки ни в одном медвузе Москвы нет и не будет,вернули все как было в советские времена. Наверное это правильно,хотя сама собиралась на вечерку
    --- Сообщения объединены, 9 сен 2014, Дата основного сообщения: 9 сен 2014 ---
    А в вашей группе есть кому за 25 лет или больше все таки школьников?
  16. Offline
    Yes Virginia

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    Ну вот мне в феврале будет 25 :) конечно школьников основная масса. Есть еще немного "второгодников" или "перепоступивших".
    Вообще, сегодня в группе А по английскому (самая сильная) было из пятнадцати (примерно) человек, трое с высшими образованиями. Преподаватель сказала, что это смахивает на тенденцию, с каждым годом нас все больше.
    Последнее редактирование: 9 сен 2014
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  17. Offline
    Latoya2014

Latoya2014 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    Наверное теперь еще больше будет в связи с отменой вечерки,хотя не все могут на это решиться
    И как вы себя морально чувствуете в таком обществе и как к вам относятся преподы и студенты?если не секрет,просто для менЯ это проблема
  18. Offline
    Yes Virginia

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    Чувствую себя вполне неплохо, отлично помню себя восемь лет назад на первом курсе. :D Тем более дети сейчас пошли замечательные, если б я в их возрасте была такой мотивированной и серьезной, уже была бы в ординатуре, наверное. Относятся нормально, у меня есть ребенок, у них у кого-то братья-сестры мелкие.

Вечерку, конечно, очень внезапно срезали. В этом плане недоработок хватает, к примеру пересдать дисциплины, которые уже изучал - целая проблема. Хотелось бы чтоб учебный процесс максимально соответствовал моим целям. А то получается я плачу деньги за то, что меня заставляют гонять на физкультуру (которую я уже отгоняла, между прочим).
  19. Offline
    Latoya2014

Latoya2014 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    Под
    Получается тот контингент который раньше был на вечерке все таки не стал поступать на дневное. Ну да слишком много геморроя.
    А на физ-ре что делали,вместе с 18летними кроссы?или все таки придерживаются гто (согласно возрасту)
  20. Offline
    Yes Virginia

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    Насчет физ-ры, по-моему, только по состоянию здоровья разграничение. Думаю, если хорошо сохранился, отправят на кросс смело. Хотя мне уже соплей из детского сада принесли, так что я получила свою справку с ОРВИ и в две ближайшие недели не узнаю какие бывают кроссы :rolleyes:

Кстати, я про медсестричек забыла. У нас учатся две чудесные сестрички после колледжа. Это к вопросу контингента с вечерки.