Абитуриент 2015

Тема в разделе "Абитуриентский", создана пользователем Skyuser, 1 сен 2014.

1. Offline
    crow

crow Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    ну тогда Вам тем более бояться не чего, когда я поступила, мне было 26, у нас полгруппы таких было. Попроситесь в группу с народом постарше и всё. на дневном тоже студенты постарше учатся, особенно после отмены вечернего.
  2. Offline
    Latoya2014

Latoya2014 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    Большое спасибо!!!!
  3. Offline
    Irina009

Irina009 Пользователь

Курс:
    1
    Факультет:
    Отсутствует
    Здравствуйте, в данный момент я учусь на первом курсе дневного отделения педиатрического фак-та.У меня в группе есть девушка 33-ех лет и мужчина 23.к ним вся наша группа очень хорошо относятся, общаются как со "своими",да и сами ребята не робеют)Берут от жизни все) И Вам желаю удачи,поступайте)
  4. Offline
    Latoya2014

Latoya2014 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    Спасибо огромное!!!
  5. Offline
    Avis

Avis Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Педиатрический
    Ну, обо всем сразу. Учиться трудно на дневном, еще труднее совмещать с работой. Поэтому не все решаются. Стандартная ставка сестрички - 8 или 7 суток в месяц. Сутки это выпавший день, после которого надо отсыпаться. Полставки - сутки, если очень повезет (!) по выходным, могут еще дать ночи в будни. А представьте, еще и на вас семья, не только дз и учеба? А представьте, у нас теперь прогуливать нельзя? Ну в общем, тяжко. Я вот сама не решаюсь идти работать на ставку, хотя вариант был. Полставки не дают. Кому нужны студенты?)
    А взрослых и второвышников хватает. Я - одна из вторых)) Контакт с группой зависит только от ваших личностных качеств, а не от возраста. На этот счет не переживайте, но имейте в виду, что медицина это те десять кругов ада, как по сложности учебы, так и по сложности работы. Если тянет - идите, я вот еще ни разу не пожалела, что учусь.
  6. Offline
    Latoya2014

Latoya2014 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    У вас видимо сестринское было образование?или во время учебы в меде искали работу? И как отрабатывать пропуски по
    --- Сообщения объединены, 14 сен 2014, Дата основного сообщения: 14 сен 2014 ---
    И если до момента поступления был медицинский стаж будет мединститут продолжением стажа?
  7. Offline
    Dr. Maxx

Dr. Maxx Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Мос. Лечебный
    Мединститут в трудовую запишут, но трудовым, а тем более медицинским стажем это время считаться не будет.
  8. Offline
    Avis

Avis Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Педиатрический
    Ахах, у меня высшее образование до этого было. А сестринского нет) Сейчас можно получить нечто вроде допуска к сестринским обязанностям в институте, но особо работу искать это не поможет. Мне предлагали работу и так, без сертификата, но на ставку я выйти не решилась.
  9. Offline
    Latoya2014

Latoya2014 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    Здравствуйте,скажите пожалуйста сколько лет в меде изучается химия?и есть ли шанс догнать школьников если школу закончила 10лет назад (по химии) т.к сейчас вспоминаю все с нуля,то какого будет учиться? И есть ли в меде практические занятия по химии?
  10. Offline
    Yes Virginia

Yes Virginia Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    Химия два первых курса, вроде как. Пусть кто лучше знает поправит.
    Как будете учиться зависит полностью от вас, срок окончания школы особой роли не играет
    (я тоже 8 лет назад закончила, с тех пор из химии у меня в жизни был только Доместос).

Ничего нереального не требуют. Посещение важно и прилежное выполнение всех текущих работ.
    Конечно, опасно так говорить до получения зачета. Но я думаю, с химией не будет больших проблем у тех, кто её учит, сдает и ходит на занятия.
    • Согласен(а) Согласен(а) x 1
  11. Offline
    WinterTale

WinterTale Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Лечебный
    У нас ОБОхимия была 1 семестр на 1 курсе и химия биомолекул 1 семестр на 3 курсе. Ну и биохимия 2 семестра на 2 курсе
  12. Offline
    Yes Virginia

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    А все видели новый минимальный балл для 2015 года? http://www.rsmu.ru/14029.html
    Я немного удивлена, особенно, что касается платного.
    Надоело по 500 человек отчислять, что ли.
  13. Offline
    Latoya2014

Latoya2014 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    Причем самый высокий минимальный бал в ргму,даже в сечинке ниже,а уж в 3 меде вообще 45/45/45 хим/биол/рус,наверное искусственно хотят создать конкурс в 1 Ом и 3меде
  14. Offline
    Latoya2014

Latoya2014 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    Люди,подскажите пожалуйста,имеет ли право студент который поступил на платное обучение потом перевестись на бюджет либо в этом вузе (либо в другой). И какие для этого требования? Спасибо
  15. Offline
    Elveur

Elveur Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    @Latoya2014 да, если это первое высшее образование и студент не иностранец. Сейчас у нас действует 2 системы: скидки за хорошую учебу (достигают 20%) и перевод на бюджет. Хорошо учитесь (практически на все отлично), пишете заявление на перевод и ждете) Многих переводят.

+ если сильно изменилось финансовое положение в семье в худшую сторону после поступления, то нужно предоставить все документы, подтверждающие это. С учетом этого и без хороших оценок переводят.
  16. Offline
    Latoya2014

Latoya2014 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    Спасибо огромное
  17. Offline
    Yummy_yum

Yummy_yum Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Стоматологический
    Добрый день)
    Подскажите пожалуйста, может кто в курсе..
    в этом году заканчиваю мед. колледж, хочу поступать на стомат
    Душа как-то больше лежит к Пироговке, да и к дому ближе (но это в общем не самый главный фактор)
    Насколько приемлемо качество обучения на стомате у вас? Все-таки кафедра маленькая и относительно новая, если я правильно понимаю
    Почти все говорят идти в третий мед, но что-то начиталась я отрицательных отзывов, и боюсь как-то идти туда..а тут даже отрицательные не очень отталкивают
    Но объективное мнение все же хотелось бы - куда лучше?
    Еще рассматриваю РУДН, но как третий вариант - очень уж он мне не нравится..
    И еще, все-таки что сдавать лучше, внутренний экзамен или егэ? и можно ли сдать внутренний, если сдам егэ? то есть и то, и то
    В третьем, говорят, на внутренних заваливают и предлагают на контракт (а я не потяну :(), как в РНИМУ с этим?

П.С. еще может кто знает толкового репетитора по химии? и стоит ходить на подготовительные курсы? просто я в ней абсолютный ноль, сейчас начала основательно заниматься сама, но этого не хватает, многого недопонимаю:eek:
  18. Offline
    Yes Virginia

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    Внутренний. Он в разы проще.

Нет, вам надо выбрать.

Если где-то и завалят, то не на вступительных.

Если тянете репетитора, то однозначно репетитор.

И чем так не угодил РУДН? Мне в нем очень понравилось, даже пожалела немного, что не буду там учиться. Уютно у них, отношение хорошее к поступающим.
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  19. Offline
    Latoya2014

Latoya2014 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    Скажите пожалуйста,сколько пропусков без уважит.причины допустимо,для того чтобы не отчислили?просто подсчитываю свои рабочие сутки (сутки/трое) получается 8 пропусков в месяц,могут ли отчислить?вопрос жизни и смерти,смотрю смогу ли совместить или придется отказаться от мечты стать врачом!!! Если есть медсестры на сайте (в смысле окончившие сред.медицинс.) и продолжающие работать и учиться,отзовитесь пожалуйста. Неужели таких здесь нет......
  20. Offline
    omentum majus

omentum majus Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Отсутствует
    у нас есть люди работающие сутками. стараются брать сутки на выходные, чтобы меньше пропускать. если пропускаешь, надо отрабатывать, приходить после занятий к преподавателю, или во время занятий, или реферат написать - у всех по разному. конечно, от этого еще тяжелее учиться, и так приходиться дома много заниматься. но люди выкручиваются. и таких немало )