Абитуриент 2015

Тема в разделе "Абитуриентский", создана пользователем Skyuser, 1 сен 2014.

1. Offline
    Latoya2014

Latoya2014 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    Спасибо вам огромное
  2. Offline
    omentum majus

omentum majus Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Отсутствует
    да не за что. со стороны у некоторых даже без особого напряга получается совмещать учебу с сутками. а есть и те кто по 12 часов день-ночь, это тяжелее. есть даже такие кто каждый вечер трудится понемногу в поликлинике после учебы.
  3. Offline
    ИИП

ИИП Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    на вечернем бы спокойно получилось, но его больше нет. А на дневном сразу большая нагрузка, поэтому весьма сомнительно
  4. Offline
    omentum majus

omentum majus Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Отсутствует
    ну как сказать, на вечере первые два года было вообще как в санатории ) а теперь четвертый курс, самый жесткий о времени и учебе, но все равно многие умудряются работать ) не у всех же есть богатые родственники или прибыльный бизнес.
  5. Offline
    Аня Водопьянова

Аня Водопьянова Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Лечебный
    Здравствуйте! Ребята, у меня масса вопросов, помогите,пожалуйста:)
    1) я из зоны боевых действий, могу ли я поступать на бюджет?
    2)у меня есть льгота по здоровью,будет ли это учитываться?
    3) какая сумма стипендии?
    4) какой был минимальный проходной на бюджет для льготников?
    Заранее спасибо;)
  6. Offline
    Elveur

Elveur Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    @Аня Водопьянова
    1) если вы гражданка России, то имеете право поступать на бюджет
    2) Да, если Вы инвалид 1-2 группы (подробнее в правилах приема читайте), будете участовать в конкурсе среди льготников. Выделяется не более 10% мест от общего конкурса.
    3) Около 1400 рублей академическая
    4) смотрите списки зачисленных на сайте
  7. Offline
    Latoya2014

Latoya2014 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    Зд
    Здравствуйте, скажите пожалуйста,а возможно при пропуске занятий в другое время ходить на другие потоки (как отработка,или там разные преподаватели)? И в неделю если 2 дня пропускать-отчислят?просто работа утро/вечер? Спасибо
  8. Offline
    Skyuser

Skyuser Команда форума Администратор

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Отрабатывается все в отведенное кафедрой время. В основном после окончания всех занятий, но есть и исключения...
  9. Offline
    Latoya2014

Latoya2014 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    Не много не понимаю,вот студент прогулял день занятий-если нет больничного,что дальше...какой то день назначается для сдачи хвостов и кто допускается?только те у кого уважительная причина? А график работы не является документом оправдательным,хотя бы для того, чтобы сдать хвосты? Или если прогулы и нет уважительной причины,то ты не имеешь право отработать пропущенные лекции? Дается допуск что ли? Объясните пожалуйста,этот процесс!
  10. Offline
    Elveur

Elveur Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    @Latoya2014 в нашей группе есть девочка, она стабильноу же 3й год пропускает примерно половину всех занятий. Потом вечерами ходит отрабатывает. Всё возможно, но света белого вообще не увидишь
  11. Offline
    Latoya2014

Latoya2014 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    Спасибо за ответ,скажите пожалуйста,а может у этой девушки (которая половину занятий пропускает) может официальное разрешение (свободное посещение в связи с маленьким ребенком или учеба в другом вузе параллельная )? Для меня это важно т.к вопрос стоит поступать или нет т.к без работы никак не могу,а желание стать врачом очень сильное. Если будут пропуски без уважительной причины,но человек все отрабатывает,есть шанс что не отчислять?
  12. Offline
    julia-elis

julia-elis Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    Здравствуйте, не могли бы Вы мне помочь, пожалуйста.
    У меня есть пару вопросов:
    1) в 2015 году российские школьники пишут сочинение, нужно ли его писать белорусам?
    2) В данном университете есть свое тестирование?
    3) Можно ли сдать егэ не имея на руках атестат, или нужно обязательно ждать вторую волну?
    4) Когда вторая волна егэ?
    Заранее огромное спасибо
  13. Offline
    Elveur

Elveur Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    @Latoya2014 нет, у той девочки нет ничего официального) Да и нет у нас свободного посещения в принципе. Главное, не пропустить более 50% занятий, а то могут быть проблемы) То есть, посещать занятия все равно придется, а не только их отрабатывать.
    Но самая главная фишка в том, что теперь у нас система рейтинга в институте: за посещение\контрольные\тесты\ответы на занятиях ставятся баллы. И если набираешь менее 70% от максимального балла, зачет не ставится. У нас этого рейтинга еще нет, а вот на младших курсах с этим всё серьезно...
    Возможно, и правда стоит рассмотреть другие универы, где не так всё заморочено с посещаемостью и баллами.

@julia-elis эти вопросы лучше задавать компетентным лицам) Вся информация о сроках и порядке проведения егэ должна быть на официальном сайте http://www.ege.edu.ru/ Позвоните на горячую линию.
  14. Offline
    gorokhofff

gorokhofff Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Лечебный
    Объясните пожалуйста, правильно ли я понимаю:
    Можно поступить по результатам ЕГЭ, если они удачны
    А можно по результатам вступительных экзаменов?
    И что из себя представляют вступительные экзамены? Обязательны ли они для поступающего на бюджет?
  15. Offline
    Elveur

Elveur Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    @gorokhofff нет, не правильно)
    Школьники поступают ТОЛЬКО по результатам ЕГЭ;
    Выпускники школ до 2009 года, выпускники медучилищ, поступающие на втрое высшее МОГУТ поступать по результатам внутренних экзаменов, а могут и по егэ, как хотят. Внутренние экзамены не обязательны.
  16. Offline
    gorokhofff

gorokhofff Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Лечебный
    Спасибо! Наконец-то точно знаю!)

А расскажите про поступление с целевым направлением.
    Они как то разделяются? Или не имеет значение откуда оно, из какого района, оно все равное имеет приоритет, правильно?
  17. Offline
    Elveur

Elveur Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    @gorokhofff у целевиков есть свой отдельный конкурс в своей области. Допустим, НН-я область выдает 3 места, а поступает в ней 10 человек. Зачислят только троих с максимальным баллом по этой области. Аналогично в других районах. Кто конкурс прошел, тот зачисляется в универ =)
    Если не прошел по целевому, продолжаешь участвовать в общем конкурсе на общих основаниях =)
    • Информативно Информативно x 1
  18. Offline
    gorokhofff

gorokhofff Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Лечебный
    То есть, если ты один из этих трех, которые прошли в своей области, они и будут зачислены допустим в Пироговку, потому что подавали туда, правильно?
    Самое главное оказаться лучшим в области?
  19. Offline
    Elveur

Elveur Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    @gorokhofff ну да, всё верно) По разным областям могут быть совершенно разные проходные баллы, иногда они даже выше, чем балл по общему конкурсу.
  20. Offline
    gorokhofff

gorokhofff Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Лечебный
    А каков порядок и сроки зачисления?
    На сайте есть информация по срокам подачи заявлений.
    А список рекомендованных к зачислению через сколько появляется? И нужен ли оригинал аттестата сразу же?