Абитуриент 2015

Тема в разделе "Абитуриентский", создана пользователем Skyuser, 1 сен 2014.

1. Offline
    *bonita*

*bonita* Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Могу сказать, что с графиком утро/вечер учиться практически нереально, будет много пропусков, которые сложно отработать. Работать сутками и учиться тоже очень тяжело, особенно если на работе не идут на уступки. Работу можно совместить с учебой более менее реально, если под вас будут подстраивать график и отпускать утром со смены, но не везде на это идут, хотя по закону студентам положено в будни начинать работу с 4х часов. Работать вечером каждый день хорошо, но и здесь тоже есть свои сложности, особенно на первых курсах отпускают поздно.
    Да, и еще, в принципе преподам пофигу уважительная причина пропуска или нет, а наличие работы многих вобще приводит в бешенство.
  2. Offline
    Latoya2014

Latoya2014 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    Простите за не скромный вопрос,а на что тогда вы живете-все эти годы,я так понимаю вы тоже не после школы поступали? Или все таки работаете где то? Я еще рассматриваю 3мед т.к в день пар меньше из за отсутствия помещений и пары разбросанны по Москве,следовательно меньше пропускаешь. Да и там отработки отменили кстати,Новшество.спаибо заранее
  3. Offline
    *bonita*

*bonita* Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Да, я работала с начала на ставку в поликлинике по утрам, но тогда еще было вечернее, потом в стационаре, но на ставку было безумно тяжело, на уступки мне не шли, т.е. график строго сутки трое, а то и двое, особо неподмениться было, много пропускала, учеба из-за этого запустилась, поэтому на полставки по выходным перешла. Но многие у нас на ставку работали, кому на работе можно было на сутки к 4м приходить(это официально) и кого пораньше отпускали на учебу. Конечно без пропусков никуда, но как то выкручивались.
    Кстати курса с 3 начинаются разъезды по Москве. Это самый адский период, после которого жить становится легче
    Как в других вузах дело обстоит не могу сказать.
    --- Сообщения объединены, 14 фев 2015, Дата основного сообщения: 14 фев 2015 ---
    Некоторые преподаватели все-таки входят в положение и разрешают пропуски из-за работы, конечно в пределах разумного, но таких меньшинство
    Последнее редактирование: 14 фев 2015
  4. Offline
    Latoya2014

Latoya2014 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    Ну может быть раньше можно было на 0,5ст устроиться,а теперь с кризисом,с сокращениями никто терпеть на работе не будет,проще меня просто уволить. Вы получается с 3 курса перешли на дневное? Ну и как были ребята которые пропускали занятия(частенько-из за работы),все равно же как то справлялись? И если не секрет во сколько вы лет поступили и были ли у вас в группе студенты так 25+-30+? Спасибочки
  5. Offline
    *bonita*

*bonita* Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Кто пропускал, тот отрабатывал иногда пропуски прощались если их было не много, все зависит от препода и от кафедры. Были такие кто жестоко забивал и они отсеелись, сейчас вроде восстановились эти люди. Перешли на 3м с зимнего семестра на дневное. Мне было 20, когда я поступила. Возраст ребят в среднем +/- 2 года. Были и кто после 25 и после 30 и в группе и на потоке. При желании можно справится и с работой и с учебой, но это реально очень тяжело.
    У меня и у самой был период, когда много пропускала, но как-то выкрутилась, где-то отрабатывала, где-то прощали пропуски.
  6. Offline
    Latoya2014

Latoya2014 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    Спасиб
    --- Сообщения объединены, 14 фев 2015, Дата основного сообщения: 14 фев 2015 ---
    Спасибо за подробный ответ
  7. Offline
    sasha301297

sasha301297 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Лечебный
    Привет! У меня несколько важных вопросов.
    Когда окончательное заселение в общежитие,что нужно вести с собой ,когда заселяешься ? Предоставляют ли работу после окончания университета? Можно ли оставаться в общежитии во время каникул ? Стоимость общежития ? Существует ли определенная форма одежды ? И что нужно для учёбы ?
  8. Offline
    *bonita*

*bonita* Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
  9. Offline
    CatenaR

CatenaR Команда форума Модератор

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Мос. Лечебный
    Что нужно для учёбы - http://rsmu.org/forum/index.php?threads/chto-nuzhno-pervokursniku.43/
  10. Offline
    sasha301297

sasha301297 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Лечебный
    Может кто подробно описать общежитие. Что есть в комнатах? Что желательно с собой брать? Есть ли тренажёрный зал, спортивная площадка и т.д.? Закрываются ли двери на ключ? Ванная комната в каждой комнате или нет?
  11. Offline
    Elveur

Elveur Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    http://vk.com/video-39974_170935807?list=e0023fbe2ea42d9e13 ролик про наше общежитие 2хлетней давности. Не знаю, изменилось ли сейчас что-либо) Знаю только, что стоимость стала в районе 700 рублей в месяц.
  12. Offline
    sasha301297

sasha301297 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Лечебный
    Не открывается(
  13. Offline
    Elveur

Elveur Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
  14. Offline
    sasha301297

sasha301297 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Лечебный
    спасибо
  15. Offline
    sasha301297

sasha301297 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Лечебный
    А в этом году можно заявление подавать по почте?
  16. Offline
    korobkova laura

korobkova laura Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    МБФ
    Добрый день. нет ли у кого-нибудь более актуальной информации по внутреннему тесту в этом году (для тех, кто закончил школу до 2009)?
    есть ли методички (может быть в открытом доступе, отсканированные в сети) или их можно купить непосредственно в РНИМУ?
    заранее спасибо
  17. Offline
    korobkova laura

korobkova laura Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    МБФ
    Добрый день
    удалось ли кому-то дозвониться в приемную комиссию и узнать о стоимости обучения в 2015-16?
    заранее спасибо
  18. Offline
    ameliya V

ameliya V Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    поддерживаю по поводу информации по внутреннему тесту в этом году. Если у кого-то, что-то есть( примеры тестов или заданий по внутреннему, методички) какая либо инфа, отзовитесь пожалуйста!
  19. Offline
    Руслан С

Руслан С Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    Ребят вопрос на засыпку: Если ты бывший студент мед. колледжа, преподы не гнобят этим?
  20. Offline
    WinterTale

WinterTale Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Лечебный
    А зачем им об этом знать?)))
    Не гнобят, но могут требовать больше, так как часть предметов вы должны были проходить