Абитуриент 2015

Тема в разделе "Абитуриентский", создана пользователем Skyuser, 1 сен 2014.

1. Offline
    *bonita*

*bonita* Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Это вобще мало кого волнует. У нас вся группа была после мед колледжа и работающая. Единственное некоторым преподам лучше не говорить, что ты работаешь и из-за работы пропускаешь. И сверх того что положено знать, никто спрашивать не будет, только из за того, что колледж закончил. Программа вуза и колледжа абсолютно разная.
    • Согласен(а) Согласен(а) x 1
  2. Offline
    Yes Virginia

Yes Virginia Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    У нас учатся две девчонки после колледжа, ничем не отличаются от других студентов. Отношение к ним такое же, как ко всем прочим. Да и непонятно почему должно быть иначе. Конечно, если акцентировать всеобщее внимание на свое прежнее образование, возраст, работу, детей или еще какие-то индивидуальные особенности, то можно это вожделенное внимание-таки получить. Вопрос только надо ли это вам. На лбу у вас не написано что вы заканчивали, где работали/работаете, вообще никаких сопутствующих табличек не висит на вас. Просто ведите себя как обычный студент и не ждите никаких бонусов. Я так думаю, что основной бонус который можно получить при попытке выделиться - проблемы на все три парные ягодичные мышцы.
  3. Offline
    Руслан С

Руслан С Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    Ребят, еще такой вот вопрос: На сколько я знаю теперь учась в ВУЗе можно параллельно отслужить в армии, стоит ли, и как быть если есть военный билет в котором указано ограниченно годен. В категории" Вообще если можно подробнее про это) Спасибо :)
  4. Offline
    Red Fox

Red Fox Команда форума Модератор

Разве РНИМУ попадает в те 32 ВУЗа, в которых затеян данный эксперимент? Наше руководство и пальцем не пошевелит, чтобы изменить учебный процесс и подогнать его для подобной программы. Да и не уверена я, что это возможно. Кроме того, насколько я понимаю, данное нововведение возможно в ВУЗах с военной кафедрой, а у нас ее нет
    Вы же не подлежите призыву на службу в мирное время, тогда о какой параллельной службе может идти речь?
  5. Offline
    rhoomse

rhoomse Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    Здравствуйте! Очень хочу в этом году поступить в ваш вуз, причем именно на бюджет, ибо на договор вряд ли семья потянет. Просто в армию скажут иди и все. Живу в провинции, в Москве никогда не был. Интересуют вопросы по поступлению и проживанию в Москве: трудно ли поступить? что требуется от меня при поступлении? дорого ли жить в Москве?
  6. Offline
    *bonita*

*bonita* Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Очень дорого.
  7. Offline
    Red Fox

Нет. Достаточно хорошо написать ЕГЭ. С моей точки зрения поступить легко, не вылететь намного сложнее
    Вы хотите узнать необходимый список документов или что-то иное?
    еда в магазинах плюс-минус одинаково с провинцией, например в Саратове еда немного дешевле, а в Твери так же. Стоимость общежития тут. Развлечения дорого, проезд сильно дороже, чем в провинции. Снимать жилье очень дорого. В целом жизнь дороже, но ведь поступают и живут как-то. Одно можно сказать точно - без помощи родителей не прожить. Работать первые три курса практически невозможно, хотя есть индивидуумы, у которых это получалось.
  8. Offline
    rhoomse

rhoomse Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    Да. Из документов я знаю только мед. справку и справку (или что там?) о результатах егэ. И отправлять, как я понял, почтой?
  9. Offline
    Red Fox

Насколько я помню, нужна копия паспорта, копия аттестата, заявление, мед.справка, а баллы ЕГЭ приемная комиссия берет из общей базы. Плюс, если есть, копии документов, дающие право на льготы. А вообще посмотрите на офф. сайте
  10. Offline
    Руслан С

Руслан С Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    Если не замучил, еще такой вот вопрос, на сколько я знаю дети- инвалиды и инвалиды 1-2 группы имеют право поступить при успешном сдаче экзамена на минимальный балл. На сайте университета -60 баллов, на сайте ЕГЭ - 36 баллов, так сколько мне надо .... ? :D:banghead:
  11. Offline
    Red Fox

Если человек не в состоянии сдать экзамен хотя бы на 60 баллов, то он вряд ли сможет учиться в меде. Рассчитывайте на данные с сайта универа и усиленно занимайтесь подготовкой к ЕГЭ (не знаю, как у вас обстоят дела с химией и биологией, но вижу, что русский желательно подтянуть)
  12. Offline
    Eva1151

Eva1151 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Лечебный
    Скажи пожалуйста, у меня общий балл 237 , если ли шанс пройти на бюджет на лечебный факультет?