Аттестация ординаторов на кафедре Неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики ЛФ

Тема в разделе "Общение", создана пользователем superkotik12, 26 фев 2018.

1. Offline
    superkotik12

superkotik12 Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Педиатрический
    Доброго времени суток.

Это сообщение оставил Искандарян Рубен, тел. +7 929 6773541.

Хочу обратить внимание нашего уважаемого ректора Сергея Анатольевича Лукьянова и заведующего кафедрой неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики Лечебного факультета Евгения Ивановича Гусева на то, как на этой кафедре оценивают знания ординаторов первого года обучения.

Ординаторов переаттестуют "автоматом" - т.е. без сдачи тестовых и клинических заданий. Это не позволяет самим обучающимся понять, что они знают, а что нет, и не дает обратной связи, которая очень важна в высшем образовании.

Такое вот горькое впечатление от обучения в ординатуре РНИМУ. Очень жалко с вами расставаться.

Время происшествия: зимняя сессия, 2017 год.
    Место происшествия: ГКБ 1 им. Пирогова ДЗМ

Действующие лица:
    Староста: Беляев Леонид
    Ответственная за ординаторов: Чуканова Елена Игоревна
    Ординаторы первого года обучения.

Содержание действия:

Осень 2016 года. Впереди зимняя сессия. Ваш покорный слуга (Искандарян Рубен Александрович, диплом с отличием Педиатрического факультета, 2016 год, программа второго высшего образования) вместе с другими обучающимися изучает неврологию в стационаре.

Неожиданно вместо вопросов для подготовки к аттестации (конец 1 семестра) староста Леонид Беляев присылает следующее письмо:

(авторская орфография и пунктуация)

Ординатура(От: Леонид Беляков <kaster_troy06@mail.ru>)
    https://yadi.sk/d/eGhnBVnq39zwCR
    Тест
    когда хотите это тест на дому сделаете и в ворд вставите. Дата поставите 20.01.17 10:00
    ФИО пишите нормальные без всяких ников и.т.д
    результат теста надо написать в промежуточную аттестацию, а так же исправить ее под себя

Короче. В вариантах ответа - там где стоит точка - и есть правильный ответ. Там где запятая - все верно, кроме варианта ответа с запятой
    --
    Леонид Беляков
    К письму были приложены несколько файлов, они не прилагаются к этому сообщению.

Все ординаторы 1 года заполняют данный тест и получают заветный "зачёт". И то же самое повторяется летом (конец 2 семестра). Ни оценки знаний, ни возможности самоконтроля для самих обучающихся. Ответственная за ординаторов Елена Игоревна Чуканова собирает летом 2017 года ординаторов и объявляет, что переаттестованы все. И снова - без оценки знаний.

Обстоятельства сложились так, что по не зависящим от меня причинам я не приходил ни на одно занятие в стационар, т.е. 1 ГКБ ДЗМ, после февраля 2017 года. Однако летом 2017 года, даже не сдавая зачетные занятия и не проходя производственную практику, я тем не менее был переаттестован.

Это сообщение носит неформальный характер. И не требует никакого вмешательства.
    Давайте вместе подумаем, что происходит в нашем университете.