Автомат по микробиологии

Тема в разделе "Микробиология", создана пользователем Senior.Spider, 15 авг 2013.

1. Offline
    anonymous

anonymous Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    Экзамен по микре, увы, зависит только от того, к кому ты попадешь. Переговариваются там спокойно, задачу можно и не знать, попал к Хромовой - будет 4 железно с микроскопическими остатками знаний, попал к Никишиной - 2 или 3, редко 4, кто хорошо знает (таких очень мало).

А сейчас ведь, помимо рейтинговой системы, введена сдача колков тестами, так что получить автомат не так тяжело будет.
  2. Offline
    Alice

Alice Пользователь

Курс:
    2
    Факультет:
    Педиатрический
    К сожалению, нам как раз Никишина попалась. А люди, которые на экзамене не ставят выше четверки, обычно автоматов не признают.
  3. Offline
    CatenaR

CatenaR Команда форума Модератор

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Мос. Лечебный
    Подтверждаю, что лёгкость обучения на кафедре зависит от преподавателя. У меня вели Инжеваткина и Клушина. Про ту и другую почитайте в соответствующих темах. Если в целом - занимайтесь прилежно. Можно уже научиться, всё-таки, не в школе) На халяву на экзамене надеяться не стоит. Я сдавала какой-то умильной бабусечке (не Серафиме), которая, однако, спросила меня тщательно по всем вопросам билета, задала пару чуть вглубь по темам, спросила скляночку, препарат. В общем, полностью. Ну я, к радости, готовилась убийственно, так как экзамен был первым в сессии, так что - 5. Были случаи, когда крайне мозговитым личностям, в знаниях которых сомневаться не приходилось, пытались поставить 3. После воплей с требованием двойки со стороны студента (всё лучше, чем тройка) и ещё 100500 дополнительных вопросов со скрипом рисовалась четвёрка. Так что то же самое - зависит от преподавателя. Тетрадки у нас забирали на входе. Списать не шибко получалось, а вот пошипеть друг с другом аккуратненько можно было.
    Итог: ГОТОВЬТЕСЬ)
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  4. Offline
    Senior.Spider

Senior.Spider Пользователь

Курс:
    2
    Факультет:
    Лечебный
    У нас ставят баллы за любой ответ и конспект в тетради, за хорошо сделанный препарат, за тесты колковые и ещё за доклады. Потом вроде за посещаемость, ведение тетради будут баллы. Но, правда, баллы вроде на 5 тяжело набрать(реально тяжело, практически нереально даже), то на 4 впринципе вполне реально.
    Дааа, Никишина - это что-то с чем-то, мы на лекциях даже это чувствуем, его просто окружает аура такая) Учитывая то, что она не разрешает фоткать лекции, а сама их листает со скоростью света, особенно хорошо не объясняет, лекции так себе, но по её характеру мы поняли - что попадись она в преподы или на экзамен - то это капец))
    • Мне нравится Мне нравится x 1