Чего ждать?

Тема в разделе "Профилактическая медицина", создана пользователем Борис, 14 окт 2013.

1. Offline
    Борис

Борис Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Лечебный
    Ну собственно говоря в название темы все сказанно.
    • Согласен(а) Согласен(а) x 1
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  2. Offline
    восьмой

восьмой Пользователь

Курс:
    1
    Факультет:
    Психолого-социальный
    • Оффтопик
    стыдно
  3. Offline
    Babka_v_kedax

Babka_v_kedax Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Педиатрический
    В свете недавнего увольнения деканата нам будет тяжко :( Лариса Владимировна не спасет
  4. Offline
    ptichkina

ptichkina Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Лечебный
    Расскажите пожалуйста как проходит экзамен?
  5. Offline
    Bambuk

Bambuk Пользователь

Курс:
    7
    Факультет:
    Лечебный
    ptichkina, я выше описала) Или интересует что-то конкретное?
  6. Offline
    crow

crow Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    У нас прошло так: тест написали все. На него время не тратте. Почитайте теорию. После теста начинают вызывать на устный. У кого-то была возможность списать, я сидела на первом ряду, возможность отсутстовала. В билете было 3 задачи: одна про детсады что-то, писала все что знала, что должен быть расположен в дворе, вдали от производства, что у каждой группы свое помещение, что-то там про медсестру в саду и всякую ерунду, все что знала. Вторая задача про рацион. Тоже все приблизительно, говорите все что знаете, даже если это только условно относится у вашей задаче. Третья задача про больничные, в которых я тоже не очень хорошо ориентировалась)) когда садитесь отвечать главное говорить, не молчать, что-то рассказали за меня и поставили 5))
    • Информативно Информативно x 2
  7. Offline
    Paranoyka

Paranoyka Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Мос. Лечебный
    А тесты есть у кого? где их брать-то вообще?
  8. Offline
    Фея_фтапках

Фея_фтапках Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    • Информативно Информативно x 1
  9. Offline
    ptichkina

ptichkina Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Лечебный
    Просто интересует чему уделить больше внимания и как экзаменаторы настроены)
    Судя по ответам там все в порядке)
  10. Offline
    Bambuk

Bambuk Пользователь

Курс:
    7
    Факультет:
    Лечебный
    ptichkina, в принципе, все так как описала crow)) Тест пишут все. Устно - я сидела в середине (у нас у стены стояли столы, за которыми экзаменаторы сидели, а в середине и у окна стояли столы для студентов) одна за партой))) Кто садился у окошка - переговаривались. Билет был про 1. мальчик с рационом и нехваткой витаминов - надо было сказать, что в питание необходимо включить;
    2. женщина поехала на сан/курортное лечение и там пролежала в стационаре по поводу язвы желудка - говорим, что на сан/курортное лечение не даем больничный, а вот по поводу язвы да; 3. ОМС и ДМС, зачем они нужны и т.д. Говорите все, что знаете, даже если это приблизительно к вашей задаче подходит. Главное, не молчите.
    Хуже было тем ребятам, у кого попадалсь задача по ОЗИЗ... хотя за день до экзамена и объясняют их, все равно тяжело.
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  11. Offline
    Мегасанитар

Мегасанитар Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Отсутствует
    А в билете 3 задачки или вопросы тоже есть?
  12. Offline
    Skyuser

Skyuser Команда форума Администратор

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
  13. Offline
    Hellias

Hellias Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Лечебный
    Кто знает,подскажите пожалуйста!В тесте для госа по профилактической медицине помимо озиза и гигиены есть так же темы: детские инфекционные болезни,поликлиническая педиатрия,реабилитация&спортивная медицина,туберкулез,поликлиническая терапия,эпидемиология,профессиональные болезни.И если по первым 4м все может ограничиться тестами,то по оставшимся трем темам скорее всего должны быть задачи и билеты.Во всяком случае,я точно где-то что-то слышала про профессиональные болезни,что на экзамене они есть и их спрашивают.Кто-нибудь вообще знает,как обстоит дело с последними 3мя дисциплинами на госе,спрашивают ли их вообще и видел ли кто-нибудь по ним задачи/вопросы??!!
    И еще,огромное спасибо за выложенные ответы на задачи по озизу,а сами задачи есть у кого-нибудь??
    Буду очень благодарна за ответ...
    • Креативно Креативно x 1
  14. Offline
    amatera

amatera Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Педиатрический
    Из чего состоит билет?

Помимо теоретических вопросов будут задачи? откуда их брать?
    Последнее редактирование: 9 янв 2014
  15. Offline
    Фея_фтапках

Фея_фтапках Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    А никто не знает. На кафедре озиз кивают на гигиену, на гигиене кивают друг на друга и вообще не трогайте их. Разбирать задачи должны на консультации.
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Полезно Полезно x 1
  16. Offline
    Babka_v_kedax

Babka_v_kedax Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Педиатрический
    Лариса Владимировна! :D
  17. Offline
    Янот

Янот Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Лечебный
    @Hellias ,
    Судя по тому, что написано на сайтах кафедр, по фтизатрии в экзамене по проф медицине есть вопросы только у вечерников:

Справка к рабочей программе дисциплины «Фтизиопульмонология» для студентов лечебного факультета очного отделения.

Фтизиопульмонология преподается студентам очного отделения. На изучение дисциплины ,,Фтизиопульмонология,, отводится 139 часов: 28 часов лекционных, 61 час практических занятий и 50 часов самостоятельной работы. Преподавание проводится в 11 и 12 семестрах. В 11 семестре в программу обучения вынесены основные программные вопросы фтизиатрии. Программа 12 семестра включает раздел фтизиопульмонологии и включает вопросы дифференциальной диагностики различных заболеваний органов дыхания.

Разделение цикла преподавания предмета связано с проведением государственного экзамена по профилактической медицине, включающего вопросы фтизиатрии, после 11 семестра для студентов очно-заочного отделения.
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  18. Offline
    Янот

Янот Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Лечебный
    А вот по профболезням что-то должно быть:

Государственный экзамен по профилактический медицине включает тестовый контроль и вопросы в билетах по профилактике профессиональных болезней.
    • Дружелюбие Дружелюбие x 1
    • Тормозим Тормозим x 1
  19. Offline
    Hellias

Hellias Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Лечебный
    @Янот , большое спасибо за информацию!
    • Смешно Смешно x 1
  20. Offline
    ptichkina

ptichkina Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Лечебный
    Там же в гигиене есть вопросы по воздействию пыли,вибрации, действию шума и тд. Плюс на экзамене сидит Лора Николаевна,так что лучше хорошенько почитать проф болезни...