Чего ждать?

Тема в разделе "Профилактическая медицина", создана пользователем Борис, 14 окт 2013.

1. Offline
    мелкая мерзость

мелкая мерзость Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    ну он вроде как зубы драть любил - чем не профилактика кариеса)борьба с пьянством опять же:D похоже,главное на этом экзамене - это говорить, не затыкаясь, и стараться приплести все,что знаешь, к своему билету.даже если на первый взгяд и не в тему совсем(вспомним того же Петра). у знакомой спросили профилактику детского травматизма - так чтоб вы думали - оказывается,что ожоги получают только дети алкоголиков! вот так то
    • Согласен(а) Согласен(а) x 1
    • Смешно Смешно x 1
    • Креативно Креативно x 1
  2. Offline
    деловая колбаса

деловая колбаса Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Педиатрический
    ребят скиньте те файлы, что понадобились для списывания -теория и задачи, чтоб лишнего не закачивать, а то еще напутаем.плизз
  3. Offline
    Skyuser

Skyuser Команда форума Администратор

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    В соседней теме все, что я выложил - нужно для сдачи экзамена.

Тест действительно пишут все :) Но это не значит, что на него надо всецело забить. Хотя бы разок-другой просто прочесть.
    2 вопроса по теории в 90% легко отвечаются преподавателям с помощью тех небольших ответов, что я выложил в соседней теме.
    Далее задачи. Начну с гигиены. @Hellias уже написала список всех тех, что будут на экзамене со страницами, где их найти в методичке по гигиене.
    Я добавлю список, который был нам рассказан на консультации.
    Здесь - в каких билетах попадается какая задача. Соотнесите его со списком @Hellias
    Структура списка:
    №в задачнике - список билетов, в котором он встречается.
    3 (вода из шахт./трубчат колодца) - 22,24,26,28 билеты
    4 (гиперхлорирование) - 22,24,26,28 билеты
    5-а ( лампы ЭУВ) - 47,57,58
    5-б ( лампы ПРК) - 47,57,58
    6 ( радиактивное загрязнение) - 2,42,52
    8 ( рацион) ( билет под вопросом, тк задача может быть отличной от методички) - 32,33
    10 ( финны) - 1,41,51,61
    11 ( ботулизм) - 10,12,50,60
    12 ( санаторий/продукты) - 13,14,30
    15 ( измерение уровня шума) - 16,20,21
    16 ( вибрация) - 6,46,56
    ?? ( бензол/свинец) - 17
    18 ( пыль) - 9,40,49
    19 ( авария АЭС/облучение) - 15 билет
    21 ( компьютерный класс) - 5,19,45,55
    23 ( определение возраста ребенка...) - 18
    25 ( сан. гиг. параметры школы) - 11, 36
    26а ( размещение детского сада) - 35,37,38
    Испорченная рыба - 3,39,43,53
    Бледная поганка - 4,44,53
    Возможно потом их поменяют, но пока такие.
    У меня был билет №53 - попалась задача про рыбу ( соотв. мой список, что выше, подошел)

Задачи по ОЗиЗу - они все замечательно разбираются на консультации. 1 раз сходил, и дома можно не готовиться.
    Одно но - на ней Вас попросят самому прочитать про решение задач по экономике. Их вы можете найти в соотв. методе по экономике, которую я выложил в соседней теме. Если не ошибаюсь - они на странице 147 ( первые две) Одна по занятость койки/ другая про методы лечения и их эффективность ( не перепутайте - после разбора решения одного типа задач идет куча вариантов для самостоятельного решения)

Все лояльны. 17 числа, когда я сдавал, была вроде только одна 3-ка.
    Всем удачи!
  4. Offline
    Bangbang

Bangbang Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Педиатрический
    Ребята, кто сегодня сдавал, отпишитесь как всё прошло?прошёл слух, что ничего не списать и времени на подготовку нет..
  5. Offline
    CatenaR

CatenaR Команда форума Модератор

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Мос. Лечебный
    И списывание, и время очень варьируют. 2 ряда парт - т.е. 4 варианта удаления от столов преподавателей, я сидела на первом - доставать шпоры не стала, кто-то с моего же места очень мило списал) У окошка можно отлично пошуршать. По времени - от двух до двадцати минут, но в среднем минут 10.
  6. Offline
    Ultras

Ultras Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Мос. Педиатрия
    Народ кто был на консультации , напишите плиз хотя бы примерно какие задачи по озизу будут
    • Тормозим Тормозим x 3
    • Полезно Полезно x 1
  7. Offline
    Skyuser

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Выше все написано. Мой пост + на 2 странице.
  8. Offline
    kola

kola Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Мос. Педиатрия
    а какие вопросы у тебя ещё были, кроме рыбы?
  9. Offline
    Skyuser

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    задача по ОЗиЗу с достоверной вероятностью, вопросы про солнечное излучение и что-то про проект "Здоровье".
  10. Offline
    kola

kola Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Мос. Педиатрия
    спасибки )
  11. Offline
    Babka_v_kedax

Babka_v_kedax Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Педиатрический
    ПЕД ФАК!!! Сдавали сегодня! 21.01.2014
    В универ пришел к 7.40. Сел в свободную комнату на кафедре гигиены. Они почти все открыты, в них пишут тест. В 8.00 раздали тесты - 50 вопросов по ОЗиЗ и гигиене вперемешку. Списывать не дадут. Но и смотреть на них потом не будут. Далее после написания вышел в коридор для ожидания очереди. Вызвали минут через 7 после теста.
    Билет - 2 теоретических вопроса, один по ОЗиЗ, другой по гигиене. И две задачи : по ОЗиЗ и той же гигиене. У меня был билет 41. 1) Роль окр. среды... . 2) История проф мед-ны в России и зарубежом. 3) Задача про достоверность. 4) Финны в мясе.
    Готовился минут 10. Списать историю успел, так как её единственную не учил. Отвечал Полуниной. Всё очень лояльно и мирно. Итог - 5. Как и у абсолютного большинства я полагаю. Сдавал в первых рядах и поэтому в 9.00 был свободен. Зачетку получил через час.
    Обязательно надо сходить на консультацию!
    Экзамен совсем не страшный!
    Удачи!!!
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Согласен(а) Согласен(а) x 1
    • Информативно Информативно x 1
  12. Offline
    Johnny_qpyHT

Johnny_qpyHT Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Педиатрический
    А с чего такая уверенность что на тест не смотрят? Можно написать любую хрень и его зачтут?
  13. Offline
    Skyuser

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Можешь рискнуть, но я думаю там все равно частично смотрят.
  14. Offline
    Mikazuki

Mikazuki Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Думаю они просто прикладывают к тесту эталон с ответами, видят, что примерно большинство написано правильно и всё.
  15. Offline
    kola

kola Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Мос. Педиатрия
    я вчера спрашивала, что у тебя было в билете.а сегодня на сдаче госа мне попался тот же билет бывает же совпадение), только так как не в первых рядах, результат 4
    • Смешно Смешно x 1
  16. Offline
    kola

kola Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Мос. Педиатрия
    а списать вообще ничего не удалось
  17. Offline
    asena

asena Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Лечебный
    Получается только задачи? а теоретические вопросы были у вас? И ещё- в расписании тестирование и устная часть стоит по времени для каждой группы, так оно и будет? или табуном опять, кто прорвется?....
  18. Offline
    Даер

Даер Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Лечебный
    Два вопроса и две задачи в билете. Расписанию лучше не верить, а то последние рискуют прийти по своему времени и узнать от сотрудников кафедры, что они, такие безответственные, чуть не опоздали на гос
  19. Offline
    crow

crow Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    3 задания в билете было. можно сказать что вопрос про детсад и вопрос про рацион - это теория. Но ведь про рацион там и посчитать что-то можно? + Вопрос про выдачу больничного тоже отношу к задачам.
    Приходите рано, тк экзамен проходит очень быстро. Нет, для каждой группы отдельно не будет. Они по фамилиям вызывают, ну так же как на хирургических болезнях было.
  20. Offline
    Pro

Pro Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Педиатрический
    тест почитайте, а то потом вышли и сказали, что 80% 2к по тесту, списать времени нет, да и при попытках палили некоторые преподы, принимает 1 преподаватель по гигиене, 1 по озиз, 4к больше чем 5к, про 3ки не слышно было
    советую почитать задачи по гигиене в методичке, там и задачи, и теория фактически
    • Мне нравится Мне нравится x 1