Чего ждать?

Тема в разделе "Профилактическая медицина", создана пользователем Борис, 14 окт 2013.

1. Offline
    asena

asena Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Лечебный
    Леч.веч. Сдали. Долго и нудно. Тест написали все! На устный вызывали не понятно по какому принципу..... Сдала тест в первых рядах, на устный вызвали в последних(( Билет был оч хороший, задачи без всяких расчетов, формул. Списать что либо не реально, а вот побеседовать с окружающими вполне)) На подготовку мин 7 было, вызвали к Полуниной. Ответила всё по билету, запуталась чуть-чуть в этой рождаемости, и то в % за 2014 год, на консультации звучали одни цифры, она твердила другие. Пообщались нормально, оставили о себе изначально положительные эмоции. Но когда вынесли зачетку и я увидела там "хорошо"...была расстроена..((( Некоторые преподы в конце уже не дослушав студента предлагали поставить 4. В начале было оч много 5, 4 мало, ближе к концу уже больше 4. НО!! 3 были и в начале, и в конце, люди с уверенностью выходившие с экзамена на хороший результат, в итоге получали 3.... Если сравнить с госом по хирургии, то он прошел гораздо позитивнее, чем профмед, не смотря на все свои отрицательные моменты !!
  2. Offline
    big bang

big bang Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Скажите пожалуйста а ответы на тестах местами меняют?
  3. Offline
    Skyuser

Skyuser Команда форума Администратор

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Кажись да.
  4. Offline
    Sher

Sher Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Сдавали сегодня. Тест начали писать примерно в 8.10. На тесте можно помогать друг другу. Далее начали вызывать на устную часть по порядку сдачи теста. На подготовку дали 15 минут. Списать не реально, переговариваться можно. Принимали лояльно, наводили на правильные мысли. Главное не молчать. Потом пришлось подождать зачетку минут 30. При мне троек не было)
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  5. Offline
    big bang

big bang Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    А были те кто тест не сдал? Говорят его вообще не проверяли
  6. Offline
    roflcorp

roflcorp Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Тест написали все, даже те, кто плохо к нему был готов. Наверное предыдущие посты действительно правы и его не проверяют. После теста ждешь, когда вызовут на устный ответ. Вызывают, правда, в немного в рандомном порядке, поэтому если вас долго не зовут, это не значит, что вы чего-то не сдали. В билете 2 вопроса (1гиг и 1 озиз) и 2 задачи(1гиг и 1 озиз). В задачах, в основном, нужно что-то оценить и дать рекомендации / сделать заключение, но некоторым попадались и на вычисление. Преподы не валят: я подглядел в ведомость комиссии, которой сдавал, и там были одни хор. и отл. Мой друг, сдававший другой комиссии увидел в их ведомости только отл.!!! После экзамена целый час ждал зачетку.
    Вывод: не надо волноваться, экзамен не сложный, никого не валили, все уходили с 4 или 5
    В качестве подготовки лично я поверхностно прочитал тест 1 раз и вдумчиво прочитал вопросы (озиз+гиг) и задачи по гиг (задачи по озиз не читал вообще!) по 3 раза. Получил отл, но думаю, мне повезло что не попалась задача по озиз на вычисление.
    Всем удачи)
    • Полезно Полезно x 1
  7. Offline
    Murder

Murder Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Ну всё было так, как сказано выше ) тройки тоже были, зависело от того, к кому попадешь. Над тестом лучше не заморачиваться. Спрашивали более подробно вопросы, задачи поверхностно-выводы и тд..дополнительных вопросов немного. При мне задачи по озиз с вычислением никому не попадались, может их немного в билетах.

Итог-5, удачи!! Приходите на экзамен пораньше!
    • Согласен(а) Согласен(а) x 1
  8. Offline
    Hella

Hella Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Тест не проверяют. Спрашивали и вопросы, и задачи. Озиз был, на вычисление, но можно не считать, просто написать формулу и объяснить. Все на хихи и хаха, при постановке оценки смотрят на зачетку, как обычно.
    Сажусь отвечать - одна другой говорит "Ну напиши там что-нибудь.."..это про ведомость)) В общем, не парьтесь. Единственное, что есть Лора Николаевна с интересными вопросиками, наподобие "Что такое линия загара рыбы"))
    В билете: солнечная радиация, проект Здоровье, задача про диабетическую стопу и доверительный интервал, задача про оценку рыбы.
    Удачи!
    • Мне не нравится Мне не нравится x 1
  9. Offline
    Валькиррия

Валькиррия Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    загар рыбы – когда лед не сошел вовремя, и его толщина не позволяет рыбе получать кислород, вследствие чего она задыхается.В сильные морозы, когда у рыбы начинается "загар", ее просто вычерпывают из проруби специальным приспособлением, похожим на огромную шумовку.
  10. Offline
    Hella

Hella Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    линия загара - линия гемолизированной крови, и чем она шире, тем рыба тухлее (с) Л.Н.
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  11. Offline
    Vladush123

Vladush123 Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Педиатрический
    Ребят, вы точно уверены, что тест не проверяют ? А то прикольно так будет 2 схлопотать из за пустяка o_O
  12. Offline
    Skyuser

Skyuser Команда форума Администратор

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Как минимум не сдаете пустой бланк и не отвечаете рандомно на вопросы :bag:
  13. Offline
    Hella

Hella Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Если готовишься к экзамену, тест не сможешь написать на пару. Если, конечно, не будешь стараться.
  14. Offline
    Denis91

Denis91 Пользователь

Экзамен принимают все очень очень лояльно,все,но есть один нюанс! И фамилия у этого нюанса Оприщенко Д.С.!в ведомости у него были одни ХОР и УДОВЛ, пара ОТЛ,за весь день.
    Билет достался элементарный(гигиена водоснабжения,нарисовать кружочек с процентами по материнской смертности,задача про компьютерный класс),считать ничего не надо было. Он сидел вместе с профессором Козыревой (кафедра гигиены), которая ушла и мы остались один на один с Д.С. Спрашивал мало(в основном статистику), все слушал,соглашался,сам останавливал и говорил мне все,достаточно! в итоге похоронен красный диплом (на данный момент единственная четверка, о которой я узнал только когда вынесли зачетки). Готовился неделю и очень интенсивно, читал учебник по ОЗИЗ. Страшно представить, что было бы если бы выпал вопрос по истории кафедры или по менеджменту. Все остальные просто супер. Отдельно хочется выделить Веру Николаевну Ткачеву с кафедры профессиональных болезней и Лору Николаевну, с ними никаких проблем))) Да и весь состав кафедры гигиены очень лоялен.
  15. Offline
    big bang

big bang Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Сдавала сегодня. Все прошло очень халявно. Сначала писали тест, его реально НЕ стоит учить, не трате время попросту. Потом на устный ответ вызывали по фамилиям, выдали листок с тестом, на котором было написано зачет и все. НИКАКИХ исправлений. В подготовительной комнате стоял такой шум гам, что можно зайти с наушниками , спокойно продиктовать вопросы с задачи и не париться, что тебя спалят. Короче советую зайти с наушниками и не тратить время на шпоры, так как вызывают через 10-15 минут. Попалась комиссии где была вера николаевна с проф болезней и еще две женщины, их не узнала. Принимали очень лояльно, краешком глаза увидела, что у всех 5 и 4. Ответила билет, пару вопросов дополнительно задали и отпустили. Главное не молчите, если даже приблизительно знаете что то, там в принципе логически на некоторые вопросы можно ответить, говорите. Никого не валили, троек вообще не было)) После ответа выходишь в коридор и ждешь зачетку. Получила 4)))) Это самый халявный экзамен за 6 лет по-моему))) Приходите на экзамен пораньше. В 8-00 там уже толпа была. Всем удачи))))
  16. Offline
    Nadin6156245124

Nadin6156245124 Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Педиатрический
    Ответы на задачи по ОЗИЗу есть?
    --- Сообщения объединены, 17 янв 2015, Дата основного сообщения: 17 янв 2015 ---
    Выложите пожалуйста ответы на задачи по ОЗИЗу
  17. Offline
    Lima

Lima Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Лечебный
    ничего нового не скажу,все как описали в предыдущих сообщениях) единственное насчет тестов..если останется время пробегитесь глазами,т.к.на вопросы к задаче и доп.вопросы тесты могут помочь ответить). Удачи)
  18. Offline
    big bang

big bang Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    В принципе достаточно назвать формулу по которой решается задачи и все)))Я если честно ее не решила, времени не осталось, но поставили 4, так ничего страшного не будет если озиз не ответите)))главное сначала надо ответит вопросы, а задачи они не очень спрашивают))

Вложения:

• Мне нравится Мне нравится x 1
  19. Offline
    Vladush123

Vladush123 Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Педиатрический
    Получается все приходят как хотят на экзамен, а не то, что как в расписании - одни группы к 8, другие к 9 ?
  20. Offline
    big bang

big bang Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Нет, лучше пораньше идите и раньше выйдите.