Дополнительные ресурсы портала

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Skyuser, 13 авг 2013.

1. Offline
    Skyuser

Skyuser Команда форума Администратор

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Появилась возможность заказать сервер под новые проекты.
    В связи с этим я прошу Вас написать то, что вы хотели бы увидеть.
    Из моих предложений:
    1) Установить Wiki, которая всем приглянулась.
    2) Установить почтовый сервис с эклюзивной выдачей email адресов на дополнительном домене rgmu.net ( соответственно почта будет иметь вид: youraddress@rgmu.net )

Ниже прошу стараться перечислять только идеи и их обсуждение.
    Весь Оффтопик будет перенесен в другие темы.
  2. Offline
    ПлюшечкаСоСладостями

ПлюшечкаСоСладостями Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Лечебный
    Честно говоря, не вижу смысла большого в вики, кто будет ее заполнять? В прошлый раз статей было слишком мало, да и на форуме обсудить все можно.

Я бы предложила оставить все как есть, но сделать побольше FAQов.

С почтой идея интересная, но вот как быть с нестабильностью сайта? Просрочится оплата или ты откажешься поддерживать дальше форум - и все письма пропадут в бездне.
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. Offline
    Skyuser

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    @ПлюшечкаСоСладостями Ну так она долго и не простояла.
    По поводу оплаты не стоит волноваться. Но если так прям панически бояться за сохранность, то можно настроить переадресацию на ваш другой e-mail.
    Спасибо за мнение)
    Мое дело только предложить возможность для реализации.
    Буду рад, если выскажутся остальные.
  4. Offline
    Alice

Alice Пользователь

Курс:
    2
    Факультет:
    Педиатрический
    мне нравится идея про почту))

вот не знаю, насколько это реализуемо и востребовано, но как насчет блогов? общение общением, а личное пространство - тоже здорово.
  5. Offline
    Skyuser

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    @Alice Блоги могут тоже быть реализованы. Пока я собираю все идеи, которые хотят увидеть люди.
    После сбора информации я создам опрос ( через какое-то время), где мы определим, какие сервисы будут установлены в первую очередь :)
  6. Offline
    Senior.Spider

Senior.Spider Пользователь

Курс:
    2
    Факультет:
    Лечебный
    А мне нравится идея с Вики! =) Правда для этого нужно побольше найти человек, желающих этим заняться. Я бы, например, не против! С радостью заполнял бы какие-нибудь интересные статьи по любому предмету! Это было бы полезно и для меня, и людям интересно почитать. Мне очень нравится идея - вики, созданная студентами медиками, это как ни посмотри, круто =))
    Последнее редактирование: 14 авг 2013
  7. Offline
    drgrom

drgrom Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Мос. Лечебный
    1. насчет ВИКИ - идея хорошая, но не первостепенная. Для ее продвижения нужны и программа и те кто ее будут выполнять. Ну и цель - как вариант популяризация в рунете.
    2. насчет почтовых ящиков, да, если их привязывать к своей основной почте - очень удобно (сам пользуюсь около 5 лет так). Так же могу подсобить адресом адрес@рниму.орг по желанию.

возможность заказать сервер под новые проекты - означает ли это, что будет отдельный сервер?

У нас раньше было интернет радио vk и альбом
    [​IMG] [​IMG]

---
    так же стоит в дальнейшем рассматривать создание мобильного приложения для полезных проектов. Реализовать это быстро - тут цена вопроса, лишь бы востребованность была.
    Последнее редактирование: 14 авг 2013
  8. Offline
    Skyuser

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    @drgrom Да, будет отдельный сервер по все эти нужды.
    В этой теме я и делаю, что собираю идеи, которые потом отфильтруются по первостепенным пунктам :)
  9. Offline
    Avis

Avis Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Педиатрический
    нравится идея с блогами и вики - искать информацию по форуму о какой-то кафедре накладно, легче сдать в виде отдельных статей. зачем нужна почта ума не приложу.
  10. Offline
    drgrom

drgrom Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Мос. Лечебный
    почта нужна тем, кто часто обменивается ею в процессе своей проф. деятельности (СНО, олимпиады, общение с др вузами, странами, гос структурами). Конечно вы можете предъявить мейл,яндекс или гугл почту, но кто-то хочет быть престижнее и позиционировать себя иначе.
  11. Offline
    Avis

Avis Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Педиатрический
    *пожимает плечами* возможно, вам виднее.
    По мне, разницы никакой нет с какой почты писать. Главное - результат.
  12. Offline
    Senior.Spider

Курс:
    2
    Факультет:
    Лечебный
    Это такой пафос =) Хочется людям иметь свой почтовый сервер и не какое-нибудь там mail или rambler, а rsmu! =)
  13. Offline
    Avis

Avis Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Педиатрический
    Senior.Spider, это я понимаю. Адрес @rsmu.net не @rsmu.ru и по этой причине пафосу неоткуда браться. Но это всего лишь мое скромное мнение.
  14. Offline
    Senior.Spider

Курс:
    2
    Факультет:
    Лечебный
    Я согласен, своё мыло - это роскошь. Но если возможность есть, то почему бы и нет? =) Но мне лично больше всего понравилась идея с вики!!!
  15. Offline
    ПлюшечкаСоСладостями

Курс:
    6
    Факультет:
    Лечебный
    Скажите пожалуйста, а каков практический результат идеи с вики, на ваш взгляд?
  16. Offline
    Senior.Spider

Курс:
    2
    Факультет:
    Лечебный
    Это очевидно: облегчить человеку поиск необходимой и полезной информации. =) К тому же, это поле для творчества, допустим, туды можно заливать и многочисленные схемы, которые делают студенты, и рефераты, да что угодно. Причем, естественно, в мире есть много информации по медицине, однако мы можем поместить туды ещё и особенно нужную студенту именно РНИМУ
  17. Offline
    ПлюшечкаСоСладостями

Курс:
    6
    Факультет:
    Лечебный
    А на форум все это добро заливать что не позволяет?) Все это будет лишь дублированием информации форума, да еще и со свойственной таким проектам необъективностью, вытекающими отсюда войнами правок и тд.
  18. Offline
    Avis

Avis Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Педиатрический
    Не знаю, на счет войн правок. Никогда не писала на вики :)
    Но мне кажется, вики выгодно отличается от форума тем, что туда можно писать статьи. @ПлюшечкаСоСладостями , согласись, вменяемые статьи и интересные факты легко теряются в пространстве форума. Таки форум это по большей части чат, нежели энциклопедия.
  19. Offline
    Кайла

Кайла Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Вики это хорошо, но все-таки если это будет полезная информация. 5 шуточных статей которые были, это, конечно повод посмеяться, но не должно было быть единственным содержимым.

И по-моему сначала нужно довести до ума форум, чтобы не разбрасываться на несколько проектов.
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  20. Offline
    ухо

ухо Пользователь

Курс:
    1
    Факультет:
    Педиатрический
    Почта - зло. Кто-то кинет с оплатой/поддержкой - прощай, переписка.