Экзамен ( Пед. фак.)

Тема в разделе "Хирургические болезни", создана пользователем Babka_v_kedax, 22 янв 2014.

1. Offline
    Babka_v_kedax

Babka_v_kedax Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Педиатрический
    ПЕД ФАК!!!
    Сдавал летом 2013
    Пришел к 8.00. Простоял в очереди перед входом в аудиторию часа полтора-два. Духота, толкучка....ужас. В общем зашел. Получил билет - там 4 вопроса и скатерти на столах белые :)
    Вопросы были про тромбоз подключички, базедову болезнь, бедренная грыжа и еще что-то...не посню уже. Отвечал молодому хирургу который на лекциях грезил про Америку и как там хорошо его друг живет (фамилию не помню, но думаю все поймут кто это). 1-2 доп вопроса и ушел с 5ой.
    Жести на экзамене не было. Только запорол пару красных дипломов препод-еврей...или кто он...самый веселый на кафедре, который достаточно весело лекции читает (все фамилии за год вылетели из головы)
    Короче, просто надо разбираться в материале и проблем не будет!
    Всем удачи!
    ;)
  2. Offline
    dr.ktitor

dr.ktitor Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Лечебный
    Слава Пресвятой Троице! Сдал экзамен на отлично. Сдавал в последний день экзаменов, поэтому не написавшим тесты давали переписывать в этот день. Тест написал со второго раза, т.к. не учил. Так что, хочу сказать: учите тест, а то можете пролететь)
  3. Offline
    Залина

Залина Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Педиатрический
    Выложите пожалуйста для пед.фак вопросы к госу:)
    • Глупый Глупый x 1
  4. Offline
    oblepixa

oblepixa Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Педиатрический
  5. Offline
    Nadin6156245124

Nadin6156245124 Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Педиатрический
    Пед фак (мос) пишет перед экзаменом тест??? Если да, то выложите пожалуйста.
  6. Offline
    Nadin6156245124

Nadin6156245124 Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Педиатрический
    Пед фак отзовись....
  7. Offline
    Skyuser

Skyuser Команда форума Администратор

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Попробуйте уточнить у @Babka_v_kedax
  8. Offline
    Lumenescent1

Lumenescent1 Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Педиатрический
    Педиатрический факультет пишет тест на последнем занятии цикла. На экзамене мы уже не пишем. Тест с методички, как обычно дурной. С не логичными правильными ответами. Пед мос, вы сдаете с нами, в 57?
    • Информативно Информативно x 1
    • Глупый Глупый x 1
  9. Offline
    Clancularius

Clancularius Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Мос. Педиатрия
    Да, мы с вами 26 сдаем) Расскажите как вообще экзамен проходит?
  10. Offline
    Bunina

Bunina Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Педиатрический
    А есть вообще хоть какой-нибудь материал к экзамену? Кроме задач....
  11. Offline
    Skyuser

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Давайте зайдем в соседнюю тему с материалом и посмотрим, что же там находится такое эдакое!:angelic:

1) Лекции по хирургии от @Миска_Асфальта - http://rsmu.org/forum/index.php?threads/material.556/#post-5206
    2) Куча снимков для подготовки к экзамену - http://rsmu.org/forum/index.php?threads/material.556/#post-5969
    3) Тестовый контроль- http://rsmu.org/forum/index.php?threads/material.556/#post-4950 и http://rsmu.org/forum/index.php?threads/material.556/#post-4683
    4) Ну и разобранные задачи, которые смогу помочь Вам сориентироваться при ответе - http://rsmu.org/forum/index.php?threads/material.556/
    Не забудем ещё учебники по циклу и материалы с других кафедр.
    Я не знаю, подойдут ли эти материалы для Пед. фака. Сейчас посмотрю, что есть для вас в архивах
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  12. Offline
    Skyuser

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
  13. Offline
    Bunina

Bunina Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Педиатрический
    Спасибо!!!!
  14. Offline
    crazymed

crazymed Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Педиатрический
    Привет всем! Сдавал экзамен 20.06.2014г. Приехал к 7 утра- но народу уже было полно (особо отличившиеся приехали на такси в 5-30))))) Экзамен начался в 8-00, и тут началась толкотня и давка- все набились в предбаннике (где раздевалка). В итоге нас оттуда попросили, туда стали запускать по 10 чел.. Таким образом мы стояли очередь в предбанник, а потом еще очередь (меньшую по народу) в зал, где и проходил сам экзамен. Зашел- там действительно скатерти на столах везде белые.. Сидишь готовишься посередине зала- отдельно стол на каждого студента. Вызывают очень быстро- мин 5-10 максимум на подготовку. Списать никак невозможно- так что отбросьте сразу эту идею(( В билете 4 вопроса и 1 задача. У меня было-Кровотечения при язвенной болезни, ЖКБ, рак ободочной кишки, Тромбоз нижней полой вены. Задача была абсолютно такая же как в методичке. Вызвали меня через мин 5.. Сел (не знаю что за препод- у нас не вел)- спрашивал общие моменты, на операциях внимания не заострял, но спрашивал очень быстро- на соображалку, подумать не дал времени. В итоге отлично. Знаю строже принимал проф грузин и завуч (бабушка с седым пучком), ну и сам акад. Затевахин. В основном 4-5 у всех. Совет- заранее распределите очередь, толкотня ужасная..
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  15. Offline
    Валькиррия

Валькиррия Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    Сдавала 21.06.14 В билете:Рак молочной железы,пупочные грыжи,калькулёзный холецистит,тромбоз глубоких вен нижних конечностей.Задача кровотечение из язвы желудка.
    Готовилась мин 5-7.Успела прочитать задачу,подумать над вопросами в билете,кое что записать.Подсмотреть или списать не получится.Вызвали отвечать к Затевахину и молодой отличнейшей женщине.
    Дополнительных вопросов было немного.По сосудистой хирургии и методам исследования состояния сосудов.Итог 5
  16. Offline
    Bunina

Bunina Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Педиатрический
    Получится там списать если аккуратно там особо никто не палит. Я сидела и списывала. Понятно времени мало, но билет свой прочитать можно!
  17. Offline
    Lumenescent1

Lumenescent1 Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Педиатрический
    Сдавала 21.06 билет 54: гастродуоденальные язвенный кровотечения, клиническая классиф. зоба и его лечение, осложнения рака толстой кишки, ТЭЛА. Задача про диффузную мастопатию. Очень боялась. Ничего не списывала, все знала сама. Затевахин не задал ни одного вопроса. Я слишком и быстро и громко тараторила. Я бы могла рассказывать билет час, но он слушал меня минут 10. Итог 5.
    • Глупый Глупый x 1
  18. Offline
    НастюшкаПусеночек

НастюшкаПусеночек Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Педиатрический
    Экзамен кошмар) Сдавала тогда же) Приехала к 6.30! была 12-ой) экзамен начался в 8! Запускали по-одному и сразу рассаживали за преподавательские столы! Все говорят, что если зайти первыми то есть минут 20 на подсмотреть, т.к. никого нет из преподавателей! Ерунда! В лекционном зале столы убраны и стоят по кругу парты с камиссиями в центре 2 ряда одиночных парт! Просматриваемость идеальная! Те, кто садился к преподавателям за столы готовиться ,сидели спиной ко всем и успевали хоть подсмотреть чуть-чуть! Мне повезло меньше- я села за стол к Аль-Сабунчи( люблю его теперь безумно!) Ко мне сразу села тетенька из деканата и соответственно я даже не достала ничего((( готовилась я 5 минут(Билет-мечта: О. аппендицит, грыжи белой линии живота, рак желудка в зависимости от локализации и эмболия бифуркации аорты) Я была уверена в нем на все 150 %, пока не пришел круглик из урологии с кафедры детской хирургии!( я не знала, что можно завалить на аппендиците, но я честно растерялась) В последствии уже Аль-Сабунчи вел мой допрос, успокоил меня, чтоб я не волновалась и все адекватно спросил и отпустил) Я думала 3( я прям очень растерялась, долго ходила вокруг правильного ответа(() но аллилуйя -5! Госы сданы! Когда я вышла была сумасшедшая толпень! Адовая жара! По рассказам люди готовились к ответу 3 минуты! И шли сразу отвечать! Лещева Г.К. ставит много 3, но ничего сверх заумного не требует( ее тема - зоб), Затевахин-хотел поставить 2!(бойтесь и его), но девочка из моей группы сдала му на 5) Цецеашвили( кому-то ставит 5, а кому-то 3, причем уровень знаний совершенно одинаков у этих людей(настроение у него как погода), остальные нормально спрашивают)Самый сложный экзамен в сессии! Учите его заранее и не оставляйте на последние 3 дня!)
    • Согласен(а) Согласен(а) x 1
  19. Offline
    Velka28

Velka28 Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Педиатрический
    Сдавала 20.06. Приехала на первомайскую к 9:10. Увидела огромную толпу,услышала, что кто-то уже упал в обморок от духоты и пошла часок посидеть на лавочке, дочитать билеты. Готовилась 19 вечером по лекциям. Очередь не кончалась, народ стоял вплотную, пожалела,что не взяла воды. Добралась до дверей,забыла все что учила. Билет взяла 4, не успела сесть за парту, сразу вызвали отвечать, повели к незнакомому мне преподавателю за дальнюю парту, в углу за Затевахиным . Вопросы и задачу увидела только за столом преподавателя, начала судорожно вспоминать все что знала, порой несла бред,но успела исправляться, выехала на задаче и вопросе про грыжу. Спасибо девушке за соседним столом, она несла еще более откровенный бред, "мой" преподаватель заслушался, посмотрел на меня, видимо решил,что на этом фоне у меня еще есть знания и поставил 4))). Спасибо ему огромное) На мой взгляд, лучше на этом экзамене идти последними- меньше толпа,больше воздуха, уставшие преподаватели спрашивают только основное
  20. Offline
    lura

lura Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Мос. Педиатрия
    Выложите тест для педфака, пожалуйста!!!