Экзамен

Тема в разделе "Неврология и нейрохиругия", создана пользователем Doom, 16 сен 2013.

1. Offline
    Doom

Doom Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Мос. Лечебный
    Как проходит?
  2. Offline
    Skyuser

Skyuser Команда форума Администратор

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Довольно благоприятно.
    1 час дают на подготовку.
    Практически все преподаватели не валят ( кроме 1-2 ) и спрашивают лояльно.
    За рукописные шпоры не ругают ( за особый хардкорный труд могли и похвалить в свое время :D )
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. Offline
    asena

asena Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Лечебный
    20 гкб, Бабушкинская, лечфак. Экзамен идет долго, изнуряет... в 7.30 были уже около конференц-зала, в 8 начали запускать. Все преподы, кроме ЕЁ самой, принимают лояльно. Все билеты были распечатаны и лежали в халате. Дают билет, задачу и снимок (кт, мрт). Списывали все, кто сидел далее первого ряда. Многим повезло, получилось выбрать себе препода. Даже если вы не дописали, а ваш любимый препод освободился, бегите!!! Ну а если вас вызывают к "неудачному" преподу, попросите еще 15 мин, якобы дописать...))
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  4. Offline
    CatenaR

CatenaR Команда форума Модератор

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Мос. Лечебный
    У Московского факультета год назад выглядело так: все сидят списывают с учебников, листов А4 и чуть ли не кидаются всем этим) Ординаторы гуманны, конечно, но всему есть предел) Если культурно сидеть подглядывать в рукописную шпору, то можно было отхватить лишь несколько замечаний. А теперь о грустном. Преподы спрашивают что хотят)) Так как знают, каким образом проходит подготовка)) В лучшем случае это будет пара дополнительных вопросов. В не самом лучшем - ваш листик отложат в сторонку и начнут разговор о жизни. Если короче - учить придётся. Самый простой вариант - не сильно халтурить в течение обучения, чтобы в понимании и памяти что-то было по всем темам - так в самой жёсткой ситуации вы хоть 2 не получите, а то и 3) Рукописные шпоры - наше всё, как обычно, потому что если даже подсмотреть не удаётся, то пока пишешь, ищешь и компануешь, запоминаешь половину)
    • Полезно Полезно x 1
  5. Offline
    Skyuser

Skyuser Команда форума Администратор

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Информация об экзе со старого форума

LaDy_Di
    Отправлено 14 Январь 2013 - 20:13
    Nastenka
    Отправлено 19 Январь 2013 - 13:46
    ledy1988
    Отправлено 19 Январь 2013 - 19:03
    лилу17
    Отправлено 11 Июнь 2013 - 00:13
    • Дружелюбие Дружелюбие x 1
  6. Offline
    мелкая мерзость

мелкая мерзость Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    был наихалявнейший экзамен.основной минус - очень долго!сдавали в 1гкб, как только вошли в корпус - просто повеяло халявой - на подоконниках, в туалете, да почти везде лежали шпоры, оставленные теми, кто сдавал в другие дни. сначала писали тест, он легкий. потом тянули билет и готовились. подготовка была коллективным разумом, все полы были просто завалены шпорами и даже те, кто пришел без них, могли преспокойно списать. потом вызывали отвечать. тут опять же, как повезет. но в осоновном смотрели, как человек ориентируется и не валили
  7. Offline
    Пантера

Пантера Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Педиатрический
    Сегодня сдавали неврологию в рдкб. Долго было в начале, потом опрос шел блицем, очень быстро. Много хороших оценок.
    Списать было реально, но на 5 задавали дополнительные вопросы. Задачи были у некоторых сложные но в целом при знаниях можно было догадаться.
    Все хорошо! Кстати Дунаевская вполне милая женщина, спрашивает по существу, если отвечать то ставит отметки щедро. Если не отвечать или плохо отвечать сердится, ставит плохие отметки. Разрешает даже при ней историю смотреть)
  8. Offline
    Смирнова Anna

Смирнова Anna Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Лечебный
    тесты из методички только 1 уровня?
  9. Offline
    Vasilisa

Vasilisa Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Лечебный
    ДаДа
  10. Offline
    miller_ann

miller_ann Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Педиатрический
    всем привет!как всегда мало впечатлений о сдаче экзамена у пед.фака:)))!как проходит?есть ли возможность списать?из чего состоит билет?и самое главное есть ли в билете задача и где их взять?нам про задачи на экзамене говорили мельком в 1 семестре.а во 2 нет:(
  11. Offline
    DENIS

DENIS Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    У кого есть вопросы для тесты, вариант по варианту?
  12. Offline
    ПлюшечкаСоСладостями

ПлюшечкаСоСладостями Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Лечебный
    Все как и говорят. Лечфак, сдавали в первой. Набили всех в лекционный зал, сначала было списывать слегка проблематично, но потом уже без особых проблем, главное - иметь откуда. Оценки преимущественно 4 и 5, троек мало, про двойки не слышала совсем. Билет был такой:
    1. Методы исследования тонуса и силы мышц. Поверхностные и глубокие рефлексы.
    2. Глазодвигательные нервы и все про них.
    3. Преходящие нарушения мозгового кровообращения.
    4. Опухоли спинного мозга.
    5. Мозжечковые атаксии ( не смогла ответить на этот вопрос) итог - 4 у доброго дядечки-не-помню-фамилию-полный-такой-но-не-Бурд.
    Последнее редактирование: 20 июн 2014
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  13. Offline
    Helen_Makeeva

Helen_Makeeva Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Лечебный
    А с тестом как дела обстоят? Стоит его усердно учить? И откуда списывают? шпоры или телефон? :)
  14. Offline
    Мистер Шпион

Мистер Шпион Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Лечебный
    списывать удобно с телефона, там поиск по ключевым словам есть.
    вариантов теста больше, чем в ответах , так что молитесь...
  15. Offline
    morning

morning Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    А в 31 ГКБ завал кто-то?
    • Согласен(а) Согласен(а) x 1
  16. Offline
    Angel 80

Angel 80 Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Лечебный
    как сейчас проходят экзамен.... кафедра Стаховской!?