Экзамен

Тема в разделе "Оперативная хирургия и топографическая анатомия", создана пользователем Kate_Absinthe, 18 ноя 2013.

1. Offline
    ikiori

ikiori Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Отсутствует
    Аналогично. Мальчик отвечал на 4, но Устинов ему сказал, что больше тройки из-за теста не поставит. Тест тоже на 26 баллов.
    Даже на 28 ворчали, что маловато. Соловьева на баллы смотрела меньше, чем остальные, но практика показывает, что лучше писать тест не меньше чем на 30
  2. Offline
    Kate_Absinthe

Kate_Absinthe Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Мос. Лечебный
    башмаков ставил что хотел вне зависимости от теста
  3. Offline
    LaPoSitive

LaPoSitive Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Сдавал год назад, может, что изменилось! Экзамен был долгим и тяжелым. Мой вам совет, не заходите вначале. Там идет весь блатняк и кто "проплатил". Очень много этот экзамен покупали. Поэтому с ними и после них не идите. Лучше заходить ближе к концу. К концу дня оценки были намного лучше.
    Прошли регистрацию, взяли все бумажки. Готовитесь. Можно переговариваться в зале и у трупа, когда вы пойдете его посмотреть, причем достаточно много времени. Преподаватели практически не мешали общению. Списать можно.

Ну дальше просто рулетка. На кого попадешь. Попал к Андрейцеву - сука!:D К сожалению, пошел сразу после блатных, до меня у него стояли очень хорошие оценки у троечников. Мучал меня больше 1часа 20 минут, устно не совсем получилось меня завалить, пошли к трупу. Но тут если человек хочет, он завалит. Итог, 3. Первая за 4 года обучения.
    • Смешно Смешно x 1
    • Орфография Орфография x 1
  4. Offline
    ПлюшечкаСоСладостями

ПлюшечкаСоСладостями Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Лечебный
    Все изменилось. ОЧЕНЬ сильно.
    • Согласен(а) Согласен(а) x 2
  5. Offline
    Jour1

Jour1 Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Педиатрический
    Сначала писали тест. Набрала 38 баллов. Все дни учила только его. Потом пошли на экзамен, нас позвали где-то в середине, даже ближе к концу. Билет был отвратительный. Задача более менее. Сдавала Соловьевой. Еле вышла на 4. Хотела ставить 3, я не согласилась, потом по первому вопросу о сосудах вылезла. Если пойдете к Устинову, то вам очень повезло.
  6. Offline
    Антончик

Антончик Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Лечебный
    Тест написал на 32 вызвали через 1,5 часа где то, сдавал Желтикову, 1 вопрос был про под мышечную ямку, второй про ход брюшины в малом тазу, спрашивал строго по билету, задал дополнительный вопрос про иннервацию кожи руки, вопросы в принципе знал, задал вопрос по дренированию дугласова пространства, водил на труп, у трупа спрашивал не все тыки, просил показать серединный нерв, седалищный нерв, подключичную артерию в обл лестнично позвоночного треугольника, пирамиду височной кости, итог 4.
  7. Offline
    Антончик

Антончик Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Лечебный
    При мне с двойкой за устный ушел только один человек, от Желтикова
  8. Offline
    Elveur

Elveur Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    На тест запускали по группам, по порядку. 20 вопросов из тестов за оба семестра, можно сделать 6 ошибок. Если не сдал тест, то идешь на пересдачу сразу...
    Затем все поднимаются на 4 этаж, сидят в зале около музея. Оттуда вызывают по зачеткам. В билете 2 теоретических вопроса, 1 задача и 10 тыков. Трупы ужасные, половины не видно...
    Лисовому отдельное спасибо хочу сказать, человечище просто! =)
    Двоек много было у Соловьевой, Желтиков принимал дотошно. Коровкин спрашивал инструменты, наборы для операций, водил к стенду, просил показать, как резать фасцию, например. Афанасьева любит рисунки и схемы (поясничная область, мочевые затеки, кровоснабжение головного мозга - всё надо рисовать).
    А так экзамен проходит очень спокойно.

Вложения:

9. Offline
    Vena_Basilica

Vena_Basilica Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Педиатрический
    Трупы ужасные? По мне они были хорошо отпрепарованы, все что было в тыках было найдено. Самая главная проблема на экзамене была - сдать тест
  10. Offline
    Elveur

Elveur Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    @Vena_Basilica возможно. После трупа на экзамене по анатомии мне этот вообще не понравился =) Я думала, тот достанут, новый и красивый...
  11. Offline
    Vena_Basilica

Vena_Basilica Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Педиатрический
    Меня по всем возможным трупам водили, которые лежали там, единственное что мне не понравилось, так это шор из кишок, все было поперепутано, и даже немного оборвано