Экзамен

Тема в разделе "Глазные болезни", создана пользователем Miss Chanel, 28 ноя 2013.

1. Offline
    мелкая мерзость

мелкая мерзость Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    конференцзал большой,там царит вечный полумрак,так что лучше пользоваться бумажными шпорами - мобилки и прочие девайсы очень палевно отсвечивают.а про спросить помощи - это зависит от того,как сажать будут - места там навалом
  2. Offline
    gulechka

gulechka Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    То есть списать реально??если наша группа сдает первыми,нас будут сажать на первые ряды?
  3. Offline
    мелкая мерзость

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    этого не знаю - мы в коридоре писали.но те,кто писал в зале говорили,что и там списать реально.
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. Offline
    gulechka

gulechka Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Хорошо,спасибо за инфо!;)
  5. Offline
    Иван Селиванов

Иван Селиванов Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    я не выяснял, будет или не будет завтра Гос, полагал, что не будет потому что преподаватель, который говорил про конференц-зал для нас, вероятно, был более осведомлен о проведении или непроведении Госа в этот день у них в больнице. Как я понял из ответов людей, сдававших год и два года назад офтальмологию - списать была возможность у тех, кто не был в конференц-зале. Либо у кого-то был лояльный дежурный, либо он отходил... При этом, человек, который сдавал 2 года назад, сказал, что не все, но достаточно многие шли потом на устный ответ. Это может объясняться тем, что не было возможности особо списать и результаты письменной части были спорными или неудовлетворительными. В прошлом году, как я понял, по пальцам можно было пересчитать тех, кто пошел потом на устный. Вероятно, это свидетельствует о возможности списать или хотябы просто глянуть один-два вопроса. Меня больше интересует, насколько подробно нужно будет писать завтра и в какой форме: я могу в двух словах написать, могу схемку набросать, а могу конспект на несколько страниц по некоторым вопросам забабахать. И соответствуют ли билеты, выложенные здесь, билетам, которые мы получим завтра, потому что кучу времени потерял на некоторые е6анутые вопросы, ответы на которые я не нашел в учебниках и даже знакомый офтальмолог в больнице не дал четкого ответа. С устным было бы лучше, имхо. Хоты бы попросить дополнительный вопрос можно было бы в крайнем случае.
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  6. Offline
    Иван Селиванов

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    завтра к 8:30 или я что-то путаю? вроде, неделю назад мне говорил преподаватель, но как обычно, такое чувство, что полгода прошло, слишком много информации нужно повторить или изучить. Ну и одногрупники начинают задавать глупые вопросы, а точно к 8:30, а кто-то мне сказал, что к 8:00, а кто-то, что к 9:00... Восколько?
  7. Offline
    Murder

Murder Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Думаю,вы правы,коллега, к 8:30))
  8. Offline
    Иван Селиванов

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    в таком случае, я надеюсь, что не будет повторения той фигни, что была на педиатрии: я пришел к 8:15 в свое время, места не было, когда зашел - уже подошли все остальные группы. Разом бы запустили завра.. да и информация на официальном сайте не помешала бы, сложного ничего нет, вроде... Напишу шпоры по рецептам и лечению - последние 2 вопроса по билетам, мб удастся запомнить или воспользоваться
  9. Offline
    Murder

Murder Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Да..ожидание-самое томительное в день экзамена. Тоже напишу шпоры
  10. Offline
    Иван Селиванов

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    непонятки - самое томительное)
  11. Offline
    gulechka

gulechka Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Ну все,ребятки!Мы сегодня сдали этот экзамен!Значит так,приехали в больницу мы все рано,запустили очень поздно,вроде было уже 9:30.Запускали по группам,писали в конференц зале.Сажали с первого ряда и наверх.Мы были первыми,посадили на первые ряды,через одного.При входе проверяла Кремкова Е.В.,по карманам шарила,заставила вытащить все телефоны,так что засуньте его куда-нибудь поглубже,но не в карман.Увидят,выгонят:(Билеты такие же,что выложены тут,но в них 13 вопросов только,у меня был 10 билет,который совпал с теми,по которым учили.Были билеты и 31,32 и тд,думаю,что это были 1,2 соответственно...Списать реально со шпор,ходят ординаторы,преподаватели,помогают,если спросить,хотя не все.В этот раз помощь была от Кац только.Каждую подгруппу проверяет один преподаватель.Мы попались к Кац.Никто устно не ответил,все получили хорошие оценки.В итоге,4,:)Так что не бойтесь,учите самые главные темы,если не будет знать точный ответ на вопрос,можно расписать всю теорию,которую знаешь и это катит :D Удачи!;)
    Последнее редактирование: 21 янв 2014
    • Информативно Информативно x 2
  12. Offline
    motto

motto Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    А каких конкретно вопросов не было? и у всех ли в билетах по 13 вопросов?
  13. Offline
    khristina

khristina Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    А автоматы сегодня у кого-нибудь были?
  14. Offline
    Denis91

Denis91 Пользователь

мои знакомые сегодня сдавали,сказали что автоматы были
  15. Offline
    gulechka

gulechka Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    2 автомата,в моей группе были ,и все)
  16. Offline
    gulechka

gulechka Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Так даже не вспомню,слово в слово прям вопросы были
  17. Offline
    annicon21green

annicon21green Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Мос. Лечебный
    Нам староста сказала, что начало экзамена у нашей подгруппы 21.01 в 15.00. Кто - нибудь знает, почему так поздно ? К чему бы это ?
  18. Offline
    Denis91

Denis91 Пользователь

нам тоже сказали 22 приезжать к 15, т.к там гос утром проходит по хирургическим болезням
  19. Offline
    мелкая мерзость

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    21 там тоже гос по хирургическим болезням утром
  20. Offline
    Annushka90

Annushka90 Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Ребят, кто уже сдал, в билетах были вопросы с рецептами и выписать очки?