Экзамен

Тема в разделе "Детская хирургия", создана пользователем Babka_v_kedax, 4 дек 2013.

1. Offline
    Babka_v_kedax

Babka_v_kedax Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Педиатрический
    Чего ожидать и как сдать? :)
  2. Offline
    Sherpi

Sherpi Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Педиатрический
    Говорят, что будет билет : 2 задачи, рентген снимок и полный опрос по темам задач.. Кто в курсе как вообще это все проходит?
  3. Offline
    Анатолий Шмель

Анатолий Шмель Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Педиатрический
    Сдавшие эту муть, расскажите что было и поделитесь материалами и шпаргалками, пожалуйста.
  4. Offline
    Skyuser

Skyuser Команда форума Администратор

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Как проходит экзамен

Цитаты пользователей со старого форума:
    Klatrin Отправлено 20 Январь 2011 - 20:20

asiatka Отправлено 21 Январь 2011 - 16:31
    Angelius08 Отправлено 18 Январь 2012 - 11:15
    barmaley Отправлено 13 Июнь 2013 - 19:57
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  5. Offline
    vertebra

vertebra Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Мос. Педиатрия
    Все, кто сдает гос по детской хирургии в эту сессию! Отпишитесь об обстановке на экзамене. Как сдавали, можно ли списать, как спрашивают и какие результаты, подходят ли шпоры с дополнениями, которые выложены здесь для ответа? Заранее благодарю, Удачи всем!
    Последнее редактирование: 16 янв 2014
  6. Offline
    ariadna

ariadna Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Педиатрический
    Сдавали сегодня.
    экзамен начинается в 8,в греческом зале.кто пошёл сдавать к этому времени-списать могли(было ещё мало экзаменаторов),но не со всех мест (под носом у разумовского-это надо быть самоубийцей).потом шансы на списывание как-то совсем пропали-по прибытии всех экзаменаторов,но!за парты сажают по двое,соответственно все совещаются.+место,где и с кем сесть можно даже самому выбрать)))я пошла довольно поздно-где-то в 10.30 кажется,атмосфера в худшую сторону не изменилась)))
    мой итог 4 у Разумовского,оценки же все просто шикарные-как всегда оч много 5)))хотя совсем единичные 3 всё-таки кажется были.
    у меня был лёгкий комплект,но завалилась с паховой грыжой-забыла особенность у девочек,что пальпируется у наружного пахового кольца,и фотка мне совсем не помогла(((
    остальные задачи-остеомиелит,вывих тазобедр.сустава и кровотечение из варикозно расширенных вен пищевода при циррозе и портальной гипертензии.
    всё адекватно,нетрудно,надо только готовиться!!!
    всем удачи и не волнуйтесь!!!
  7. Offline
    Babka_v_kedax

Babka_v_kedax Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Педиатрический
    ПедФак!!!
    Сдавали сегодня! 16.01.14
    Пришел к 7.10 переодеться на мансарду . Там было уже около 30 человек. Еще 20 толпились у самого греческого зала. Запускать в греческий зал начали в 8.00 ровно. Сажали за парты по два человека. парт около 35. Комиссии находятся по всему периметру. В них обычно входит 1-2 человека :) На подготовку выходило у всех по-разному, что странно. Вызывали иногда раньше тех кто зашел позже меня....o_O но минут 40 есть точно.
    В билете 4 задачи. К некоторым приложен рентген. В некоторых задачах фото с ОБРАТНОЙ стороны. Списывать можно только в самом начале экзамена, когда члены комиссии еще не подошли. Но все же этого делать я настоятельно не советую!!! Ординаторы как то не особо палили. Да и Кобзева тоже делала вид что не видит. А может действительно ничего не видела. Но наглеть не надо. С приходом комиссий списывание и подглядывание рекомендую прекратить.
    Готовился почти у выхода из зала. Спрашивал кто с чем уходит. В основном 4ки и 5ки. Тройки единичны, но заслужены.
    Мой билет 41-й : 1.Сочетанная автортавма (+рентген). 2. Инфравезикальная обструкция (+микционная уретрография). 3. Рожа у н\р (+картинка) 4. Обморок у девочки. Отвечал А.Ю. Разумовскому. По задачам доп.вопросов было минимум. Да и отвечал довольно подробно что бы их не возникало. Но задал 2 доп.вопроса не по билету : осл-я дивертикула Меккеля, и причины простого гидронефроза.
    Итог - 5 :cool: Чему очень рад :D
    Всем удачи!!! Экзамен совсем не страшный!!! ;)
    • Информативно Информативно x 1
  8. Offline
    мэри док

мэри док Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Педиатрический
    Пришла к 8.00,сразу все поднимались на мансарду,там оставляли вещи и ждали на лестнице пока вызовут.Народ толпился уже с 7.30,сдавало 7 групп.Зашла в первой 30-ке, как только зашли экзаменаторы стали вызывать.Т.е. у некоторых было мало времени на подготовку.Я готовилась минут 40,списывать можно,никто не палит,главное без паники.В билете были задачи по болезни Гризеля, омфалоцеле,по реанимации с расчетами и уретерогидронефроз(прилагались снимки).Отвечала двум дамам))))Дополнительные вопросы были вполне адекватные.Итог:5))Главное не теряйтесь и отвечайте уверенно все,что знаете.
  9. Offline
    amatera

amatera Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Педиатрический
    Экзамен прошел спокойно. Многие переговаривались да и телефон доставали спокойно. Оценки в основном отлично и хорошо, были даже отлично с плюсом!)
  10. Offline
    Alice_89

Alice_89 Пользователь

Курс:
    2
    Факультет:
    Педиатрический
    пед.фак. Сдавали 16.01.14 Экзамен проходил спокойной. Я была в середине и хочу сказать, что времени у тех кто зашел в первых рядах было много, в середине меньше, минут 30, а те, кто в конце, почти не оставалось времени. Я списала один вопрос, остальные знала, могла и еще списать, просто было лень, но сидела я не на самых лучших местах. При мне ни у кого шпоры не отнимали, но я видела, что многие списывают. Так что не волнуйтесь, готовиться конечно надо, но списать пару задач можно. Пятерок ооочень много, четверок меньше, троек очень мало. В задачах нет фимоза, но на экзамене есть.
  11. Offline
    escepto

escepto Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Педиатрический
    Самый большой плюс этого экзамена в лояльности преподавателей! Врмени на подготовку досточно, списать как и на всех госах практически всегда можно, переговариваться тоже можно, главное не наглеть. Преподаватели настроены в большинстве своем очень дружелюбно, спрашивают поверхностно, если не морозить глупостей глубоко не копают в большинстве случаев. Вне билета тоже не спрашивают. Такк что всем сдающим удачи, читайте задачки чтобы ориентироваться в материале, все будет хорошо) университет кажется очень заинтересован в том, чтобы мы выпустились)))
  12. Offline
    svetik.k510

svetik.k510 Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Педиатрический
    Есть ли у кого ответы на тесты по вариантам?
  13. Offline
    Валькиррия

Валькиррия Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    Сдавала 14.01.15 Зашла около 8часов третьей по счёту.Не особо умею списывать,ничего с собой не было.Ребята говорят ,что подсмотреть-списать вполне можно.
    Билет 4 задачи.Рефлюкс,менингит,лимфома,врождённый вывих бедра.Спрашивал мужчина,лояльно,но очень широко:вопросы про лечение,особенности,симптомы,осложнения - у детей и взрослых.
    Итог 4. Экзамен показался очень спокойным.
  14. Offline
    DrPlatitude

DrPlatitude Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Педиатрический
    Сдавал 15.01.15. Запускать начали почему-то в 7:30. Зашел где-то в 9:45, просидел час. Все было как и рассказывает народ выше: сели в греческом зале, преподы по периметру, все списывали. И тут говорят, что мол, надо прийти в первой волне, чтобы успеть списать пока преподов нет. Чушь. Даже в конце, когда все преподы уже подошли, все сидели списывали и переговаривались. Кобзева и ординаторы ходят, но не палят, у них можно что-нибудь спросить.
    Попался 16 билет, там были гипертрофический пилоростеноз, гипертермический синдром при ОРВИ, остеоид-остеома и осложнения рецидивирующей пневмонии, к двум из них снимки. Спрашивали очень лояльно.
    Пятерок процентов 85-90% по ощущениям, сам тоже пять схватил. Троек вообще не видел, но может и были. Короче, типичный ГОС, даже немного легче. Спрашивают лояльно, но бывает погоняют по вопросам, в целом, если знаешь и отвечаешь спокойно и уверенно - уйдешь с пятулей. Удачи.
  15. Offline
    Vladush123

Vladush123 Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Педиатрический
    14.01.15. Присоединяюсь к вышесказанному - заходите, идёте на мансарду, там ожидаете, можно приходить край к 10. В греческом зале стоит шум, галдёж и ор )) На первых партах сложнее, а во 2-3-4 рядах спокойно в голос можно беседовать и обсуждать новости, погоду, политику... ну и кто хочет билет свой. По оценкам так- много 5, много 4, имели место быть 3-ки, и точно была одна 2-ка, пересданная после экзамена на 4. Как сказано выше - типичный ГОС.
  16. Offline
    Пантера

Пантера Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Педиатрический
    сдавали гос 17.06 15г. Вообщем я приехала к 10часам и сразу пошла сдавать. Списать было уже невозможно, но я не стремилась. Убило наповал: когда брала билет все папки прозрачные и текстом к верху, причем сверху лежали задачи по реанимации. Вообщем если в голове хоть что-то есть все супер.
    Очень у них хорошая консультация, освежили рассказали очень много.
  17. Offline
    Вишенка

Вишенка Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Педиатрический
    сдавали гос 17.06 15г. Я сидела готовилась к этому экзамену дней 5 )) Очень боялась! Жалко ,что не поехала на консультацию ! И вот день экзамена ! приехала я туда к 7 : 00 и там уже были люди . очередь ! Потом ,когда людей стало много нужно было следить за очередью ))) Что бы пойти в первых рядах ) Хотя я не знаю зачем )))) Потому что списать можно ,но они поймут что вы списали ... А если ты знаешь ... ,То и списывать нет необходимости . Садят по двое . Мы переговаривались и помогали друг другу сидя за одной партой . Если вы будете списывать эти задачи ... Вы просто не успеете ! меня вызвали спустя минут 10 ! я успела только удобно сесть на стул и поговорить с подружкой))) ну и раз прочитать задачи )) Даже Р не смотрела ( . Пошла отвечать женщине . Отвечала я дольше чем писала ) Ну все в виде размышлений ... Она не напрягала ) 2-е задачи я решала уже по ходу . Не сразу насоображала ))) Поэтому 4 . Она конечно меня завалила дополнительными вопросами . Даже сосед профессор ,который принимал рядом, спросил ее зачем так долго мучает она меня ) Не знаю ,но мне нравилось там сидеть ) Так мило поболтали ! Итого хороший экзамен !!! Я даже не ожидала ! хирургия в 57 бол. куда хуже !!
    Тройки ставили ! Не знаю много или мало . И поставили 2 одну . (наверно ее переделали на 3 я не знаю этого ) . А так 4 ,5 . Не паникуйте и читайте УЧЕБНИК!!!!!!!! не читайте шпоры они с ошибками! Я не читала ни одной задачи к экзамену ! Я читала учебник Разумовского и там все так понятно и так в голове осталось ... ,что когда я читала задачи я сразу понимала какой это диагноз . не жалейте денег купите его или одолжите и готовьтесь ! там все есть! даже задачи и их разбор . Удачи !
  18. Offline
    Валерия Сергеевна

Валерия Сергеевна Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Педиатрический
    Экзамен проходил 14.01.16. Экзамен начался в 8,когда пришла комиссия. Очередь собиралась с 7 у греческого зала. Запускают человек 50 сразу. Хоть и говорят, что на подготовку минут 40 будет у всех-это не так. Не знаю, как у тех, кто шел в конце первых 50 и дальше, но у самых первых было минут 15. В принципе, если читал материал и задачи, то этого вполне хватает. Спрашивают как педиатров, а не хирургов. Ход операции никто вас спрашивать не будет. То есть главное поставить диагноз, метод исследования и отправляете в хирургию или травму. И нужно знать, как рассчитывается инфузия на 24 часа. Сидят по 2 человека за партой, можно переговариваться спокойно, кто-то даже списывал,но я обошлась без этого. В билете был подвывих головки лучевой кости, дивертикулит Меккеля (этой задачи не было на сайте), пневмоторакс, мультикистоз почки. Отвечала Дронову, спрашивал адекватно, я ему все быстро рассказала и ушла с 5. По ходу ответа могут быть доп. вопросы. Ну здесь все зависит от препода.
  19. Offline
    Lucy165

Lucy165 Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Мос. Педиатрия
    Экзамен по Детской Хирургии. Зима 2016г

Вложения:

20. Offline
    Misaki

Misaki Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Педиатрический
    Дорогие товарищи,все что здесь написано ,все правда!)
    Экзамен сдавали 13.01.16
    Приехала к 7:30,смогла зайти в первой 50 ,номер билета непомню ,задачи с форума совпадали полностью
    Можно было спокойно переговариваться с соседями и пользоваться шпаргалками
    Меня вызвали мин через 30,дополнительные вопросы были исключительно по темам задач,и то напонимание
    Не переживайте ,всё сдадите!
    Всем удачи!