Экзамен

Тема в разделе "Общественное здоровье и здравоохранение", создана пользователем Док-В-законе, 17 дек 2013.

1. Offline
    Док-В-законе

Док-В-законе Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Всем привет) расскажите как проходит экзамен по ОЗиЗ, именно экзамен, а не контрошки в конце циклов
  2. Offline
    Skyuser

Skyuser Команда форума Администратор

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    @Док-В-законе
    Цитата пользователя Hellias от 11 Январь 2013 - 17:58

• Информативно Информативно x 1
  3. Offline
    kataleya

kataleya Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    мне вот тоже интересно как...
    • Тормозим Тормозим x 1
  4. Offline
    Skyuser

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    @kataleya постом выше выложил цитату пользователя, сдававшего его в прошлом году.
  5. Offline
    kataleya

kataleya Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    сейчас немного другая система. экзамена нет, пишут тупые контрольные на время, если оценка не устраивает-идешь на устный. похоже, что нет смысла идти...
  6. Offline
    Skyuser

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    @kataleya Ну раз система новая, то я не думаю, что найдутся люди, которые смогут вам ответить.
    • Мне не нравится Мне не нравится x 1
  7. Offline
    kataleya

kataleya Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    я спрашиваю у тех, кто знает. будьте так добры, свои выводы оставьте себе, пожалуйста :)
    • Мне не нравится Мне не нравится x 2
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  8. Offline
    Док-В-законе

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Нам преподаватель сказал, что экзамен не устный, а письменный! Тот же тест и те же задачки и вопросы сразу с двух семестров, говорил, что легче гораздо... Но ничем пользоваться нельзя
    Не добрала с двух семестров всего 2,5 балла до четверки, а повышать балл не разрешили...что делать не знаю пока, меня больше письменные вопросы напрягают, чем задачки
  9. Offline
    Док-В-законе

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
  10. Offline
    kataleya

kataleya Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    не поверишь..тоже 2,5 балла не хватило(( и тоже не повысили, хоть и отнесла санбюллетень, которую делала 2 недели... вот тоже думаю идти или не идти..пока есть время подумать..

когда я увидела вопросы на сайте уже решила смириться))))
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2013
  11. Offline
    savior

savior Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Лечебный
    Тоже хочу пойти повысить балл. Сдал работу, а к 27 дек. 2013 еще не известны результаты. Не могу понять, как это должно проходить. На сайте инфо нету. На самой кафедре тоже. Только висят списки всех групп, с оценками. А что если не доволен? Неизвестно. По идее, по расписанию, рассчитано только на проставление оценок. 40 минут на группу и все. Навряд ли хватит времени на написание всем желающим. А если и есть какой то экзамен, то где будет проходить экзамен - секрет.
  12. Offline
    Пантера

Пантера Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Педиатрический
    У нас вел веселый Юмукян, да все два семестра он нас не напрягал. Но как контрольные так проблемы, лекции он нам на почту присылал печатные, так что ими пользоваться надо было их переписывать. Вечно у него не было времени ответить нам на наши организационные вопросы итог:
    Оказалось что повысить балл могут только те у кого нет нб, вообще!
    Единственно если у вас нб по уважительной причине надо взять допуск что это нб по уважительной причине. (геморрой)
    Пятерки теперь начинаются с 87, четверки 77 и так далее.
    Даже если вам разрешили повысить балл, то огромен шанс что вместо 5 баллов за реферат вам поставят 1!
    Итог! нет реально возможности повысить балл. надо писать эти контрольные "кровь из носу" как можно лучше!
    Получать свой автомат и не связываться с дополнительными баллами!
  13. Offline
    kataleya

kataleya Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    это точная инфа, что 4ки начинаются с 77 баллов?
  14. Offline
    Пантера

Пантера Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Педиатрический
    У педфака так было.
  15. Offline
    Alexmine

Alexmine Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Мос. Педиатрия
    Друзья! подскажите пожалуйста как проходит экзамен и что значит "получить свой автомат"? что для этого надо? Дело в том, что у нас ОЗиЗ только начинается и хотелось бы узнать побольше информации о том, что это за кафедра и какие на ней требования :) Заранее спасибо!
  16. Offline
    Skyuser

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    @Alexmine Если только начинается, то спросите у преподавателя о возможности его получения, а так кафедра вполне хорошая.
  17. Offline
    Доктор Зло

Доктор Зло Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Мос. Педиатрия
    На занятиях делаете задания из ментодички, в конце показываете преподу. За каждое задание ставят максимум 3 балла (за своевременность, выполнение и еще чего-то). Некоторые заставляют теорию писать, без нее не засчитывают задания, но ее и так лучше писать, а то на экзамене нечем будет воспользоваться. Еще, в каком-то семестре делаете реферат, за баллы. В конце пишете экзамен (тест на компах+ контрольную письменно). Тесты на кафедре висят, а в контрольной теоретических вопросов штук 6 и столько-же задач. Задачи, по типу тех, что уже решали в семестре. Теорию можно пользоваться тетрадью и калькулятором (не на телефоне! могут отобрать!). Контрольная не сложная, но времени катострофически не хватает, на все где-то час. Потом забирают тетради на проверку, их смотрят преподы, некоторые сверяют вариант - ваш или нет, если списали чужой - неуд. Во время цикла если баллы достаточно высокие можно сделать презентацию или еще какую-то хрень, темы дает сам преподаватель индивидуально и надо будет как-то "защищать" эту работу (проще забить). Перед экзаменом недели за три вывешивают оценки (зависит от баллов). Далее приходите на экзамен, кто согласен с оценкой - получает ее в зачетку, кто нет - идет на экзамен. Там уже ничем нельзя пользоваться. Либо повышаете, либо перездаете.

Для тех, кто здает не вовремя: за несвоевременную сдачу задач снимают баллы. Кто перездает с двойки или пишет кр после того, как цикл прошел, тоже штрафуют.
    В целом получить четыре не сложно, более-менее вовремя сдавать задачи и прилично писать контрольные! Удачи.
    • Согласен(а) Согласен(а) x 1
  18. Offline
    medik1993

medik1993 Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Лечебный
    скажите сколько вопросов в тесте во втором семестре ?
  19. Offline
    Kate_Absinthe

Kate_Absinthe Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Мос. Лечебный
    15 вопросов. + 15 вопросов по 1 семестру (это отдельньный тест на выживаемость знаний за него дают всего 1 балл)
  20. Offline
    grey

grey Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Педиатрический
    Скажите пожалуйста, а как выглядит сам процесс получения автоматов? для этого просто зачетки собирают и проставляют? или вызывают лично? Староста может просто зачетки принести или всем являться надо? СПасибо