Экзамен

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Mashka, 2 янв 2014.

1. Offline
    Mashka

Mashka Пользователь

Курс:
    7
    Факультет:
    Мос. Лечебный
    А как экзуамен проходит? Какие вопросы в билетах? Расскажите пожалуйста
  2. Offline
    crow

crow Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Год назад проходил в роддоме на каховке. Вначале тест, который писали в 2 захода. На тесте все просто. Учите тот, из методички, что лежит на кафедральном сайте, задачи от туда же. Затем начинают вызывать на устный. Берете конверт, в нем 2 задачи и что-нибудь к ним. У меня была картинка со спаечным прочессом к задаче о внематочной беременноти и КТГ плода. КТГ я не знала вообще, поэтому засунула его поглубже в конверт, о нем никто и не вспомнил))) Меня позвали ближе к окончанию, вреени на подготовку было достаточно. Попала в комиссию из Мадины Заудиновны, Баранова с пропеда и Савченко Татьяны Николаевны. Сомневались 4 или 5 ставить, так как спрасили про операции при внематочной бер-ти, я не сказала, что по последним веяниям, если яйцо расположено в фимбриальном отделе, то трубу сохраняют. Но все же смилостивились)) Настрой у них был доброжелательный. Всем удачи!
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. Offline
    kykla1989

kykla1989 Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Мос. Лечебный
    скажите, пожалуйста, а столы вы им накрывали хорошие?? и накрывали ли вообще??
  4. Offline
    Skyuser

Skyuser Команда форума Администратор

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    @kykla1989 На цикле АиГ вам все скажут.
  5. Offline
    kykla1989

kykla1989 Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Мос. Лечебный
    в том то и дело, что уже все сказали
  6. Offline
    kykla1989

kykla1989 Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Мос. Лечебный
    я по опыту прошлых лет хочу поинтересоваться
  7. Offline
    Mashka

Mashka Пользователь

Курс:
    7
    Факультет:
    Мос. Лечебный
    А списать реально? Что- то нас совсем ничем не пугали на консультации.
  8. Offline
    Skyuser

Skyuser Команда форума Администратор

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    @Mashka На тесте можно спросить у соседа, но максимум пару вопросов.
    Когда билет сядете писать, то тоже думаю недолго подсмотреть есть возможность. Времени дают достаточно.
  9. Offline
    CatenaR

CatenaR Команда форума Модератор

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Мос. Лечебный
    Смысл не в этом) А, как обычно, в том, к кому вы попадёте отвечать) У нас прошлым летом обстановка была оочень лояльная, поэтому проблем с билетом не было даже у того, кто не знал, куда пришёл. А вот потом пошла потеха) Парой коротких вопросов можно понять, знает человек или нет) Тройки были в умеренном количестве, двоек вроде не было.. В общем, не рассчитывайте, что вас тупо спросят билет)) Лучше будьте готовы, что всё равно зададут дополнительный вопросик, пусть даже по теме)
    • Победитель Победитель x 1
  10. Offline
    Mashka

Mashka Пользователь

Курс:
    7
    Факультет:
    Мос. Лечебный
    Благодарю)
  11. Offline
    мелкая мерзость

мелкая мерзость Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    мы столы очень хорошие накрывали. пожалуй,что самые лучшие из всех госов)и список выдали нам огого какой.+ еще половину забыли туда вписать и потом в день экзамена активисты мотались покупать с утра пораньше.
  12. Offline
    Bangbang

Bangbang Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Педиатрический
    пед фак сдавал на севастопольском, творился дурдом полнейший, толпа рвалась сдавать, а пускали по 1-2 человека...тестов никаких не писали, сидели в зале, где лекции читали, я там просидела минут 40 если не больше, спрашивали по билету, ничего лишнего плюс отвечаете на задачи. Много пятёрок было.
  13. Offline
    Babka_v_kedax

Babka_v_kedax Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Педиатрический
    ПЕД ФАК!!!!
    Сдавали летом 2013!!!
    Когда пришел и во сколько пустили уже не помню. Нас сразу всех запустили в лекционный зал. Сажали то ли через одно, то ли через два кресла. Я сел на последний ряд самый. Так как АКиГ знал хреново :( Списывать нам разрешили, то есть как разрешали.....не палили совсем ;) И хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО тем ординаторам, который помогали нам, бедным, глупым студентам!!! Подсказывали всем кто просил о помощи! Мне он лично помог с определением "что такое признак Цангенмейстера". Отвечал комиссии из одного человека! Ха-хах! А именно Браусенко младшей. Она все соки из меня высосала! Прошлись по всему билету от и до, да еще и куча куча куча доп вопросов! Спустя 40 минут я вышел от нее со словами "Иди, будет сюрприз". Я опешил.....неужели "тройбан". Но когда вынесли зачетки там было "Хор" чему и был очень рад конкретно в этой ситуации!
    Но у остальных все было гладко и отлично. Да и вообще троек было со всего потока 2 или 3. Да и "ОТЛ с +" получили феноменальные дубы....
    Короче нестрашно! Готовьтесь!
  14. Offline
    Yanana

Yanana Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Лечебный
    Расскажите, ребят, как сегодня было?
  15. Offline
    Sher

Sher Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Вначале пишите тест (20 вопросов по акушерству, 20 по гинекологии). Потом дают 2 конверта: в одном задача по акушерству и к ней УЗИ или КТГ, в другом задача по гинекологии с лапароскопической картинкой или анализом. На подготовку времени хватает. Переговариваться аккуратно можно. Впрочем все преподаватели лояльные, глубоко не копают. Троек было очень мало. Удачи!
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  16. Offline
    max

max Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Сегодня сдавали. Это как всегда лотерея,но если вы в глаза не видели слайды,не знаете элементарных терминов или рассчитываете только на то, что спишите..будет 3. Неуды кстати тоже были. Так что халява халявой,а почитать че по чем -надо. Из жестких:видимо, первое место сегодня занял сам лично Макаров.спрашивал долго, как я по поняла,по всем темам,3ки ставил, не глядя на зачетку. Второе место можно присудить Озолине Л.А. Она хороший профессор и требует от студентов как следует. Особенно препараты.учите механизмы.8 из 10 комиссий просят показать.. Особенно тазовое.не поленитесь просмотреть слайды и включить голову,а не тупо списать.в задачах тоже уже,конечно, появились дополнения. Из того, что знаю лично -миорелаксанты при спазме шейки матки, а не спазмолитики,при трубной беременности -3 типа операции:тубэктомия,туботомия,выдавливание плодного яйца-милкинг.а еще фишка про рубец на матке-бывает несостоятельный(расходится,боли при шевелении плода иррадиируют в рубец)и не полноценный (есть угроза разрыва,но еще не расходится)еще надо знать, что при пальпации этих швов,но я не знаю ((( в общем, готовым нужно быть к любому вопросу... Про шоковый индекс,про кровотечения,про ИГХ,8 признаков клинического узкого таза и тд...
    Напугала? Оценки ставят норм, даже если что -то не знаете -не бойтесь рассуждать,проявите клиническое мышление, ценно не то, что вы выучили все ответы на задачи,а то,что вы умеете соображать.удачи всем.
  17. Offline
    Annushka90

Annushka90 Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Согласна про то что экзамен- лотерея. Отвечать будете тому к кому вызовут, самим присесть к желаемой комиссии не получится :( Тест халява, пишут все вместе, можно с соседом посоветоваться. И при ответе не уверена что он повлиял на что-то и видели ли за него оценку преподаватели вообще. В билете 2 задачи и к задачам либо КТГ, либо картинка (у меня например была картинка с асинклитическими вставлениями негелевское и лицмановское. надо было пояснить где какое и чем это грозит. а в гинекологии была картинка с гистероскопии). Знала не все идеально, преподаватели смотрят действительно на мышление. Если с этим все в порядке то 4-ка будет в кармане. Но учебник и лекции (презентации) конечно никто не отменял :) ориентироваться надо.
    • Оптимистично Оптимистично x 1
    • Глупый Глупый x 1
  18. Offline
    PiTPeTAD

PiTPeTAD Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Пятёрок много было?

Скиньте пожалуйста слайды по акушерству если у кого то есть
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2014
  19. Offline
    LaPoSitive

LaPoSitive Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Слайды. Многие картинки были с них, но не все.

- Сначала запускают на тесты, пока всех рассаживают, те кто зашел вначале могут спокойно переговорить. Тесты с сайта.
    - После вызывают для подготовки на ответ. Минут 30. С тем, кто рядом сидит, можно спокойно переговорить.
    - Списать можно, но там столько преподавателей, людей с деканата, можно сказать сидите за одним столом с комиссией, хватит ли у вас смелости? Задачи пронумерованны с теми, что на сайте:)
    - В билете у меня были анализы и КТГ, которое я засунул обратно в конверт и все о нем забыли;)
    - На каждом столе макет с ребенком и тазом. У каждого второго спрашивали механизм родов. По гинекологии дополнительных вопросов было немного, советую активно учить акушерство.
    - Тройки и двойки были. Жестил Макаров. Халявных нет преподавателей, есть более-менее лояльные. У нас на экзамене был сам КАМКИН.
    - МОЙ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ СОВЕТ: Если вы не знаете предмет, ЖОПА БИЛЕТ, то дайте знать Марине Владимировне! Я, когда она проходила мимо, сказал, что все плохо. И меня посадили к нормальной комиссии. Спасибо ей большое! ^^
    p/s: К экзамену не готовился из-за работы; учусь на 4,5; сдал на 4.

Вложения:

• Мне нравится Мне нравится x 3
  20. Offline
    Hella

Hella Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    ЛяПозитив все правильно написал!
    Если вы по расписанию в 11, то приходите на час раньше, пускают не по расписанию!
    Смотрят на характеристику. У нас тройки были только у Макарова, но у него же была и четверка при том же уровне знаний..
    Главное - думайте! Даже если не знаете четко, то домыслить можно.
    Слайды зачастую - картинки из учебника.
    В остальном ЛяПозитив все написал правильно))
    • Не согласен(а) Не согласен(а) x 1