Экзамен

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Mashka, 2 янв 2014.

1. Offline
    aspi

aspi Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    интересно,как он вчера 4 поставил. я ему сдавала часа полтора точно, но 4 так и не дал. жалко потраченного времени, сил, накопленных знаний, когда они нормально не оцениваются.
  2. Offline
    Hella

Hella Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    там в характеристике были все пятерки.
  3. Offline
    aspi

aspi Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    на самом деле на характеристики эти всем пофик.
    у меня была шикарная характеристика, и все к четверке тоже склонялось,но тк одна задачка по его мнению на три, поэтому весь экзамен на 3=(
    вообще странная система оценивания, даже доп вопросов не задавали , чтобы "дать реализоваться" (ну это лично мне, другие преподаватели спрашивали)
  4. Offline
    DENIS

DENIS Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Скажите, пожалуйста есть ли вариант ответы на тест для, акушерство и гинекология?
    • Мне не нравится Мне не нравится x 1
    • Тормозим Тормозим x 1
  5. Offline
    Skyuser

Skyuser Команда форума Администратор

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    В соседней теме все лежит - http://rsmu.org/forum/index.php?threads/shpory.533/#post-4718
  6. Offline
    DENIS

DENIS Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    эти ответы точный ответ для тестов? да? спасибо

Вложения:

7. Offline
    Skyuser

Skyuser Команда форума Администратор

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Все ответы с тестами выложены в соседней теме. Я сдавал по ним.
    Этого файла там нету и сказать о его правильности я ничего не могу.
  8. Offline
    Katuwka

Katuwka Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Педиатрический
    ПЕД!!!!
    кто сдавал в том году то что выложили по билетам совпадает на экзамене?
  9. Offline
    Fatya

Fatya Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Педиатрический
    Пед фак! Кто из преподов самый лояльный? К кому лучше сесть???

Если к Бреусенко младшей, то какие доп вопросы задает?
  10. Offline
    Helena15

Helena15 Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Ребята, пед.фак., кто уже сдавал в этом году, поделитесь впечатлением, расскажите что да как? пожалуйста)))
  11. Offline
    Nadin6156245124

Nadin6156245124 Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Педиатрический
    Сдавала сегодня. Тест все пишут хорошо))) Экзамен проходит в лекционном зале ЦПиРС. Времени на подготовку достаточно. Подсмотреть в шпоры реально, иногда палят, но не сильно. Выбрать экзаменатора не получится. Вызывают и отводят к преподу. Бреусенко млад. жестковато спрашивает, как я поняла. Просит механизмы родов показать на кукле.
    В билете 2 вопроса акушерство, один гинекология+2-3 задачи и картинки (ктг, график баз температуры и т.д.). У преподов стоят компы, могут показать картинки. Большинство задают доп вопросы.
    В гинекологии много вопросов по эндометриозу, опузолям и миоме.
  12. Offline
    Helena15

Helena15 Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Спасибо)))
  13. Offline
    Nadin6156245124

Nadin6156245124 Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Педиатрический
    P. S. Я сдавала Евсееву Алексею Александровичу. Он-душка. Спасибо ему огромное!)
  14. Offline
    Helena15

Helena15 Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    А не знаещь как другие преподы принимают?
  15. Offline
    Clancularius

Clancularius Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Мос. Педиатрия
    Сегодня сдавали экзамен на Нахимовском проспекте. Мы приехали в 7 утра и стояла уже большая очередь, поэтому может есть смысл приехать или раньше или позже, часам к 8.30. Тест писали все хорошо, на него никто не смотрит, но зато очередь огромная уже в 7 утра стояла. На него мы попали только в 9.00. Советую много времени не убивать на его зубрёжку, потому что вообще непонятно зачем он был. После того как напишите тест надо стоять во второй очереди на экзамен. На самом экзамене времени очень много на билет, успеете списать, спросить и устать от ожидания пока вас вызовут. В самом билете 3 вопроса, 2 задачи и 1 КТГ (например). Ординаторы помогали немного, но иногда отнимали телефоны, поэтому поаккуратнее (телефоны отнимал только молодой мужчина в бордовой хирургическом костюме). Ну а дальше всё зависит от того, к кому попадёте. Кто-то смотрит на логику и бегло спрашивает по билетам, кто-то очень много спрашивает и показывает картинки на компе и ещё задаёт доп. вопросы. Сесть к кому захотите всё равно не получится. Оценки были разные, в основном 4 и 5. Но было несколько троек и насколько мы слышали даже двоек, но вроде как там даже в этом случае как-то решают этот вопрос. В 13.00 мы уже почти все сдали. Удачи)
    • Оптимистично Оптимистично x 2
  16. Offline
    Yunho

Yunho Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Педиатрический
    Калашников не спршивает билет, а только задачи, задает дополнительные вопросы только по задачам. Показывает ктг
  17. Offline
    Валькиррия

Валькиррия Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    Сдавала 17.06.2014.в ЦПиРС экзамен. Сначала тест.Писали на 3ем этаже,сам экзамен на 7 сдают.Его нужно написать ,что бы набрать больше 50%.На тест очередь огромная.Потом сразу зашла на экзамен.В билете:аменорея,эклампсия,ещё вопрос(не помню).Задачи 2шт по гинекологии и по акушерству.КТГ.
    Времени на подготовку мин.40.Времени оочень много.Есть возможно подсмотреть шпаргалку.Спросить у ординаторов-интернов.
    Вызвали отвечать к Савельевой Галине Михайловне.Она подробно выслушала ответ по каждому вопросу.Задавала в ходе ответа вопросы на понимания и уточнение моментов.Билет ответила отлично и задачу по акушерству.а вот с задачей по гинекологии не верно поставила диагноз.Показала мне слайд с фибромиомой матки.Итог 5.
  18. Offline
    НастюшкаПусеночек

НастюшкаПусеночек Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Педиатрический
    Сдавала там же! Приходить лучше как можно раньше! Экзамен начинается в 7, вы там должны быть в 6.15 ( сейчас сами поймете почему)))) Очутившись в раздевалке в 6.30 я еле смогла пропихнуться и переодеться) не смотря на запрет охранника выходить из раздевалки, человек 40 потянулись вереницей в туалет.... за ними еще 20 посидеть на диванчиках.... а потом началась спарта! Мы наперегонки( кто на лифте, кто по лестнице) бежали( слава богу на разные этажи...), ломились, в итоге прибежали на 3 к компьютерному классу человек 20- мы написали тест в 7.00 стаяли уже на 7 этаже в малом количестве и ждали когда начнут запускать( пока вся остальная толпа ломанулась на 3 этаж писать тест)))Мы зашли, нас рассадили так, чтоб не видно было, что все подсматривают в шпоры))) Билет: тазовое предлежание, инфекционные заболевания наружных половых органов и угрожающий механический разрыв!))) ктг и 2 задачи простенькие) Времени у меня было 1час 40 мин, девочки ординаторы ходили и аккуратно подсказывали задачи) Все проходило быстро и просто) нас фоткали как мы отвечаем) Я сидела у Карагановой(лапочка) 15 минут, Савельева очень хорошая) там все классные кроме Бреусенко младшей( она очень строго спрашивает и особенно мальчиков!) и Калашников тоже очень требовательный! Попадете к нему вспоминайте всю резус сенсебилизацию( это его коронная тема): как вводят сыворотки, когда, почему и когда этого не делают!) Клименко тоже адекватно спрашивает, но путает!) Вобщем мне поставили 5) были и 5+ (савельева такими вещами занимается))) Зачетки отдали через 1 час) Так что как ни крути, но на гос экзамен надо идти с головой хоть наполовину заполненной знаниями, потому что удастся вам списать или нет ничего не решает)
  19. Offline
    Lumenescent1

Lumenescent1 Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Педиатрический
    Настя, не пугай. Я заходила первой только на биохимии, если вы понимаете, о чем я. Никакого смысла в раннем приезде нет. Приехала к 8:15 (просто проснулась так без будильника), постояла минут 15 в очереди на тест. Тест читала 1 раз дома, 1 раз в автобусе, один раз в очереди посмотрела. Все, что успела посмотреть в очереди, попалось мне на тесте. Тест легкий, если к экзамену готовились. Боялась жутко, поболтала в очереди с ординатором. На следующем госе узнала что этот ординатор - наш зам. декан. Тест на 100%, заносят в журнал только сдал/не сдал, сдал начинается с 50%. Если не сдал тест, становишься в конец очереди, и заново сдаешь. Потом поднялась на этаж, около 9 взяла билет. Потом сидела часа 1,5. Многие зашедшие после меня сдали, а меня все не звали. Попросила вызвать меня. Посадили к Красновой. Я очень переживала, как обычно, начала рассказывать с жестикуляцией. Мне всегда неудобно об этом вспоминать, но я размахивала руками, показывая признаки отделения плаценты, биофизический профиль плода. Я так запоминаю, потом мне легко рассказывать. Итог - 5. Но я готовилась с кучей доп. литературы, говорила то, чего нет в лекциях и учебнике. Вопросы мне не задавали, только обрывали, прося рассказать следующий вопрос.
  20. Offline
    Velka28

Velka28 Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Педиатрический
    Сдавала 16.06. Рано утром прозвонила народ, уже в полседьмого там собралась толпа энтузиастов и смысла так рано ехать я не увидела. Спокойно приехала к 9:30, сдала тест,который зря судорожно учила накануне. Потом увидела "спарту" в дверях и пошла пить кофе. вернулась примерно через 40 минут, без толкотни зашла. Шпорами пользоваться можно,но не внаглую. В принципе, скатала все. Под конец уставшие " надзиратели" уже откровенно надиктовывали самым отчаявшимся ответы. Спасибо им)) Вызвали через 8 минут, попала к Бреусенко младшей. Не знаю кому как, а мне она показалась прекрасной женщиной- спросила задачи, объяснила мне их, спросила первый вопрос и все, поставила 5))) Скажу честно- читала из всей литературы только тесты, спасло то, что вел Шевченко, вдалбливая каждую тему, и удачный билет