Экзамен

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Mashka, 2 янв 2014.

1. Offline
    Vladush123

Vladush123 Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Педиатрический
    Сдавали в июле 14. Стандартная давка с утра, можно приходить к 6-7-8-9 на тест успеете. Тест на компе, как написал говоришь преподу свою Фамилию, кол-во баллов никто не смотрит (т.е. и 10% сдал и 100% сдал). Экзамен - вызывают на рандом - я 10 минут готовился, кто-то 1,5 часа...ну а дальше лотерея начинается - кому как повезёт с преподом и билетом.
    • Не согласен(а) Не согласен(а) x 1
  2. Offline
    Elina212

Elina212 Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Леч фак расскажите как прошел экзамен в этом году?
  3. Offline
    ПлюшечкаСоСладостями

ПлюшечкаСоСладостями Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Лечебный
    Экзамен прошел нормально.

В 8 утра заход и в 11. Все пишут тест сначала ( 40 вопросов - 20 по А и 20 по Г), затем тесты проверяют и начинают вызывать приблизительно в том же порядке, в каком вы заходили на тест, сдавать устную часть.

Дают два конверта и ДОХРЕНИЩА времени подготовиться - я успела соскучиться, пока ждала своей очереди отвечать. В одном конверте задача по А, во втором - по Г. Задачи все выложены, проблем вызвать, думаю, не должны. Я сдавала Луценко ( вроде бы как...), еще сидела женщина-хирург ( Кузнецова, кажется), задали несколько дополнительных вопросов по задачам и вне их ( как определить время свертывания по Ли-Уайту, какие онкомаркеры вы знаете, дозировки магнезии ( это не ответила, не знала вообще дозы), немного про эклампсию) и отпустили с отл.
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  4. Offline
    Антончик

Антончик Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Лечебный
    Пришел, 4 задача из методички по гинекологии, 33 по акушерству, знал чисто ответы на задачи, глубже плавал, сдавал Савченко и Тягуновой, итог 4. Доп спросили какой этиологии воспаление в задаче, как накладывать акушерские щипцы, как лечить гонококковый перитонит. Сразу скажу знал задачи не очень. Очень спокойная обстановка. Жестких преподавателей нет.
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  5. Offline
    Curly_ira

Curly_ira Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Педиатрический
    пед ф-т. пол 8 начали запускать на тесты ( вас с 7 этажа сопровождают на 3 в компьютерную комнату). проходные 70 % , если вы не знаете правильный ответ, просто пропускайте, тогда у на вопрос не будет засчитан ответ как неправильный, списать в принципе можно. Сам экзамен проходит в лекционном зале, все списывают, переговариваются, можно сказать что вы не готовы отвечать и отправят отвечать кого то другого.
    Билет 39 вроде :
    3 ВОПРОСА- 1. ножное предлежание, 2. акушерские щипцы, 3. муцинозная цистоаденома.
    ЗАДАЧИ 1. вульвовагинит, 2. преждевременная отслойка плаценты, и КТГ
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Креативно Креативно x 1
  6. Offline
    ginen

ginen Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Мос. Педиатрия
    А образцов задач нигде не найти? Есть ли двойки? Как вообще принимали?
  7. Offline
    kalina

kalina Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Педиатрический
    Экзамен был 16.06.15.Сдавала Бреусенко младшей. Спросила полностью по билету, спрашивала в основном тактики и методы лечения в зависимости от ситуации и стадии(например,при раке эндометр)...задача была про лицевое предлежание плода у повторнородящей...другая-про трубную беременность...а третья была- КТГ с поздними децелерациями во втором периоде родов..спросила про тактику в данном случае(все зависит от акушерской ситуации...). Вопросы в билете были - 1.внутриутробная инфекция(спросила про ведущую инфекцию- ответить надо про стрептококк)..2.частичное и полное плотное прикрепление плаценты 3. рак эндометрия(этиология,стадии,диагностика,тактика и лечение). Итог 5.Всем удачи!
    • Согласен(а) Согласен(а) x 1
  8. Offline
    makarova.olga92

makarova.olga92 Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Педиатрический
    Этим летом сдавали экзамен, все не так страшно как кажется, двоек не было, списать было реально, но и это не давало 100% на получение 4-5, к кому попадешь, у нас было 6 дней на подготовку, как выяснилось это не так уж и много, я готовилась сама, поэтому без проблем справилась с билетом, получила 5, одна моя знакомая девушка, со знаниями чуть не получила 3, так что лучше все таки учить , что бы ответить хотя бы на часть вопросов)