Экзамен

Тема в разделе "Пропедевтика детских болезней", создана пользователем Babka_v_kedax, 22 янв 2014.

1. Offline
    Babka_v_kedax

Babka_v_kedax Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Педиатрический
    Сдавал в 2011 году.
    Давно это было, помню только что очень нервничал...хотя на деле все оказалось очень мирно.
    У кабинета Моисеева получил билет с системой для осмотра и номер палаты, фамилия больного ребенка, и отделение. Идешь туда сам, по-этому можно в переходе что нибудь прочитать.
    Практ навыки сдавал Лариной (кост-мыш. сист) - 4. Ребенок все сам про себя рассказал, так как на нём уже раз 10 сдавали экзамен.
    Далее в кабинете у Моисеева писал задачу по питанию и вспоминал ответы на теорию. Сдавал Плахуте. За задачу проставила 5, за билет тоже 5. Но практ навыки и И.Б были на 4ки. И итог она вывела -4...
    Материала очень много....готовьтесь заранее!!! И Будет вам счастье! ;)
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  2. Offline
    Bianca

Bianca Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Педиатрический
    у кого есть вопросы к экзамену и задачи??
  3. Offline
    Juliaakh

Juliaakh Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    Расскажу о новой версии экзамена, мы сдавали первые среди потока по новой системе: когда уже сданы прак.навыки и остается только задача и теория. Безусловно, это в 10000500 раз легче, чем предыдущим годам, но от этого не менее страшнее)
    В общем, сдавали мы в А3, сдавала я Цветковой, милой женщине. Задача была у нас только по семиотике, мне досталась по гипогалактии, благо благодаря Корнеевой Е.В. я умела решать эти задачи. Билет был не очень сложный - из двух вопросов. Задача у меня была на синий порок сердца. Экзаменатор меня выслушала, спросила 2 вопроса, и в итоге поставила 5.
    Самое главное, это сдать профзачет своему преподавателю.. у меня стояла оценка 3. Но у меня была написана история болезни на 5 и экзаменационный тест на 5, похоже, что это меня спасло.
    Боятся на экзамене стоит Семина.. как-то он порой сурово и жестко оценивает.
    Учите по Мазурину, очень хороший учебник)
  4. Offline
    Blackpearl

Blackpearl Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Мос. Педиатрия
    У нас вел оба семестра Цветков Павел Маркович. Отличный, прекрасный преподаватель, но никаких "вдалбливаний в головы": хотите - усваивайте, не хотите - как хотите. С зачетом у нас проблем не было, пракнавыки он нам поставил, истории всем оценил на "4". В результате, на экзамен вышли с неплохой подноготной. Я попала к Верещагиной - очень приятная женщина, давала подумать, задавала наводящие вопросы. Задачу я знала, расписала ее хорошо. Историю она просто пролистала, без вопросов. А в билете я практически не знала второй вопрос (патологии жирового обмена), так она меня гоняла по курсу биохимии (до чего расщепляется, чем переносится и т.д.). Если первые 2,5 года балду не гоняли, проблем не будет)) В итоге поставила "5")) Многие от нее выходили с "5" или "4", троек и двоек почти не ставила.

Семин жестил. Цветкова - по настроению, Моисеев был не в духе и наставил троек, Малицына сначала спрашивала неплохо, а потом видимо звезды разошлись - двойки начала подряд ставить.

Учить по Мазурину и кафедральным методичкам (особенно патологии вскармливания)