Экзамен

Тема в разделе "Нормальная физиология", создана пользователем Prostolet, 27 май 2014.

1. Offline
    Prostolet

Prostolet Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Мос. Педиатрия
    79 билет. 1. Внутриорганная нервная система как третий отдел автономной нервной системы (метасимпатический) на примере энтеральной и/или внутрисердечной нервной системы. Ее морфо-функциональная характеристика
    2. 13. Вестибулярные структуры внутреннего уха: отолитовый аппарат и полукружные каналы, их строение и функции. Возбуждение рецепторов вестибулярного аппарата. Восходящие вестибулярные пути. Вестибулоокулярные рефлексы. Центральная часть вестибулярной системы. Вестибулярные ядра, вестибулоспинальные пути и их роль в поддержании позы, равновесия и мышечного тонуса.
    3. Оценка сократительной способности миокарда.
    Списать нереально, халат снимать, смотрят очень строго и выгоняют.
  2. Offline
    Statira

Statira Пользователь

Курс:
    2
    Факультет:
    Лечебный
    9 билет
    1. Фазовые изменения возбудимости во время ПД
    2.Гемоглобин, транспорт кислорода, оксигемоглобин, карбоксигемоглобин, метгемоглобин. Роль миоглобина
    3. Кривая диссоциации оксигемоглобина и факторы, на нее влияющие
    4. Задачка легкая очень

на рейтинг смотрят, он у меня был пятерочный, мне вообще мало вопросов задали
    • Информативно Информативно x 1
  3. Offline
    Vena_Basilica

Vena_Basilica Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Педиатрический
    Билет, к сожалению, не помню. Принимала Дьяконова, женщина очень хорошая и добрая, но только если в настроении, не раз к ней обращалась во время семестра, всегда помогала. Но в день экзамена не знаю, что с ней было, не давала до конца рассказать билет, задавала дополнительные вопросы не по кафедральным учебникам, в общей сложности не ответила одно определение, а все остальное расписала довольно неплохо, на 4 железно, но, однако, с моим отличным рейтингом поставила 3. Честно говоря я не ожидала что она будет перебивать и не слушать. Надеюсь больше у нее не будет такого настроения
  4. Offline
    *Шустрик*

*Шустрик* Пользователь

Курс:
    2
    Факультет:
    Педиатрический
    есть вопросы экзаменационные по физиологии?
  5. Offline
    Skyuser

Skyuser Команда форума Администратор

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
  6. Offline
    Subridentes

Subridentes Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    Куча полезной инфы, включая экзаменационные задачи с ответами, вопросы по методике с ответами и просто краткий обзор некоторых тем.

Вложения: