Экзамен

Тема в разделе "Госпитальная терапия", создана пользователем Skyuser, 6 июн 2014.

1. Offline
    M.D.S.

M.D.S. Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    у вас тоже вопросы будут только из пульмонологии и гастро
  2. Offline
    Yanana

Yanana Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Лечебный
    как это? у нас в задачах всё кроме инфекций +ЭКГ на столе у каждого препода , говорят
  3. Offline
    Анджали

Анджали Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Как проходит экз в 15?
  4. Offline
    Annushka90

Annushka90 Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Sher, спасибо за ответ. Теперь я спокойна что будет то что проходили..
  5. Offline
    ependimoma

ependimoma Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    РАССКАЗЫВАЮ ПРО 12 ГКБ!
    Экзамен в подвале, с центральной лестницы в конференц-зале. Там около 10 рядов по 10 мест. Начиная с четвертого - поднимаются, как в кинотеатре (!)) Запускают после конференции, она с 8.45 до 9. Вперед беременных. Всех РАССАЖИВАЮТ в шахм порядке, начиная со 2 ряда, 2,3 ряды палят. минут через 20 пришли экзаминаторы (помню Волынкину, Светлакова, Кислякова и Бойкову) и сели напротив, на первый и на второй ряд, так что беременным опять повезло. В билете 1вопрос пульмо, 1 вопрос гастро, 1 задача. Местных ответов вполне хватает. Все доброжелательные. Много 5, много 4. Двойки тоже есть, но у тех, кто совсем забыл на экзамен.
    Выкладываю доки местные, объединенные.
    0.всё кор - это для печати. Весь текст на месте, меньше поля итд.

Всем удачи!
    P.S. работают два кондиционера, можно дышать, одевать плотные халаты итд:);)

Вложения:

• Не согласен(а) Не согласен(а) x 1
  6. Offline
    мелкая мерзость

мелкая мерзость Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Учите все, мне задали вопрос про артериовенозные шунты,уж не помню,каким боком до этого договорились,но спросить могут все,что угодно. Сам экзамен норм,много 5 и 4
  7. Offline
    Hella

Hella Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    15 ГКБ. Первый заход около 9 часов, заходят процентов 80, не опаздывайте. На третьем этаже принимают Волов, Колпаков и Червякова (?), в конференц-зале Гордеев, Байкова, Лучинкина..Нормально там все, короче)) Было от силы три тройки, у Гордеева и Червяковой (мб путаю), а так 4-5. Нетрудно понять, что сдают даже дубы. Спросят все, кроме дозировок и дифдиагноза, больше патогенез и классы препаратов. Могут дать одно-два ЭКГ.
    Сдавала Волову, просто очаровательно, пять. Колпаков долго мучает и пугает, но на пять сдать реально, он сам все объясняет..))
  8. Offline
    Murder

Murder Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Тоже сдавали в 12, всё проходило так, как описано выше. преподаватели нормальные, троек было очень мало, спрашивали по билету) вперед, дерзайте :)
  9. Offline
    M.D.S.

M.D.S. Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    В 12 больнице экзамен проходит хорошо. Откуда взялась инфа, что тем, кто пришел раньше, легко списать??? Списать (если умеете то делать) несложно в любое время! В результате - толкучка с 9.00! Даже приехав к 11, пришлось отстоять очередь около часа.
    Как я и говорила, выше выложены НЕ ТЕ ЗАДАЧИ! Не было и не должно было быть кардио, ревматизма и проч. Гастроэнтерология и пульмонология онли! Где брать нужные задачи - тайна. Видимо, нужно было выбивать у преподов во время семестров.
    Принимают лояльно. Были и 2 и 3, но положительных оценок все же несравненно больше.
    Расстроил Мелихов. Селиванов и Гендлин, кажется, не лютовали.
    Копелев - лапушка)
    • Информативно Информативно x 1
  10. Offline
    LaPoSitive

LaPoSitive Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    - Сдавал в 12 больнице. Приехали к 8.30, запустили где-то в 9.50 первую партию, остальные шли по очереди. Советую приезжать к 10.30.
    - Вопросы с сайта спрашивают более подробно, чем их формулировка там. Сердца не было. Задачи были.
    - СПИСАТЬ МОЖНО:) буквально пару неудачных мест есть, а так берите телефон, шпоры. Ходит одна бабушка, которой все-равно.
    - Насчет преподавателей я не соглашусь, что все хорошие. Много было троек, особенно "дедушки", профессура. Двойки очень редки.
    - Ответ был мой хорошим по всем вопросам, тем-более все списано. Сам не тупой, учусь на 4 и 5. Я в терапию не иду, поэтому вопросы аля иммунитет, цепочки ответов из иммунологии и всякие новые лекарства по коммерческим названиям считаю просто нереально жестокими при чем все это в теме аутоиммунный гепатит. Но по мнению профессора Копелева - это просто нельзя не знать, ты еще не готов быть доктором и только 3 :(

p/s: Берите шпоры, учите предмет и надейтесь, что вас возьмет хороший преподаватель. Экзамен НЕ ХАЛЯВА!! УЧИТЕ :)
    - Те, кто занимались на кружке сдали хорошо.
    • Информативно Информативно x 1
  11. Offline
    grachevrus

grachevrus Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    но это преподаватели кафедры госпитальной терапии № 3 которая базируется в ЦКБ РАН
  12. Offline
    grachevrus

grachevrus Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    ну чтож расскажу я вам про экзамен в ГКБ 12 (ЗИЛ) экзамен проходит хорошо. списать реально поэтому берите шпоры !!!! никто не ходит и не палит. Ребят учите антибиотики особенно, что чем лечится . Сдавал Резник просто супер женщина поставила 4. билет номер 20 Вне больничная пневмония, Диф диагностика аутоиммунных заболеваний печени и задача про то как мужик подавился костью. Но экзамен не халява как принято считать.
  13. Offline
    соломенка

соломенка Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    Сдача экза в 15 больнице:
    Экзамен в 8.30. Заходите, вас либо оставляют в конференц зале, либо отправляют на 3,4,5,6 этажи. В зале принимает Гордеев, волов, и еще 2 женщины. На 3 этаже точно принимают теплова и теплова, червякова и еще кто то. На 6 этаже принимает кокорин вроде. ( или как то так). В билете 2 задачи. Такие как тут выложены. Спрашивают по задаче( диагноз, лечение, причины могут спросить). Меня спрашивали дополнительно, с учетом что отвечала хорошо на задачи. Спрашивали про wpw синдром. Как на экг выглядит. Давали 2 экг. И еще какие то вопросы. В итоге на все вопросы были даны ответы- итог 4. Кафедра нормальная. Оценки все 4 в основном. Готовьтесь что будут спрашивать не по задачам. Потому что многим задавали вопросы по другим темам))