Экзамен

Тема в разделе "Госпитальная терапия", создана пользователем Skyuser, 6 июн 2014.

1. Offline
    M.D.S.

M.D.S. Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    у вас тоже вопросы будут только из пульмонологии и гастро
  2. Offline
    Yanana

Yanana Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Лечебный
    как это? у нас в задачах всё кроме инфекций +ЭКГ на столе у каждого препода , говорят
  3. Offline
    Анджали

Анджали Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Как проходит экз в 15?
  4. Offline
    Annushka90

Annushka90 Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Sher, спасибо за ответ. Теперь я спокойна что будет то что проходили..
  5. Offline
    ependimoma

ependimoma Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    РАССКАЗЫВАЮ ПРО 12 ГКБ!
    Экзамен в подвале, с центральной лестницы в конференц-зале. Там около 10 рядов по 10 мест. Начиная с четвертого - поднимаются, как в кинотеатре (!)) Запускают после конференции, она с 8.45 до 9. Вперед беременных. Всех РАССАЖИВАЮТ в шахм порядке, начиная со 2 ряда, 2,3 ряды палят. минут через 20 пришли экзаминаторы (помню Волынкину, Светлакова, Кислякова и Бойкову) и сели напротив, на первый и на второй ряд, так что беременным опять повезло. В билете 1вопрос пульмо, 1 вопрос гастро, 1 задача. Местных ответов вполне хватает. Все доброжелательные. Много 5, много 4. Двойки тоже есть, но у тех, кто совсем забыл на экзамен.
    Выкладываю доки местные, объединенные.
    0.всё кор - это для печати. Весь текст на месте, меньше поля итд.

Всем удачи!
    P.S. работают два кондиционера, можно дышать, одевать плотные халаты итд:);)

Вложения:

• Не согласен(а) Не согласен(а) x 1
  6. Offline
    мелкая мерзость

мелкая мерзость Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Учите все, мне задали вопрос про артериовенозные шунты,уж не помню,каким боком до этого договорились,но спросить могут все,что угодно. Сам экзамен норм,много 5 и 4
  7. Offline
    Hella

Hella Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    15 ГКБ. Первый заход около 9 часов, заходят процентов 80, не опаздывайте. На третьем этаже принимают Волов, Колпаков и Червякова (?), в конференц-зале Гордеев, Байкова, Лучинкина..Нормально там все, короче)) Было от силы три тройки, у Гордеева и Червяковой (мб путаю), а так 4-5. Нетрудно понять, что сдают даже дубы. Спросят все, кроме дозировок и дифдиагноза, больше патогенез и классы препаратов. Могут дать одно-два ЭКГ.
    Сдавала Волову, просто очаровательно, пять. Колпаков долго мучает и пугает, но на пять сдать реально, он сам все объясняет..))
  8. Offline
    Murder

Murder Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Тоже сдавали в 12, всё проходило так, как описано выше. преподаватели нормальные, троек было очень мало, спрашивали по билету) вперед, дерзайте :)
  9. Offline
    M.D.S.

M.D.S. Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    В 12 больнице экзамен проходит хорошо. Откуда взялась инфа, что тем, кто пришел раньше, легко списать??? Списать (если умеете то делать) несложно в любое время! В результате - толкучка с 9.00! Даже приехав к 11, пришлось отстоять очередь около часа.
    Как я и говорила, выше выложены НЕ ТЕ ЗАДАЧИ! Не было и не должно было быть кардио, ревматизма и проч. Гастроэнтерология и пульмонология онли! Где брать нужные задачи - тайна. Видимо, нужно было выбивать у преподов во время семестров.
    Принимают лояльно. Были и 2 и 3, но положительных оценок все же несравненно больше.
    Расстроил Мелихов. Селиванов и Гендлин, кажется, не лютовали.
    Копелев - лапушка)
    • Информативно Информативно x 1
  10. Offline
    LaPoSitive

LaPoSitive Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    - Сдавал в 12 больнице. Приехали к 8.30, запустили где-то в 9.50 первую партию, остальные шли по очереди. Советую приезжать к 10.30.
    - Вопросы с сайта спрашивают более подробно, чем их формулировка там. Сердца не было. Задачи были.
    - СПИСАТЬ МОЖНО:) буквально пару неудачных мест есть, а так берите телефон, шпоры. Ходит одна бабушка, которой все-равно.
    - Насчет преподавателей я не соглашусь, что все хорошие. Много было троек, особенно "дедушки", профессура. Двойки очень редки.
    - Ответ был мой хорошим по всем вопросам, тем-более все списано. Сам не тупой, учусь на 4 и 5. Я в терапию не иду, поэтому вопросы аля иммунитет, цепочки ответов из иммунологии и всякие новые лекарства по коммерческим названиям считаю просто нереально жестокими при чем все это в теме аутоиммунный гепатит. Но по мнению профессора Копелева - это просто нельзя не знать, ты еще не готов быть доктором и только 3 :(

p/s: Берите шпоры, учите предмет и надейтесь, что вас возьмет хороший преподаватель. Экзамен НЕ ХАЛЯВА!! УЧИТЕ :)
    - Те, кто занимались на кружке сдали хорошо.
    • Информативно Информативно x 1
  11. Offline
    grachevrus

grachevrus Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    но это преподаватели кафедры госпитальной терапии № 3 которая базируется в ЦКБ РАН
  12. Offline
    grachevrus

grachevrus Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    ну чтож расскажу я вам про экзамен в ГКБ 12 (ЗИЛ) экзамен проходит хорошо. списать реально поэтому берите шпоры !!!! никто не ходит и не палит. Ребят учите антибиотики особенно, что чем лечится . Сдавал Резник просто супер женщина поставила 4. билет номер 20 Вне больничная пневмония, Диф диагностика аутоиммунных заболеваний печени и задача про то как мужик подавился костью. Но экзамен не халява как принято считать.
  13. Offline
    соломенка

соломенка Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    Сдача экза в 15 больнице:
    Экзамен в 8.30. Заходите, вас либо оставляют в конференц зале, либо отправляют на 3,4,5,6 этажи. В зале принимает Гордеев, волов, и еще 2 женщины. На 3 этаже точно принимают теплова и теплова, червякова и еще кто то. На 6 этаже принимает кокорин вроде. ( или как то так). В билете 2 задачи. Такие как тут выложены. Спрашивают по задаче( диагноз, лечение, причины могут спросить). Меня спрашивали дополнительно, с учетом что отвечала хорошо на задачи. Спрашивали про wpw синдром. Как на экг выглядит. Давали 2 экг. И еще какие то вопросы. В итоге на все вопросы были даны ответы- итог 4. Кафедра нормальная. Оценки все 4 в основном. Готовьтесь что будут спрашивать не по задачам. Потому что многим задавали вопросы по другим темам))
  14. Offline
    xmystikx

xmystikx Пользователь

Курс:
    2
    Факультет:
    Лечебный
    ГКБ 12.
    Приехали к 9.На тест начали запускать по группам в 9:30.Рассаживали в шахматном порядке.Списать в общем-то можно,ординаторы ходят и смотрят,но больше для виду.Было 20 вариантов всего на тестах.В каждом 20 вопросов примерно 20 минут. Проходной от 15баллов.Если не пишешь,то экзамен не засчитывается.
    Потом уже начали вызывать по фамилии на сам экзамен,тех кто прошёл 1ый этап. Сажают опять в конференц зал и ты сидишь готовишься. В билете 3 задачи, одна из них по эндокринологии, оак с нормами и оам без норм.Плюс ЭКГ.Времени в общем-то полно,если ты не в первой 5ке заходишь-у них было минут 15 . Ординаторы опять же ходили,но больше для виду. Все в основном все списывали. Другое дело,что там уже как повезёт с билетом и преподом. Кто-то отходит от темы и спрашивает не по вопросам задач. А кто-то чисто по билету.
    Билет был 10: 1) желудочковая экстрасистолия 2)эссенциальный тромбоцитоз 3)сд 2 типа
    Оак: панцитопения и лейкоцитоз был
    Оам: пиелонефрит
    ЭКГ:ПБЛВПГ
    Принимал у меня Александров,спрашивал все от а и до я по заболеванию с патогенезами этиологиями,лекарствами и их действиями,дозировки
    Вроде он адекватный. Я получила у него 4,но спрашивал он меня целый час.
    До этого девочка ушла от него с 2.
    В общем-то все сдавали на 4 и 5,троек мало.Двоек единица.
    Готовьтесь ребят,потому чтотвсе зависит от вопросов преподавателей,можно все списать,но ничего не понимать в этом и получить 5,а у другого препода с таким же успехом получить 3,потому как он будет требовать понимание и мышление .Учите ЭКГ,как доп вопрос могут задать
    .Дозировки знать не обязательно,но лекарства к какой группе при каких заболеваниях применяются и основной механизм из действия могут спросить.
    Удачиэкзамен не трудный,не стоит своих нервов по крайней мере.
  15. Offline
    rosali

rosali Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    ЛЮДИ! Кто знает когда пересдача по госпитальной терапии у лечебников 6 курса? Отпишитесь пож-ста.