Экзамен

Тема в разделе "Инфекционные болезни", создана пользователем dadamaxim, 10 июн 2014.

1. Offline
    dadamaxim

dadamaxim Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Сегодня прошел экзамен по Инфекции и эпидемиологии. Это было ужасно ощущение что выбрали самых суровых преподов. Экзамен был устный 2 задачи и 2 вопроса.Только в одной группе не смогли сдать 10 человек. Очень строги к дозировкам препаратов и лечения. Также строго спрашивают диагностику. Но десерт это эпидемиологии которые валят народ на право и на лево. Вообщем остались неприятные ощущения от экзамена.
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  2. Offline
    Miss Chanel

Miss Chanel Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    А кто принимал и валил?
  3. Offline
    Hella

Hella Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Ну понятно :) Кто успел купить - тот успел, кто не успел - тот пересдаст на шестом курсе. Списать реально?
  4. Offline
    Nubiko92

Nubiko92 Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Ребят плиз кто сдавал инфекции,откуда инфа?Откуда вы учили?Скиньте кому не сложно,а то нам как бы говорили на кафедре что все билеты пересмотрят и все поменяют....
  5. Offline
    Elisabett

Elisabett Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Задачи и вопросы точно такие же, как на форуме. Более того, вопросы совпадают с номерами билетов (у меня был 3 билет - вопросы из шпоры 3го билета)
  6. Offline
    Alexei1985

Alexei1985 Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Нормальный экзамен! Как и везде - лотерея! Сдал на 4 , своими силами. По эпидемиологии в основном трояки , но если инфекцию сдал на 4 или 5, итоговую поставят 4. Если что то читали в течение года -все будет ок! Всем удачи!
  7. Offline
    Hella

Hella Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    списать реально? спрашивали дифдиагностику?
  8. Offline
    Yanana

Yanana Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Лечебный
    Отработки пропущенных лекций были на экзамене как обещали?
  9. Offline
    Alexei1985

Alexei1985 Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Списать нереально, выгоняют с двойкой! Дифдиагностику не требовали, вопросы по лекциям - зависит от экзаменатора: кто то спрашивал, кто то нет. Могут по дозам спросить - самые основные: тетрациклины, пенициллины; ну плюс правила регидратационной терапии, введение сывороток по Безредко. Для эпидемиологии - Эпидемический процесс и календарь прививок, наизусть!
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  10. Offline
    Skyuser

Skyuser Команда форума Администратор

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Это они очень любят.
  11. Offline
    Cicuta19

Cicuta19 Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Простите,а по какому учебнику лучше готовиться?и у кого-нибудь есть методички кафедры в электронном виде?
  12. Offline
    DENIS

DENIS Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    мы можем использовать шпаргалки во время экзамена или нет? сколько времени дается, чтобы подготовиться к нашим вопросам? дополнительные вопросы, заданные на основе вопросов, которые мы получили, или нет?
    • Не согласен(а) Не согласен(а) x 1
  13. Offline
    Patima

Patima Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    А какие в основном доп вопросы? Помимо билета многое спрашивают?
  14. Offline
    Alexei1985

Alexei1985 Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Времени дают минут 15 - 20. Насчет шпаргалок - все очень строго, предупреждают заранее и потом без шуток, реально ставят 2 и до свидания. Доп вопросы - мне не задавали, другим вроде тоже; там по билету при желании можно поспрашивать достаточно )
  15. Offline
    Murder

Murder Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    А что реально много двоек? Или это если дуб дубом?
  16. Offline
    Alexei1985

Alexei1985 Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    В нашей подгруппе - ни одной. На двойку надо постараться или отказаться от тройки
  17. Offline
    Murder

Murder Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Просто выше написали, что из группы 10 человек двойки получили...
    А так вообще на что рекомендуется упор делать? На вопросы или задачи? Вопросы тоже общие, вроде так знаешь, а толком и не знаешь))
  18. Offline
    Alexei1985

Alexei1985 Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    У своих спрашивал - из человек так 12 - 15 - ни одной двойки, да и троек не сказал бы что много. Просто у нас еще цикл был непосредственно перед экз. и такой, тонизирующий достаточно) В основном, главное задачи - диагноз, на основании чего он поставлен, диагностика, лечение. Основные антибиотики - лучше знать с дозировками, если менингококовое что нибудь попадется - рассказать про ликвор, что там и как, если сальмонеллез - не ляпнуть что применяется левомицетин) Если холера - про регидратацию, четко, по стадиям и милилитрам в минуту) Вопросы - меня просто определение спросили и примерчик. По эпидемиологии - в основном у всех принимает Виноградов. Так как на ней особо никто не заострял - большинство троек, причем он совершенно не валит. Он просто спрашивает) Вопросы, какие я слышал попадались - календарь прививок, эпид процесс, эпид очаг, сыворотки, как вводить. Их желательно знать в совершенстве, потому что если попадется что то дикое - можно на этом подтянуться до приемлемого результата
  19. Offline
    dadamaxim

dadamaxim Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    В нашей группе 10 человек слетело. Кто то отказался от троек может человека 2 остальные двойки. Преподы некоторые жестят. Насчет дозировок Алексей прав их строго спрашивают. На мой взгляд основное это задачи но по задачам можно спросить все заболевание поэтому готовиться лучше по учебнику.
  20. Offline
    dadamaxim

dadamaxim Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Кстати за списывание выгоняют сразу. Если только очень аккуратно тогда еще можно. С наушником сдать тоже возможно.
    • Не согласен(а) Не согласен(а) x 1