Экзамен

Тема в разделе "Инфекционные болезни", создана пользователем dadamaxim, 10 июн 2014.

1. Offline
    Murder

Murder Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Спасибо огромное за подробный ответ :)
  2. Offline
    Murder

Murder Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Да..сами билеты, конечно, в основном вода..
    На цикле говорили, если скажете группу антибиотиков, точно 4..а тут еще по дозам,оказывается, гоняют...они везде разные ж((((((
  3. Offline
    Вишня

Вишня Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Ребят, а во сколько начинается экзамен?????
  4. Offline
    Skyuser

Skyuser Команда форума Администратор

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    В 8-30 думаю вы уже должны быть там. Это же инфекция. Там никто и никогда опоздания не любит.
  5. Offline
    Анжелика

Анжелика Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Скажите сколько времени на подготовку?
  6. Offline
    Hella

Hella Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
  7. Offline
    Красота

Красота Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Ребят, а тест писали на экзамене?
  8. Offline
    Fleur-de-Lys

Fleur-de-Lys Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Его обычно все пишут в конце цикла. Кто не написал переписывали потом. К экзамену тест должен быть написан. Поэтому на самом экзамене его не пишут.
    • Полезно Полезно x 1
  9. Offline
    es70

es70 Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    неужели все так печально...
  10. Offline
    Skyuser

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    У нас Лашин вел в каждом семестре. Он же принимал зачетные.
    Вот это печально, особенно когда на 6-м курсе инфекция с ним стоит последним циклом перед госами, которые стартуют через неделю ;)
  11. Offline
    CatenaR

CatenaR Команда форума Модератор

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Мос. Лечебный
    Насчёт теста. Обязательно, ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите его в конце цикла)) Хоть на кафедре прибрались и стараются воссоздать серьёзную дицсциплину, может, кто туповатый из преподавателей там ещё остался. Не поддавайтесь на провокации вроде "ой, да зачем вам писать этот тест, вы и так всё знаете, я отмечу, что вы все написали". Наша группа получила в своё время определённые трудности в связи с этим, правда, из-за преподавателя, уже уволенного с кафедры. И не подумайте, что предложение поступило с нашей стороны и сопровождалось некими материальными вкладами, отнюдь. Просто препод идиот.
    Так что пишите тест, он, конечно, корявый до невозможности (если не поменяли), но деваться некуда)
  12. Offline
    МарияMay

МарияMay Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    На экзамене все достаточно адекватно! Двойки были, но в этот раз не так много. Не бойтесь и не паникуйте! Много людей сдавали своими силами. Я сдавала Чернобровкиной Татьяне Яковлевне, добрый преподаватель и прекрасный человек! Пять. По эпидемиологии немного было сложней, но если даже читал выложенные билеты, а также при небольшом везении, все будет хорошо.
    • Оптимистично Оптимистично x 2
  13. Offline
    МЭС-синдром

МЭС-синдром Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Сегодня проходил экзамен. Конечно, начитались форумов. Первый же пост в теме какого-то паникера, который говорил про миллиард двоек. Даже на кафедре это опровергли. Ну, собственно, к делу. Абсолютно точно, если только вы не в самом конце дня, когда все усталые и безразличные, не стоит пытаться списать. Почти все двойки были из-за этого. Ну, разумеется, есть Бурова, которая с улыбкой на лице довольно долго мурыжит. Но в остальном, экзамен вполне посильный. Упор бы посоветовал сделать на задачи. Инфекционисты смотрят, в основном на них, а эпидемиологи смотрят, в основном, на то, что поставили инфекционисты. Некоторые преподы (Соколова, например) просто тащатся, если отвечать синдромально (у данного больного наблюдается с-м желтухи, с-м интоксикации и т.д.). В итоге в нашей подгруппе из 9 человек всего одня "4", все отсальные "5", но у нас сильная подгруппа, так что тоже не расслабляйтесь. И да, важное уточнение: если вы заплатили-тоже учите, даже, возможно больше) Сегодня вроде как кучу народа проплаченых студентишек из параллельных групп/подгрупп пролетело-наполучали двойки-тройки, так что кто планировал-осторожнее с этим. Что до меня, то "5" у Соколовой как раз. Спокойно и размерено. Валить Вас там никто не заинтересован. Удачи всем
    • Мне нравится Мне нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  14. Offline
    Hella

Hella Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Соколова любит синдромы и "как вы напишете направление на анализ такого-то заболевания". Никто не спрашивает дифдиагностику, патогенез - редко. Потрудитесь прочитать эпидемиологию, в т.ч. военную, за счет эпидем можно поднять оценку, хотя действительно - эпидем смотрят, что ставят инфекционисты.
    Главное! Купите эти чертовы кафедральные методички, потому что у кафедры совершенно иное мнение о ключевых чертах заболеваний, нежели в учебниках! Если кто хочет знать дозы - учите по нацруководству, там хорошо прописано лечение. И не надейтесь, что если выучите календарь прививок, то сможете на нем выехать.
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  15. Offline
    aspi

aspi Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    сдавала позавчера. в основном двойки были за списывание. т.е. либо выводили с экзамена, либо брали и спрашивали по полной программе. знаю еще о двух двойках,но там народ сказал,что они реально ничего не знали. советую знать все о холере. спрашивают дотошно и определение, и действия с документацией, и лечение обезвоживания детально. эпидемиология помогает поднять оценку,если препод по инфекции ставит спорную. календарь прививок надо знать как таблицу умножения, у меня эпидемиологию спрашивали вообще не по билету, были вопросы "на смекалку и знания механизмов передачи". и еще учит дозы. дотошно спрашивали =(
  16. Offline
    Шушанна

Шушанна Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Сдавали сегодня,не так все стремно как кажется,самое сложное-попасть на экзамен.мы приехали к 8,экзамен начался в 10( по непонятным причинам),перед дверью стоять не разрешают в ожидании запуска,просят всех подняться наверх в комнаты,чтоб не бесить женщину,запускающую в лекционный зал-стойте группками по 5 человек,так она меньше нервничает))))))атмосфера доброжелательная,особо не валят,кто то даже списывать умудрялся. Оценки в целом 5 и 4 в нашей подгруппе. проверяют посещаемость лекций и по пропущенным задают вопросы. Двойки были за слабые знания
  17. Offline
    Murder

Murder Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Тоже сдавали вчера экзамен..попасть на экзамен был ад.. Кто-то спрашивал очень долго, а потом еще надо было ждать эпидемиологов..поэтому очень медленно всё двигалось..закончился экзамен около 2х часов, это при том, что все приехали к 8:30. Из оценок-в основном 4,5. Кто-то ставил и тройки. В принципе дополнительных вопросов из других тем не было, только по задачам. Желательно говорить по синдромам, что-нибудь сказать про диф диагностику(в плюс будет), диагностику( надо постараться угадать и ответить), лечение(не все, но спрашивали дозу по осн антибиотикам). Вопрос из билета по инф особо не слушали. Эпидемиология так себе, смотрят оценку от инфекциониста
  18. Offline
    LaPoSitive

LaPoSitive Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    - Сдавал 21, в субботу. Преподы были все. Начало в 9.00 где-то было. Советую заходить вначале, очень долго внутри находишься. Или приезжайте прямо к 12.00-13.00 :)
    - Зашел в первой партии. Пару человек отправили из-за того, что у них не был написан ТЕСТ.
    - Меня посадили прямо к Лашину за стол. Тех, кто вначале заходил, сразу сажали к преподавателю. Списать ребят можно, но совершенно неудобно. Пару толковых мест, остальное все на виду. Причем сразу предупреждают мол шпора - домой.
    - Билет 2 задачи + 2 вопроса, совпадают с выложенными. Лашин спрашивает, что за диагноз, диагностика и лечение. Только по билету.
    - У меня была спорная оценка между 4 и 5. Но так как за тест 3 (ПО НИМ СТАВЯТ ОЦЕНКИ!) и куча прогулянных лекций - итог 4. Задал по ним несколько дополнительных вопросов. Но это только он спрашивал за пропуски по лекциям, остальные нет.
    - После сказали идти на эпидемку. Ко мне ближе была "злая бабушка" :) Но я тупо встал и пошел к Виноградову, сел рядом с ним и все. Ждал ответа. Он сам спрашивает, сам и отвечает. Главное пару фраз вначале сказать. Оценка точно такая же, как и по инфекциям у всех, кто у него.
    - Очень много блатных. Мне пришлось человек 5 пропустить к Виноградову. Никифоровские так сказать;) И прямо так говорил Виноградов: "есть кто еще сдавал инфекцию Никифорову?" :D

Мой совет: Не делайте шпоры, выучите эти жалкие 40 задач и все у вас будет ок ;) спрашивают только основное! Ничего сложного, всяких именных синдромов и бла бла бла - НЕ СПРАШИВАЛИ :)

p/s: цикл был хрен знает когда; готовился 1,5 дня, смотря ЧМ 2014 :p

Прилагаю материал по которому готовился, совпал на 100%. Заранее извиняюсь, если было в "шпорах".

Вложения:

• Мне нравится Мне нравится x 4
    • Согласен(а) Согласен(а) x 1
  19. Offline
    Skyuser

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Весь выложенный материал находится в теме со шпаргалками.
    • Креативно Креативно x 1
  20. Offline
    Юникорн

Юникорн Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Педиатрический
    ]Экзамен начался в 8 30 в зале,который внизу.Нас постоянно прогоняли от двери наверх,в комнаты,чтоб не толпились.Но не слушайтесь,не уходите с лестницы,иначе долго не попадете на экзамен.Двоек было достаточно.Ставил в основном их Лашин (дед с бородкой).Спрашивал всех долго,выше 4 при мне никому не ставил.Соколова(худая женщина средних лет,светлая)-тоже строга.Подробно спрашивает.У нее в основном 3.Но можно и 5 получить,она специально не заваливает.Чернобровкина (блондинка молодая) почти всем ставила
    5.Переговариваться можно спокойно.На счет списывания-я и не пробовал.Не хотелось быть выставленным с двойкой.И внимание!!!!Попадаются задачи,которых нет среди выложенных!!!У мальчика,который со мной сидел-задача была по борелиозу (болезнь лайма),такой задачи не было.У другого про рожу,но совсем не такую,как в выложенных задачах.И таких примеров, к сожалению, хватает.Но мне повезло,у меня совпало-задача по инфекционному мононуклеозу.Также билет с вопросом про иммуноглобулины и по эпидемиологии-про бактериологич и санитарно-эпидемиологич разведку.Ответила Соколовой на 5.Ничего лишнего она не спрашивала,т.к. уже устала.Билет я знала хорошо.Потом отвечала эпидемиологию Виноградову (крупный мужчина в очках),он просто просмотрел написанные мною два предложения и поставил 5.Эпидемиологи почти не влияют на оценку.Играет роль оценка инфекциониста.
    Последнее редактирование: 23 янв 2015
    • Мне нравится Мне нравится x 1