Экзамен

Тема в разделе "Инфекционные болезни", создана пользователем dadamaxim, 10 июн 2014.

1. Offline
    dream69

dream69 Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Педиатрический
    Итак,расскажу про экзамен от лица малопонимающего в инфекциях,да и чего греха таить, вообще редко готовящегося к экзаменам)) ( я знаю,нас таких много,а то тут отзывы типа да учите всё норм будет) для меня же это всё на иностранном языке как будто написано было,ну да ладно,прочитав о схеме экзамена я для себя составил план: учить только задачи и вопросы по инфекциям,потому что ,если идти не сразу, а к середине,то у эпидема копится очередь и ты можешь успеть поболтать или даже списать свой вопрос .да и вообще преподы там лояльны и не завалят. Так вот ,задачи давались с трудом, особенно лечение,думал буду списывать,но вот гадость нам на сколько я знаю первым (а до нас сдавал другой поток и у них было всё нормально) убрали номера из задачи и подсовывали те,которых не было(штук 5 таких было). Спасло только то,что переговариваться можно в открытую,даже поворачиваться назад ( так что любители микронаушников это ваш экзамен))) ) 15 минут хватит чтобы вникнуть в задачу и хотя бы в первый вопрос. Жестили разве что Соколова (в основном параши от неё были) и иногда по настроению Лашин,двоек на весь поток было меньше 10. Остальные кое как да поставят вам 3 ,если вы хотя бы диагноз угадаете и пробурчите что то о вопросе. Боялся этого экзамена, как смерти, в итоге чуть чуть не хватило до 4,сам виноват(( В общем ,не так страшен чёрт) дерзайте и да прибудет с вами халява)
    Последнее редактирование: 27 янв 2015
  2. Offline
    Мария Колывановп

Мария Колывановп Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Вчера экзамен был у нас))
    Сдавали три группы - одна двойка!!!!!! ОДНА!!!!!!! У человека, который не был ни на одной лекции, не знал, как расшифровывается ВААРТ и какую формулу применяют для расчёта регидратационной терапии холеры.
    Относительно списать - не знаю, не пробовала, но разговаривали все чуть не в голос - так что посовещаться можно, особенно по эпидемиологии, когда ждёшь своей очереди.
    Билеты были составлены из вопросов, которые выложены и здесь, и на кафедре - ничего нового; а вот задачи у многих были новые - на форуме их нет((
    Вообще принимали вчера хорошо, особенно Чернобровкина;)
    Лично я сдавала Соколовой - про неё тут тоже много чего писали....Нормальная тётка! Да, и вопросы спрашивает, и задачу - но всё строго по теме) У меня - отл)
    Учите, не бойтесь - сдадим все;)
    • Полезно Полезно x 1
  3. Offline
    катя

катя Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Педиатрический
    Если вы педфак,то ответы есть в группе в вк,экзамен сдавала зимой,очень боялась,поэтому учила,и задачи учила,в итоге на самом экзамены сами преподы сначало ходили и помогали и задачу помогли решить,и ординаторы помогали,в целом экзамен хорошо прошел,4 поставили и я рада,удачи всем!!!учите доктора!!:)
    Последнее редактирование: 11 июн 2015
  4. Offline
    ^aleks^

^aleks^ Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Лечебный
    Экзамен проходил очень быстро, на подготовку давали минут 15-20. Списать было сложно, за этим смотрели несколько человек, они же рассаживали вновь зашедших. В целом экзамен проходил хорошо. Спрашивали основы и понимание предмета (на занятиях планка была намного выше), эпидемиологов было меньше, поэтому и ждать приходилось дольше, но зато можно было списать. Оценка по эпидем может помочь повысить балл но основная это инфекция.
  5. Offline
    Пантера

Пантера Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Педиатрический
    Там на кафедре есть автоматы, это не афишируется но их легко получить, условия такие: все 5 по циклам, и что б не было пропусков занятий. на последнем цикле с преподавателем разговариваете на тему автомата, он дает тему презентации защищаете у заведующего (он ее смотрит дает замечания и принимает потом) и все! Автомат только 5, это сильно разгружает сессию+ мы сдавали письменно экзамен (говорят сейчас устно) вообщем есть и такой вариант
  6. Offline
    ikiori

ikiori Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Отсутствует
    Ребят, внимание! Среди задач попадаются задачи по болезни Лайма, которых среди выложенныйх нет.
  7. Offline
    grachevrus

grachevrus Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Экзамен очень большая рулетка. Начало где то в 8.30 запускают по 5 человек, всего зал рассчитан где то на 28 человек, первые 10 попадают сразу за столы преподавателей. Списать НЕРЕАЛЬНО! сразу выгоняют, наушники тоже палят, но можно спокойно поговорить с соседом. Лично я учил исключительно инфекции, эпидемиологию даже не открывал. В билете задача была не из списка по менингиту. Сдавал заведующему кафедры, принимает очень лояльно. А эпидемиологию Виноградову, в итоге 5. на счет жестящих преподов сказать не могу Соколова принимала строго по билету ничего больше, каких то очень глубоких знаний не требовала, Лашин принимал тоже вполне прилично. Поэтому если вы готовились, вы сдадите,
    • Дружелюбие Дружелюбие x 1
  8. Offline
    соломенка

соломенка Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    Сегодня сдавали экзамен. Все очень спокойно, обстановка нормальная. Идти лучше в середине. Заходите, берете задачуи билет. Готовитесь минут 15-20. Списать нереально, да и выгонят с 2 сразу. Спокойно можно общаться. Потом идете к инфекционисту. Конечно, спрашивать вас будут в зависимости от преподавателя. Кто то полностью все вопросы к задаче, а кто то(например у меня спросили диагноз, дифф диагноз, диагностика) все! И собственно вопрос по инфекции) потом идете к эпидемиологу. Все они спрашивают по вопросу который у вас. Очень лояльно. Пока мы сдавали 2 не было. Были одни 5 и 4. Этот экзамен оставил довольно положительные эмоции. Не бойтесь! Главное быть уверенным в себе и хотя бы что то знать. Соколова спрашивала только по билету, ничего кроме. Мужчина с нерусской фамилией, Никифоров и чернобровкина спрашивали очень халявно. Все по задаче. Эпидемиологию принимала володина, Литвинова и Виноградов . Из всех как то более подробно спрашивала володина. Задачи и вопросы по инфекции и эпидемиологии те, которые тут выложили ребята.всем удачи)
    Последнее редактирование: 18 июн 2015
    • Информативно Информативно x 1
  9. Offline
    Петров

Петров Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Мос. Лечебный
    Ребят, а случайно ничего не известно, когда будет пересдача по инфекциям?
  10. Offline
    Антончик

Антончик Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Лечебный
    Экзамен очень лояльный, сдавал Соколовой, очень хорошо принимает, подсказывает, сдал на 5, эпидемку жестит только Володина ковыряется, тыщу доп вопросов задаст. Эпидем тоже легко йпрошел. У Соколовой в ведомости передо мной 1-5,1-3 и штук 7 -4 двоек сегодня не было, тройки редки. В вопросе бактери
    • Глупый Глупый x 1
  11. Offline
    mrs-p

mrs-p Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Мос. Лечебный
    Сдавали 15.06 15. В целом, экзамен действительно оставил положительные впечатления. Те, кому сразу не везло:
    1. если ты пользуешься телефоном, наушником и т.д.- увидят, выгонят;
    2. Если у тебя пропущено БОЛЬШИНСТВО или даже все ЛЕКЦИИ.
    у нас были ребята, которые не посещали ни разу, либо кто-то пропустил 11 лекций. Им просто сказали-" 2 дополнительных вопроса по каждой. Готовы ответить весь предмет?".
    Я знаю только единственный вариант развития событий- никто не решился сдавать. Но, в целом, экзамен хороший ( из трех групп не больше 10ти двоек, часть те, кого спалили с телефонами, наушниками)учите задачи+ общая инфекция, там не много вопросов и они не трудные( можно по тем билетам, что здесь), и оставьте немножко времени на эпидемку, обязательно! У меня была задача по бешенству( ее в этих 40 нет, но сразу понятно, мальчик делал искусст.дыхание умирающей собаке+ клиника)+ несколько вопросов по пропущенным лекциям+ вопрос по антибиотикотерапии. Лашин поставил хор. Потом эпидемка у Янковской , "действия в эпид.очаге"- тоже 4:)
    Удачи!
    Последнее редактирование: 21 июн 2015
    • Мне нравится Мне нравится x 1