Интернатура -2015

Тема в разделе "Интернатура", создана пользователем BlueWitch, 14 янв 2015.

1. Offline
    BlueWitch

BlueWitch Пользователь

Курс:
    7
    Факультет:
    Лечебный
    Хочу поступить в интернатуру по терапии. Слышала, в марте поступают вечерники, собираюсь с ними, чтоб полгода не терять. Но информации обо всем этом - кот наплакал. Департамент здравоохранения вроде бы это подтверждает + заявили, что это последний год бюджетной интернатуры, а дальше только платная, - но, сказали, сконтачься со своим ВУЗом, они дадут более чёткие указания.
    А РНИМУ - ну это вы сами понимаете. Мне позавчера сказали примерно следущее: информацию по документам и срокам вывесим сегодня-завтра (до сих пор нет), будет ли бюджетный приём вообще неизвестно, экзаменационные вопросы может вывесим, может - нет, а они вам зачем? Ой, говорю, а как же мне готовиться? На что мне ответили - а ты когда заканчивала? в 2012? готовься так же, как на итоговый экзамен. О_о
    В общем, очень нужна информация по приёму в интернатуру и, самое главное, по экзамену!! Может быть, у кого-нибудь остались материалы с поступления прошлой осенью-14? Помогите, пожалуйста, очень не хочется пролететь и в этом году...
  2. Offline
    CatenaR

CatenaR Команда форума Модератор

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Мос. Лечебный
    Боюсь, со всеми сдвигами и иииинновациями вам может информация даже последнего - летнего - захода не помочь, а только запутать.. По приёму - список бумажек (не знаю, актуален ли). По экзамену - смотрите темы по итоговому госу, у нас действительно были задачи из него (которые 73+40)

Вложения:

3. Offline
    BlueWitch

BlueWitch Пользователь

Курс:
    7
    Факультет:
    Лечебный
    Спасибо, товарищ! А вы, видимо, в курсе, какие летом были задания? Подскажите, пожалуйста: тесты, вопросы, задачи или все вместе? Надеюсь, не тесты, а то за неделю к ним точно не подготовиться..

PS На сайте, тем временем, вывесили даты приёма документов, и, как это у нас бывает, даты есть, а что именно нести - сразу не сказали.
    Сегодня была в деканате, вот список документов, план автобиографии и расписание экзаменов.
    2 документа - заявление и личный листок по учёту кадров - заполняются на бланках, которые выдают на месте +на последний надо будет приклеить фото.

Вложения:

4. Offline
    Mashka

Mashka Пользователь

Курс:
    7
    Факультет:
    Мос. Лечебный
    Ребят, кто сдавал 4 числа на ретгенологию расскажите что в билетах? Какие вопросы? И на какую кафедру попали. Пожалуйста, отпишитесь)
  5. Offline
    Mashka

Mashka Пользователь

Курс:
    7
    Факультет:
    Мос. Лечебный
    Э? Люди?!
  6. Offline
    albinos

albinos Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    И тишина...))) может кто в курсе, когда в этом году экзамены (собеседование) в интернатуру? А именно... по лаб. Диагностике! Очень надо знать, т.к. собираемся отдыхать. Заранее спасибо.
  7. Offline
    Skyuser

Skyuser Команда форума Администратор

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    В начале августа были. Сейчас не знаю как.
  8. Offline
    Nadin6156245124

Nadin6156245124 Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Педиатрический
    Скажите пожалуйста сколько действует 0-86У? Еще слышала, что нужны две справки?
  9. Offline
    *bonita*

*bonita* Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Справка действует год, достаточно одной.
  10. Offline
    Nik

Nik Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Педиатрический
    Господа, а что слышно про педиатрию? На каких кафедрах можно проходить?...
  11. Offline
    Nadin6156245124

Nadin6156245124 Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Педиатрический
    У вас же было распределение. Разве вам не сказали?
  12. Offline
    savior

savior Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Лечебный
    Интересно, а для вечерников которые в 2016 году заканчивают, будет ли интернатура? Условия приема будут те же.... и, вообще, будет ли она :)
    • Тормозим Тормозим x 1
  13. Offline
    iryn4ik

iryn4ik Пользователь

Курс:
    2
    Факультет:
    Психолого-социальный
    К тому времени к сожалению все может еще 10 раз поменяться ((
  14. Offline
    etoile45

etoile45 Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Лечебный
    Ребят, привет, хочу поступить в интернатуру, как правильно заполнить заявление, и есть ли где нибудь образец?
  15. Offline
    OKLYS @OKLYS

OKLYS @OKLYS Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Привет!Хочу попросить у вас вопросы или тесты к экзаменам по терапии, пожалуйста если у кого есть ,выложите на сайт!
  16. Offline
    Skyuser

Skyuser Команда форума Администратор

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Интернатура по терапии была по вопросам из междисциплинарного.
    http://rsmu.org/forum/index.php?threads/shpargalki-i-spravochnyj-material.313/
    Задачки из 73+40
    Сейчас не знаю как. Уточняйте.
  17. Offline
    Universum

Universum Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Педиатрический
    Привет! Будет ли вывешен список количества поданных заявлений на специальности в интернату и ординатуру? Хочется узнать, какой конкурс на какую специальность, а на сайте найти не могу. Может имеется такое хотя бы за прошлый год?
  18. Offline
    офта2015

офта2015 Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Привет. Кто-нибудь расскажите как вообще проходит экзамен в интернатуру по офтальмологии? Там билеты или задачи, или и то и другое? И если у кого есть вопросы по которым надо готовиться, скиньте пожалуйста)
  19. Offline
    elena_492

elena_492 Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Педиатрический
    На сайте, на заглавной странице есть пост про интернатуру и ординатуру, нажимаете "интернатура", открывается страница и слева первой строчкой идет "количество поданых заявлений"
  20. Offline
    ton8ya

ton8ya Пользователь

Курс:
    7
    Факультет:
    Педиатрический
    Привет. Расскажите пожалуйста ,как проходит экзамен в интернатуру по неврологии? в форме билетов с вопросами или задачи?