Корумпированность

Тема в разделе "Абитуриентский", создана пользователем Deniska, 31 янв 2016.

1. Offline
    Deniska

Deniska Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Лечебный
    Господа студенты, собираюсь поступать в 2016 на лечебное дело. Много слышал что в некоторых вузах намеренно валят на экзаменах и зачетах в процессе учебы уже, а потом типа предлагаются варианты получения положительных отметок за деньги. Есть ли такая практика в Пирогова? Дело в том, что надеюсь получить хорошие балоы по Егэ и далее также учиться своим умом, денег на взносы и покупки экзаменов нет. Подскажите кто знает плиииз...
  2. Offline
    Skyuser

Skyuser Команда форума Администратор

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Все мои друзья из группы 6 лет отучились без вливания денег :)
    • Согласен(а) Согласен(а) x 1
  3. Offline
    Deniska

Deniska Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Лечебный
    Спасибо!.. А то тут такого нарассказывают...
  4. Offline
    CatenaR

CatenaR Команда форума Модератор

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Мос. Лечебный
    Разное бывает, многое зависит и от самих студентов) 2 года назад закончились мои 6 лет без единой взятки и, что принципиально, - без требования со стороны преподавателей:) И нет, я не Чья-то дщерь, поступала и училась сама и являюсь первым врачом в семье за последние 4 поколения:rolleyes:
  5. Offline
    Yes Virginia

Yes Virginia Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    Я пока значительно меньше опыта имею, чем товарищи выше, но все же из увиденного - все отлично сдается своими силами (хотя иногда из последних сил :D). Не видела пока, чтобы злобно и яростно давили, валили и изничтожали старательных и прилежных студентов.

Хотя преподы есть жесткие, ситуации есть очень тяжелые,
    но выбраться можно. :bookworm:+:blackeye:=:cat:
  6. Offline
    roflcorp

roflcorp Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Коррупции дохрена, но она везде, в КАЖДОМ меде.
    Около двух третей студентов давали деньги только на кафедре анатомии. Отличники прорываются конечно, но они прорываются везде, а потом пишут на форумах о том как везде все просто и можно выкрутиться своими силами.
    За всех не пишу, только за себя. Я - хорошист, средний балл соответствующий. Приходилось три раза "решать альтернативным путем" на анатомии и один - на гистологии. Таких как я было немало. Те, кто учились хуже, чаще и платили. На старших курсах попроще было учиться, поэтому никому не давал.
    Преподы сами просят редко, обычно тебя доводят до ситуации, в которой деканат на тебя начинает давить, грозя отчислением, а препод тянет с зачетом и другого выхода не остается...
    Я бы не сказал, что усердие в учебе везде решает, иногда может просто неповезти с неадекватным преподом.

Если интересует просто поступление как таковое, то знай ВСЕ меды Москвы плохие, как это грустно ни звучит. Я уже ординатор и много общаюсь с выпускниками других учреждений. Во ВСЕХ медах - коррупция, ничего не делающие деканаты, отвратительное отношение к студентам, фактически заочное обучение и т.д.
    Так что посоветую просто из всех зол выбирать то, которое покажется наименьшим. Надеюсь помог.
    Удачи Вам!)))
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  7. Offline
    drDisel_draft

drDisel_draft Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Мос. Педиатрия
    На мой взгляд, можно совершенно ни копейки на это не потратить. НО. Бывают ситуации когда начинает казаться, что единственный выход - заплатить. Бывал в такой пару раз по своей глупости - пропускал занятия, и все равно во всех случаях сдавал сам. Да нервы, да бесит, да забыл про сон. А результат все решаемо. В сухом остатке, могу сказать, что нарочно никто не валит и денег не просит. Где то и с кем то просто тяжелее. Начиная с 4го курса, разговоры, о том что кто то платит вообще уже не идут. Уже совсем другая учеба. Ах да, в нашем ВУЗе - главное - это посещаемость. Если не пропускаешь - это уже половина успеха, если не больше.
    Удачи!
  8. Offline
    *bonita*

*bonita* Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Могу сказать, что на протяжении всей учебы никто денег не вымогал. Студенты сами несли из-за нежелания учить и сдавать экзамены. Лично я никому копейки не дала и могу сказать, что всегда все вовремя сдавала сама.
  9. Offline
    бро

бро Пользователь

Курс:
    2
    Факультет:
    Педиатрический
    Тоже читал раньше про такое до поступления,но вот второй курс заканчиваю,но ни я ни мои одногруппники еще никому не платили.Правда и очислили много. Может потому,что не платили?)) Но ,если и были желающие заплатить,чтобы остаться,но ничего у них не выгорело.Так что ,не знаю ,что и сказать, то ли не дают,то ли не берут, но учимся без денег.