Макаров Тимофей Вячеславович

Тема в разделе "Преподаватели", создана пользователем Bertie, 3 сен 2013.

1. Offline
    Bertie

Bertie Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Лечебный
    Наша группа в панике... Судя по всему, что нам рассказывали - мы попали. Может кто утешит? Или даст рекомендации?
  2. Offline
    Даер

Даер Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Лечебный
    Учите, читайте, сдавайте, у самых-самых даже будет шанс на автомат без доп.занятий. Но рассчитывайте в основном на самообучение
  3. Offline
    Bertie

Bertie Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Лечебный
    Да уж, самообучение рулит. Хотя сейчас даже пытается иной раз объяснить, но чаще опрашивает, и вопросики бывают с подвохом. А если что-то объясняет, все равно непонятно. Часто отмахивается или отмазывается словами "сам не знаю, мне стоит это прочитать".
    Но нормальную оценку получить реально. Посмотрим, что на коллке будет...
    Последнее редактирование: 25 окт 2013
  4. Offline
    асклепий

асклепий Пользователь

главное, пытайтесь работать на занятиях, а н только на колках в конце января, и он не кинет
  5. Offline
    мэри док

мэри док Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Педиатрический
    Вопросы действительно может задавать с подвохами,но это только улучшает мышление,больший упор на самообучение.Если соображаешь и отвечаешь нормально,то не будет проблем)Автоматчики у нас в группе были,ставил автомат действительно хорошо соображающим и понимающим предмет и оценки за тестовый контроль не имели значения.Я ни на какие дополнительные занятия не ходила,сдавала не все с первого раза,но на экзамене получила 5,помогло то самое самообучение)
  6. Offline
    mockva

mockva Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Педиатрический
    как у него с зачетами? проблемы будут? (((боюсь он нам не поставит
    у него реально купить?
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2013
    • Не согласен(а) Не согласен(а) x 1
  7. Offline
    drgrom

drgrom Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Мос. Лечебный
    На мой взгляд не нужно опираться на мысль купить. Хотя это уже не своевременный совет. Зачет может получить у Т.В. каждый, кто действительно хочет чего-то знать по патошизе.
    Совет для начала семестра:
    - Проявляйте интерес и готовьтесь к предстоящему занятию.
    - Из материалов используйте минимум 2 источника.
    - В процессе подготовки к занятию выписывайте вопросы, задавая их вначале занятия (будьте готовы отвечать на них сами)
    - Первые три пункта помогут решать самостоятельно задачи, а не переписывать многочисленные ошибки в шпорах.

Если у вас Макаров Т.В., то вам повезло ;) Вел первый семестр, и способствовал выходу вовремя на сессию с пониманием. Большое спасибо ему.
  8. Offline
    Bertie

Bertie Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Лечебный
    В общем мой вердикт - впринципе самим сдать реально, но превозмогать придется будет жестко. Если превозмогать не будете - придется будет платить или вылетать. Не хотите иметь с ним проблем - просите позаниматься дополнительно.
    Как человек он крайне неприятный. Готовьтесь к тоннам иронии и насмешливых взглядов. Глумится и подшучивает даже над отличниками. Отдельная история с письменными коллками - проверяет их всегда поздно, может потерять. А если подойдете узнать оценки, непременно пошлет со словами "Я еще не проверил, я замонался и устал". Хотя если его сравнивать с Зеличенко, то Макаров еще не самый худший вариант.
    Один из немногих больших плюсов - если сданы колки, то забивает на тесты.
  9. Offline
    Juliaakh

Juliaakh Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    Интересный преподаватель, действительно, в основном самообучение. Боится слишком умных вопросов) Сам почти ничего не объясняет, но задает иногда ТАКИЕ вопросы, над которым весь год ходишь и думаешь. Вечно в хорошем настроении. Главное - это учить. и готовится к каждому занятию - тогда проблем не будет.