Междисциплинарный тест

Тема в разделе "Второе высшее образование", создана пользователем Elveur, 12 авг 2013.

1. Offline
    Avis

Avis Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Педиатрический
    Не знаю, не интересовалась этим после того, как свои экзамены сдала.
    Я не сдавала ЕГЭ, но я готовилась по материалам ФИПИ.
  2. Offline
    Karina666

Karina666 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Педиатрический
    Получается, похожи они, эти экзамены, и даже очень?
    Передо мной сейчас стоит выбор...Или внутренний, или ЕГЭ. Не могу решиться.
  3. Offline
    Elveur

Elveur Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    @Karina666 попробуйте егэ сначала. Если наберете меньше 230 баллов, то это точно только на платное, так как вечернего уже не будет. Сдавайте в таком случае внутренний, вдруг получится набрать больший балл. Вы ведь колледж только в следующем году оканчиваете? В этом году только егэ можете сдавать. В следующем уже будет выбор =)

Внутренний экзамен пишется за 1 день, дается 4 часа на 3 предмета. ЕГЭ же 3 раза сдавать по 3-4 часа =) Разница очевидна: в ЕГЭ больше вопросов, чем во внутреннем =)
    • Согласен(а) Согласен(а) x 1
  4. Offline
    Avis

Avis Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Педиатрический
    Кстати, внутренний для второго высшего был раньше гораздо проще, чем экзамен для тех, кто шел на первое. Теперь их сделали одинаковыми, так что советую вам не ориентироваться на старые варианты.
  5. Offline
    Karina666

Karina666 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Педиатрический
    Я так понимаю, есть вариант такой, что я сдаю ЕГЭ и если пролетаю с ним то иду и сдаю внутренний, просто ЕГЭшные баллы не в счет, типа тот экзамен я и не сдавала, так?) Я думаю сдать ЕГЭ в этом году просто чтобы еще раз вспомнить, что это вообще такое. Чисто для себя)
    Оно понятно... Но тут то каждый предмет по отдельности, больше времени хотя бы морально к каждому подготовиться=) Они в один день влупить несколько... (((
  6. Offline
    Karina666

Karina666 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Педиатрический
    Да я вообще решила, что буду просто учить по максимуму, а с формой экзамена как-нибудь в последствие сориентируюсь. Надо будет ближе к весне позвонить в приемную второго меда, узнать все подробней. Хотя, тут на форму вы даже лучше все объясняете=)
  7. Offline
    fentiflushka

fentiflushka Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Лечебный
    Это, конечно ужасно... Я рассчитывала на одно - теперь другое. Я поступаю на 2ВО..
  8. Offline
    Yes Virginia

Yes Virginia Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    Вы меня запутали, товарищи ... :confused:
    Это как получается, можно сдать ЕГЭ, а потом еще и внутренний? Не жирно ли?
    Мне всегда казалось, что если ЕГЭ сдавал, то уже баллы эти засветились в базе, и никто не даст тебе второй шанс - сдать внутренний.
    Это что, я так грандиозно ошибалась? Можно сдавать сначала ЕГЭ, а потом еще и внутренний??
    На курсы хожу, ни разу никто не сказал, что можно сдавать и то и другое. Всегда говорят - либо ЕГЭ, либо внутренний...
  9. Offline
    Skyuser

Skyuser Команда форума Администратор

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    На выбор же, нет?
  10. Offline
    Yes Virginia

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    Ну я и думала всегда, что на выбор. А тут:

Или я просто неправильно поняла.
  11. Offline
    Elveur

Elveur Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    @Yes Virginia если Вы читали всю ветку, то девушка хотела поступать в этом году, не заканчивая СПО. Соответственно она могла сдавать только ЕГЭ в ЭТОМ году. В следующем она, по идее, заканчивала колледж и могла бы сдавать внутренний, если были бы плохие результаты по ЕГЭ. Как-то так, надеюсь, пояснила)))
    Но по новым правилам приема это бы не прокатило.
    Решила я их прочитать на досуге. Полфайла в каких-то квадратах почему-то... Из того, что отображается, я так и не поняла, в какой форме будет проводится внутренний экзамен. Раньше четко писалось, что в виде междисциплинарного теста. Теперь как-то коряво =(
    + внутренний экзамен могут сдавать только те выпускники колледжей, кто не сдавал ЕГЭ за последний год.
    Отдельного теста для 2ВО так же не планируется =(
    Последнее редактирование: 1 апр 2014
  12. Offline
    Yes Virginia

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    Я так и знала, что у меня "трудности перевода".

Да и шут с ним. Меня больше проходной балл минимальный пугает. Он странно низкий. Куда будут девать все эти абитуриентские массы, которые наберут минимальный проходной?
  13. Offline
    fentiflushka

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Лечебный
    вот и мне интересно! Они убрали вечерку, будут расширять день? Или что? Что происходит я вообще не понимаю.
  14. Offline
    Skyuser

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Тут говорили о появлении занятий по субботам... :rolleyes:
  15. Offline
    fentiflushka

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Лечебный
    и что? простите, ночь и я весь день решала химию, плохо соображаю.
  16. Offline
    Skyuser

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Если буду расширять день, то надо куда-то девать студентов. Самое оптимальное - добавить занятия по субботам.
    Это чисто мое представление о том, как может сложиться ситуация при расширении дневного.
  17. Offline
    Skyuser

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
  18. Offline
    Markao

Markao Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    В приёмной комиссии сказали, что на дне открытых дверей продавали пособия с вариантами внутреннего экзамена 2014. Если это правда и у кого-то такое имеется - скиньте, пожалуйста))
  19. Offline
    ab ovo

ab ovo Пользователь

Курс:
    2
    Факультет:
    Лечебный
    Всем привет! Поступала в 2013 на 2 ВО, сдавала внутренние тесты, они соответствуют заявленным в проспекте для поступающих. Ходила на 3 месячные подготовительный курсы в РНИМУ, но они ни о чем, все это самому можно прочитать в учебниках. Реально помог репетитор по химии в течение 4 месяцев и в последующем не было никаких проблем по общей химии. Когда напишете экзамен, будет неважно на сколько вы его написали ( если, конечно, прошли минимальный порог), главная задача будет пробиться на сдачу оригиналов документов и заключение договора, а также его оплата.
  20. Offline
    Yes Virginia

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    Вот эта часть меня страшно интригует. При том, что я эту идею слышу уже не первый раз...
    Почему так трудно пробиться? Мне рисуются страшные картины средневековых пыток на пути к бухгалтерии.