Обсуждение второго высшего

Тема в разделе "Второе высшее образование", создана пользователем Randy, 1 апр 2014.

1. Offline
    Randy

Randy Команда форума Модератор

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Мос. Лечебный
    Трудно поверить, что у кого-то настолько бомбит, что он пошел на 2ВО, да еще и в мед...тут 2 варианта-есть одна лишняя жизнь, которую ну уже не знают чем убить, либо понты для пафоса и диплом будет просто куплен.
  2. Offline
    Yes Virginia

Yes Virginia Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    Чем так плох мед для второго ВО? Люди взрослые, знают куда и зачем идут, мотивированы. Тусовки-массовки неинтересны, ничего не отвлекает. Умеешь ставить цель, умеешь получать результат. По-моему, все козыри.
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. Offline
    fentiflushka

fentiflushka Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Лечебный
    Меня всегда удивляли комментарии и вопросы: "Зачем идти на 2ВО, да еще в мед?!" А то плохого в этом? Теперь я точно уверена, что хочу делать по жизни.
    Покупать диплом лично у меня ни денег, ни желания нет! Какое удовлетворение от этого? Лишняя жизнь? Жизнь лишняя у тех, кто занимается НЕлюбимым делом. Вот на это время я точно убивать не буду.
    Лично я, и преподаватели, уважительно отношусь к людям, решившим получать второе высшее, не важно где. Они идут в ВУЗ мотивированно, понимая, что такое высшее и как его получать.
    Не хотела я никого обидеть. Но извините.
  4. Offline
    nastenka267

nastenka267 Пользователь

Курс:
    2
    Факультет:
    Педиатрический
    А Вы уверенны, что те, кто идет на 1 ВО в мед не покупают дипломы и не пропалчивают все зачеты/экзамены?!
    Все наши второвышечные "понты/пафос" сразу же уничтожаются (если они были изначально) при попадании на первых курсах на кафедры аната и гисты, где ты, как и все, ходишь и сдаешь по 100 миллионов раз коллки, тесты эти (будь они неладны).
    Если у кого-то и остаются эти понты, то с ними далеко в нашем универе не уедешь, с тобой тут никто не считается, как говорит одна моя коллега " В этом ВУЗе ты - дерьмо и всем плевать на тебя".
    Если не нравятся правила игры и ты не хочешь играть по ним - давай, до свидания!
    А, касательно лишней жизни, да, иногда задумываешься над смыслом этой учебы, тем более в том виде, как это у нас сейчас - череда каких-то тестов, программ-контролей, постоянных разговоров со стороны руководства ВУЗ об отчислении, постоянного стресса....хочется все послать далеко-далеко и вернуться к своей прежней жизни: работа-дом-отдых-хобби-личная жизнь, но, пока, что-то останавливает и мы, продолжаем царапаться и бороться вместе с коллегами по группе, по потоку...все вместе!!!
    Никто не обещал никому из нас. поступивших в РНИМУ легкой жизни)))
  5. Offline
    Skyuser

Skyuser Команда форума Администратор

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Я думаю в большей степени он имел ввиду то, что обучение на врача занимает оочень много времени, и поэтому довольно (кххм) трудно понять людей, которые в свои 30+ ( с меньшим возрастом лично я практически не встречал второвышников) решаются потратить ещё 7+
    • Согласен(а) Согласен(а) x 2
  6. Offline
    Yes Virginia

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    Тут загвоздка в разности подходов и этом волшебном "потратить". Учеба и работа не-медика (если хочешь нормальных денег, перспектив или всего сразу) точно так же сожрет большую часть твоей жизни и время. Семья доест остальное. :D
    Если карьера не стоит самоцелью, хочется свободного времени, да еще весь этот крендель бытия деньгами сверху посыпать - тогда даже на первое высшее медицинское (у нас в стране точно) идти не надо. Это я так шучу, конечно. Я не против чтобы все ходили куда вздумается.
  7. Offline
    Skyuser

Skyuser Команда форума Администратор

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Ошибаетесь) Большие деньги с минимум затраченного времени как на работу, так и на обучение, крутятся на многих специальностях. Программист фрилансер способен поднимать на домашней подработке от 20000. Обучение длится меньше + проще для восприятия после основ + не посадят и не засудят за ошибки.
    Работа юриста и прочие... Можно перечислять довольно долго)
    • Согласен(а) Согласен(а) x 1
  8. Offline
    Yes Virginia

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    Кроме шуток, я точку зрения понимаю. Зарплаты объективно несправедливые.
  9. Offline
    crow

crow Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    С Высоты Красоты
  10. Offline
    Randy

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Мос. Лечебный
    да, если ни в чем не нуждаешься, если есть деньги заниматься чем угодно то вполне можно 2ВО получить да и меде....а заодно неплохо на автослесаря выучится и сварщика, и юриста для копилки
  11. Offline
    fentiflushka

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Лечебный
    Юрист - важная, нужная профессия, но лично меня она не манит, ровно так же как и остальные, Вами перечисленные. Советую Вам заниматься тем, что доставляет Вам удовольствие. Глядишь, вся спесь Ваша из Вас и выйдет.
  12. Offline
    fentiflushka

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Лечебный
    Ребята, я не пойму что такое. Третий день сайт не работает. Друзья проверяли тоже, не работает и все. У вас открывается страница?
  13. Offline
    Randy

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Мос. Лечебный
    если что и выйдет из меня, так это врач, тк я заканчиваю в этом году; а спесь обычно Выходит в процессе этого долгого, унылого, тяжелого и требовательного обучения, и Если вы таки поступите то сами все и увидите
  14. Offline
    Yes Virginia

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    Не надо чтоб врач выходил. Он там шесть лет готовился, пусть сидит. ;)
    Вы еще и не работали полноценно, а уже такая депрессия зарплатная. Давайте себе позитивную установку. Все у вас будет, но п о с т е п е н н о .
  15. Offline
    nastenka267

nastenka267 Пользователь

Курс:
    2
    Факультет:
    Педиатрический
    Randy, откуда у вас такая неприязнь к второвышникам в меде?
  16. Offline
    Randy

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Мос. Лечебный
    нет неприязни, и я даже не хотел вас отговаривать, просто чтобы получить диплом надо так долго усердно трудиться, принести своего рода "жертву" ради него....а в конце концов ты оказываешься "одним из", и никому не нужен, и без денег и даже без уважения(времена земских врачей давно прошли, к моему сожалению). А тут я читаю тему, где люди с полученной профессией, "старички" в некотором роде, пишут что хотят получить диплом врача... у меня это вызывает только недоумение, мягко говоря. И возникает вопрос, о чем они раньше то думали,лет как 10 назад. Но даже если вдруг осенило только сейчас, надо всегда иметь в виду, что диплом мед вуза не подходит в категорию "еще одного диплома" и каждый "платит" за него свою немалую цену.
  17. Offline
    Yes Virginia

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    Эй-эй! Старички))) Сами вы старички.

В 16 лет я не думала (вот честно). Именно тогда и поступила.
    Мозг у меня начал формироваться после двадцати. Если б вы знали как я себя проклинаю за эту особенность онтогенеза :D
    И все же машины времени у меня нет.
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  18. Offline
    Randy

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Мос. Лечебный
    ну тогда мне остается только пожелать удачи в поступлении и дальнейшей учебе :)
  19. Offline
    nastenka267

nastenka267 Пользователь

Курс:
    2
    Факультет:
    Педиатрический
    Ну, допустим, меня отговаривать уже поздно, уже 2 курс подходит к концу))))
    И вообще я глубоко убеждена в том, что всему свое время и каждый проходит свой путь.
    Да, некоторые уже в 16-17 лет знают, что хотят именно в медицину и хотят остаться в ней, а некоторые, поступив в мед, после его окончания (если не раньше) сбегают их медицины куда глаза глядят, также поступают на второе высшее и идут дальше....
    Каждому свое
  20. Offline
    fentiflushka

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Лечебный
    Значит, сегодня я ездила в институт!
    Получилось спонтанно, хотела написать кучу вопросов, подготовиться, а тут раз - время выдалось свободное перед работой. Поехала.
    В приемной комиссии сидела милая женщина, которая внятно ответила на мои вопросы.
    Итак. Осталась только вечерка. На мой вопрос: "А как повлияло урезание учебных мест, посредством отказа от вечернего" - ответили: "Увеличением дневных мест"
    Оплата только за полгода. И меня уверили, что это наглая ложь, это я про оплату за год.
    Будет повышение цен, немного, но будет. Дословно: "Ну ни как в первом меде". И на этом спасибо.
    Прием документов ДЛЯ ВСЕХ начинается 20 июня. Окончание приема - 10 июля.
    11 июля уже ЭКЗАМЕН. Баллы - да. 40 на три предмета для 2ВО, остальное как в таблице.
    Регистрация на экзамен, я говорю о том, кто будет знать, что Вы идете и хотите сдать экзамен идет таким образом. С 20 июня подаем документы, 11 приходим на тест.
    Тест комплексный, идет 4 часа. Результаты можно будет узнать через 3 дня.
    2ВО, то есть коммерция идет без конкурса. Вы набрали 40 баллов - Вас берут.
    Если Вы, как я, сейчас заканчиваете, то вы должны подождать пока Ваш диплом или что там у Вас будет оказался у Вас на руках. И со всеми документами идем в приемную комиссию.

Надеюсь, ничего не забыла и все ясно-понятно. Пишу в спешке - бежать на работу пора.

Да, купила буклет для поступающих, правда за 2013 год, там есть по одному варианту теста на каждый предмет. Могу выложить.
    Сфотографировала нужные мед. документы для поступления.
    Ну.... Все, вроде.
    Если что забыла - вопросы)
    • Информативно Информативно x 3