Обсуждение второго высшего

Тема в разделе "Второе высшее образование", создана пользователем Randy, 1 апр 2014.

1. Offline
    Yes Virginia

Yes Virginia Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    fentiflushka, спасибо за такой подробный рассказ!

Если два раза одно и то же сказали про оплату по семестрам, то можно верить, я думаю.
    В общем, пока оптимистичная картина складывается. Осталось еще дождаться инфы на сколько повысят оплату.
  2. Offline
    fentiflushka

fentiflushka Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Лечебный
    Прикрепляю справку. Коллеги по работе, студенты-медики, сказали, что сдать можно в обычной поликлинике. Но я не уверана, что цитологию делают в обычной поликлинике... Надо спросить!

Вложения:

• image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      35
  3. Offline
    Фея_фтапках

Фея_фтапках Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    С чего вдруг, мазок для цитологии берет самый обычный гинеколог во время осмотра.
  4. Offline
    Yes Virginia

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    А если я все эти обследования пройду в разных частных центрах, сошью результаты в одну папку и принесу - прокатит, интересно? Как не хочется в свою поликлинику идти, просто бр-рр.
  5. Offline
    Фея_фтапках

Фея_фтапках Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Зачем в папку? Справку 086у отменили разве?
  6. Offline
    Yes Virginia

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    Если б ее отменили, я б станцевала канкан. Кстати да, наводит на мысль. Можно пройти основную массу исследований где-нибудь и потом попробовать со всем этим богатством у участкового врача получить искомую справку.
  7. Offline
    Elveur

Elveur Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    эту справку примерно за 1,5 тысячи (или дешевле) можно оформить в какой-нибудь частной шараге за 10 минут. Главное, не забытьвыписать туда прививки =)
  8. Offline
    fentiflushka

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Лечебный
    да-да. На работе девушки так и делали.
    А вопрос. Если у меня есть мед книжка - я в лаборатории работаю. Крерокопия книжки прокатит?
  9. Offline
    fentiflushka

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Лечебный
    Люди, которые пойдут на 2ВО, идете на день открытых дверей?
  10. Offline
    Arseniy

Arseniy Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Лечебный
    Всем привет! Вечернего, ребята, нет нигде. ни в первом, ни во втором, ни в стомате. Кто как будет готовиться к комплексному тестированию. В приемных первого и второго говорят, что тестирование очень похоже на ЕГЭ не проще. Вот я думаю - стращают? Тем более платников.
  11. Offline
    Yes Virginia

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    Arseniy, неужто вы надеетесь не набрать 40 баллов на платное? o_O
    С вечерним да, обломилась приятная возможность. Нам объяснили почему. Изначально вечернее существовало только для людей со средним медицинским. Однако, после введения ЕГЭ, произошел сбой системы, и формально поступать на вечернее могли все (что не запрещено, то разрешено). Это длилось несколько лет, но в этом году баг приметили и прикрыли. Нам повезло поступать именно в тот год, когда это произошло...
    Внутренние тесты на самом деле похожи на тесты ЕГЭ. Но я повторюсь, узнав минимальный балл, я готова сдавать что угодно. Не набрать 40 из 100 - зачем тогда вообще идти в профессию.
  12. Offline
    Karina666

Karina666 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Педиатрический
    Простите, что вмешиваюсь в разговор.
    Мне кажется, что эти минимальные баллы... Это все, скажем так, только говорят и дарят надежду на рассмотрение документов. Может, я чего-то не понимаю, но я больше чем уверена, что на бюджет не поступить, если по химии ни то чтобы ниже 70, а ниже 85... То же самое с коммерцией. Ну, не верится мне, что станут рассматривать человек с 40+40+40... Наверняка и там будут баллы сильные (особенно если на бюджет будет огромные поток, в связи с закрытой вечеркой).
  13. Offline
    Yes Virginia

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    Мне кажется, нагнетаете. Я понимаю, что Москва город очень небедный. Но чтоб народ сражался за возможность платить по 200 000 в год... ну не знаю. То, что на бюджет не поступить с менее чем 80 баллов по той же химии - очень возможно. Но чтоб на контрактные места такой жесткач был не верю. Хотя если будет, то это внушает веру в светлое будущее. Без иронии.
  14. Offline
    Karina666

Karina666 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Педиатрический
    Ну, скажем, не 200, а 130...На пед, по крайней мере)
    Просто на контракт главное "успеть", наверное)
  15. Offline
    Yes Virginia

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    Обещали повысить цены. Если на лечебный было 160 000 в прошлом году, то в этом будет 180 000. Ну да, 200 000 я перегнула палку )) Хотя кто знает...
  16. Offline
    nastenka267

nastenka267 Пользователь

Курс:
    2
    Факультет:
    Педиатрический
    В год моего поступления (2012) на контракт брали всех, кто принес документы и набрал хотя бы минимальные баллы.
    Все равно в процессе учебы народ отсеивается...вспомнить даже экзамены по анатомии в прошлом году и гистологии в эту зимнюю сессию......
  17. Offline
    Skyuser

Skyuser Команда форума Администратор

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Да сейчас вообще какой-то ад с этими тестированиями.
  18. Offline
    nastenka267

nastenka267 Пользователь

Курс:
    2
    Факультет:
    Педиатрический
    Тесты - ацкий ад просто.....
    Знала бы, что так будет, 10000 раз подумала бы - поступать сюда или нет)))

Кстати, кто что слышал: а как в других медах? Такая же тема с тестами на компах/планшетах?
  19. Offline
    Yes Virginia

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    А че там у вас такое страшное с тестами? Чем конкретно они так расстраивают?

В контакте случайно столкнулась с девушкой, которая год проучилась в РНИМУ, а теперь хочет уйти - именно из-за тестов. Говорит, забивают эти тесты весь учебный процесс, нет времени на образование как таковое. Уходить, к слову, хочет на ФФМ МГУ, там вроде как тестов меньше, а академического подхода больше. Она же мне говорила, что в ММА пока чуть полегче с тестами, но тоже шляпа. При том, что о ФФМ МГУ я пока слышала чуть более, чем один хороший отзыв, картина складывается безрадостная.

Я огорчение по теме того, что нас учат тестами, пережила еще в процессе получения первой вышки. В итоге, тестовую систему воспринимаю как проблему выходящую за рамки одного ВУЗа. То есть, бежать некуда.
  20. Offline
    Karina666

Karina666 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Педиатрический
    Да абсолютно везде эта тестовая система...