Обсуждение второго высшего

Тема в разделе "Второе высшее образование", создана пользователем Randy, 1 апр 2014.

1. Offline
    Поросёнок Хрюша

Поросёнок Хрюша Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Лечебный

ничего подобного , в той же бауманке их нет по основным предметам, только по гуманитарщине всякой.. если про меды говорить, то везде эти тесты формальность, основа - усные коллоквиумы, а у нас они стали практически единственной системой оценки знаний
  2. Offline
    Karina666

Karina666 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Педиатрический
    Возможно. Но я все же исхожу от отзывов большинства.
  3. Offline
    Yes Virginia

Yes Virginia Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    А какой мед вы считаете оптимальным?
  4. Offline
    Warface-test

Warface-test Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    Ребят! Я заканчиваю колледж (4курс) специальность ну ни как не относится к меду, разве что физику изучил более менее. Так вот после 4го курса ухожу в армию. Вопрос: будут ли какие нибудь льготы для поступления??? Как я понял мне нужно сдать вступительные экзамены (Химия 70,биология 60, и русский на 50) для бюджетки..
  5. Offline
    Karina666

Karina666 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Педиатрический
    70, 60, 50 - это минимальный проходной балл.
    Или вступительные, или ЕГЭ. Но когда вы вернетесь из армии, наверняка условия поступления поменяются.
  6. Offline
    Elveur

Elveur Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    @Warface-test После армии только при прочих равных, к сожалению, единственная льгота =( Попробуйте сдать ЕГЭ сейчас хорошо, результаты будут 5 лет действительны)
    Для выпускников колледжей проводится, конечно, отдельный экзамен, но с этого года его планируют дико усложнить.
  7. Offline
    Warface-test

Warface-test Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    Elveur все это печально. Да к егэ я не особо готовился . биология прокатила бы а вот химия (3 года уже не изучаю). А ведь чувствую что из меня нормальный бы док получился :)) Все таки коренной москвич, а не с Африки.
  8. Offline
    nastenka267

nastenka267 Пользователь

Курс:
    2
    Факультет:
    Педиатрический
    У нас многие на потоке уходят из-за тестов...
    Именно, что все время мы тратим на эти тесты, на то, чтобы их хоть как-то выучить! Особенно убивают эти вопросы, типа: Выберите неверный ответ или Верно все, кроме.....
    Уйти из РНИМУ на ФФМ МГУ - это сильное решение! Там учится сложнее, но зато там учат, а не тестами постоянными мучают, как у нас...и выпускники ФФМ нарасхват, чего уже не скажешь про нас.

Вот даже взять экзамен по гистологии....сначала тест экзаменационный, потом устная часть....если тест не пишешь, на устную часть не допускаешься...и сразу вылетаешь на пересдачу! Из-за какого-то теста!!! Ты можешь достаточно прилично знать все стекла и теорию, но никого это не волнует, ты же тест не написал....Мы же не будем лечить тестами..... Вот я не понимаю я этого совершенно...

А бедный 1-й курс еще и по латыни пишет тесты.....
  9. Offline
    CatenaR

CatenaR Команда форума Модератор

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Мос. Лечебный
    А чем тест как пропуск на экзамен-то не нравится?.. По сравнению с любой билетной теорией и препаратами он элементарен.
  10. Offline
    Elveur

Elveur Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    @nastenka267 да ладно, на гисте же простые тесты были оО уж если материал знаешь, то их без проблем напишешь на эти несчастные 60%
    Так что вся эта общестуденческая истерия с тестами, конечно, забавная. Плюс ко многим тестам еще и даются эталоны. И тут уже важен лично ваш подход: тупо учить тесты по ответам, или учить теорию по программе, а потом сравнивать ее с тестами, которые (о боже!) с программой совпадают =)

Я до сих пор не понимаю распространенной фразы "тестами будем лечить людей". Будто к устным опросам вы не готовитесь и дома ничего не читаете оО
    Не запугиваейте абитуриентов, всё у нас нормально =)
  11. Offline
    nastenka267

nastenka267 Пользователь

Курс:
    2
    Факультет:
    Педиатрический
    Я никого не запугиваю, высказываю свое мнение и констатирую факт, что универ сошел с ума с тестами.....
    На гисте нет эталонов! И все это прекрасно знают! Даже тестов нет в открытом доступе на кафедре!
    Спасибо студенческому братству, которые выкладывают тесты, картинки и прочее.
  12. Offline
    Elveur

Elveur Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    @nastenka267
    Проблема не в тестах совершенно. Если разбираешься в материале, напишешь и без эталонов на минимальный балл уж точно.
    Как-то раньше без тестов сдавали, а толку всё равно немного вышло) На врачей как жаловались, так и будут жаловаться)

И это вы еще до шизы с ее "прекрасными" 2ми уровнями не добрались. Составлены они классно, конечно. Однако ж, сдают многие и весьма успешно) Было бы желание) А уж как на устном ответе преподы дерут, когда тройку по баллам еще "надо заслужить" по их словам. В общем, еще увидите, что тесты тестам рознь)
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  13. Offline
    nastenka267

nastenka267 Пользователь

Курс:
    2
    Факультет:
    Педиатрический
    Мне уже страшно.....
    Да, а расскажи поподробнее про шизу, микру и ОПХ, пожалуйста
  14. Offline
    Prostolet

Prostolet Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Мос. Педиатрия
    Это тесты,тесты и ещё раз тесты на компах!!!! И в зависимости от преподавателя, устный ответ, защита своей оценки.
  15. Offline
    nastenka267

nastenka267 Пользователь

Курс:
    2
    Факультет:
    Педиатрический
    Н-да.... звучит неутешительно
    Но, ничего, "эту неприятность мы переживем")))))
  16. Offline
    Yes Virginia

Yes Virginia Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    Понятно как дело обстоит. Я тестов не боюсь, они мне просто несимпатичны как метод. Мне всегда казалось, что сдать тест гораздо проще, чем классический экзамен. В то же время, тесты сдавать скучно, а разговаривать с преподом по вопросу - интересно. Но такое видимо течение жизни учебной, ничего не поделать. Везде тесты.
  17. Offline
    AnastasiaS

AnastasiaS Пользователь

Курс:
    1
    Факультет:
    Педиатрический
    Для тех кто сдает внутренние экзамены и столкнулся с проблемой что в один день сразу в двух вузах такая радость.

Здравствуйте! Является ли участие в вступительном испытании в другой вуз уважительной причиной для явки в резервный день? Спасибо

Ответ:
    Да, является.
    Вам необходимо прийти в приемную комиссию и написать заявление о переносе экзамена на резервный день . При этом Вам нужно взять справку из другого ВУЗа о том, что экзамен проводится в тот же день.
    • Информативно Информативно x 1
  18. Offline
    belka-strelka

belka-strelka Пользователь

Курс:
    1
    Факультет:
    Лечебный
    1. Не подскажите как обстоит дело с перезачетом предметов?
    2. Мне знакомый, который учится на 2ВО в ММА рассказывал, что ему снижали стоимость обучения, если удавалось перезачитывать предметы (не обучали - платишь меньше).
    Поделитесь, пожалуйста, информацией на этот счет.
  19. Offline
    nastenka267

nastenka267 Пользователь

Курс:
    2
    Факультет:
    Педиатрический
    1. Если хватает часов, то все в порядке должно быть. Если не хватает чуточку - все обсуждабельно/решабельно, было бы желание. Заранее подготовьте несколько копий диплома - у нас на каждой кафедре их забирали.
    2. Мы про это узнавали - в РНИМУ без вариантов(((
  20. Offline
    nastenka267

nastenka267 Пользователь

Курс:
    2
    Факультет:
    Педиатрический
    Коллеги!
    Как дела?
    Все поступили, кто хотел?
    Как настрой?