Обсуждение

Тема в разделе "Междисциплинарный", создана пользователем Skyuser, 28 сен 2013.

1. Offline
    Mikazuki

Mikazuki Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    В тесте дела состояли так: первые 50 вопросов по терапевтическому блоку, вторые 50 фундаментальный и хирургический блок (примерно пополам).
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  2. Offline
    Skyuser

Skyuser Команда форума Администратор

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    В тесте 100 вопросов. Хирургия начинается с 70-го в любом варианте. АиГ пару вопросов в самом конце. И так в каждом.
  3. Offline
    Stephani13

Stephani13 Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Мос. Лечебный
    входили. в каждом варианте 31 вопрос из хирургии ( это и гинекология, и ЛОР, и общая хирургия...короче, все что угодно из ГОС-теста по хирургии)
  4. Offline
    Ксения Кирсанова

Ксения Кирсанова Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Мос. Лечебный
    Дорогие коллеги! А ни у кого нет задач, которые будут на Госе?
  5. Offline
    Mikazuki

Mikazuki Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
  6. Offline
    Ксения Кирсанова

Ксения Кирсанова Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Мос. Лечебный
    Mikazuki, а это же к практическим навыкам задачи, а к собеседованию такие же задачи будут?
  7. Offline
    Skyuser

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Ответы 73_40 подходят к этим задачам ( а они ещё подходили в прошлые года на госе) + нам говорили, что эти задачи могут встретиться на экзе.
    Так что я думаю они на собеседовании будут ( правда не уверен, что на прак. навыках нам дали полный комплект условий)
  8. Offline
    Mikazuki

Mikazuki Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    там задачи для третьего этапа, какие будут на втором этапе неизвестно.
  9. Offline
    Skyuser

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
  10. Offline
    Mikazuki

Mikazuki Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    2-ой этап в ГКБ №12.
    Народ
    , это был Ад. Серьезно, меня вообще вырубило, когда я домой вернулась, но давайте ближе к сути.
    Подъехала я к 8:15, народ уже был. К 9 все стали кучковаться у входу в большой конференц-зал (там где стол охранника). Предупреждаю сразу, сдавал весь поток А, так что понимаете, что людей было очень много, давка, пациенты возмущаются и прочее. Где-то около 9:30 (точно не скажу) стали запускать по двое человек. Отдаете свою зачетку, вам дают бумажку с вашей фамилией (на ней ничего писать нельзя!) и номером этажа, а также отделением. Поднимаетесь, вам дают бумажку с номером палаты и фамилией пациента (на этой бумажке тоже ничего не пишите, её потом отдать нужно будет). Идете к больному, щупаете его, опрашиваете и благополучно пишете диагноз, дополнительные обследования и лечение. Время как таковое не ограничено, можете полазить в шпаргалках, посоветоваться с коллегами и даже мед. сестрами. Сдаете в холле отделения преподавателю (просто подходите, садитесь, рассказываете, отвечаете на вопросы по пациенту и всё), вам пишут на листочке с вашей фамилией "ЗАЧТЕНО" и вы благополучно спускаетесь вниз. Насколько я слышала четверо получили "незачет" на первом этапе у Копелева, но они потом всё равно сдали 2 этап.
    Итак, начинается самое тяжелое - второй этап второго этапа (да, тавтология). Это самое тяжкое, и знаете в чем это проявляется? В ожидании! Черт подери, нас запускали 2 человека раз в 15 минут (дай бог). Ждать вам придется очень долго, особенно если вы в хвосте. Лично я освободилась где-то ближе к 12 часам, а попала внутрь большого конференц-зала где-то в районе трех. Так что учитывайте. Когда вы наконец попадете в предбанник большого конференц-зала вам дают 1 бумажку с таблицей (там написаны такие этапы как ОАК, рентгенограмма, ОАМ, ЭКГ, б/х крови и так далее), чистый листок для записей и задачу. ВНИМАНИЕ! Задачи в основном не из 73-40! НО многие похожи по условиям! Получив задачу идете непосредственно в большой конференц-зал. Там рассаживают в шахматном порядке. СПИСАТЬ МОЖНО, но аккуратно, хотя в конце концов я поняла, что ординатору всё равно чем вы там занимаетесь, главное чтоб сидели правильно. Сидите сколько хотите. Периодически объявляют сколько человек нужно для сдачи в предбаннике, идете туда, садитесь на стул и ждите пока любой экзаментор освободится. В самом конференц-зале тоже принимают экзамен за большим длинным столом на сцене.
    Когда вы наконец сели к экзаменатору то вы рассказываете свою задачу, далее вам дают ЭКГ, рентгенограмму, анализ мочи, анализ крови (но могут дать не всё). рассказываете что там и всё. На бумажке с таблицей пишут "выполнено" напротив каждой строки. Идете обратно к столу с зачетками, отдаете бумажку с таблицей и бумажку с "зачтено" по пациенту. Уходите с миром домой.
    Если у кого-то возникнут вопросы по 2 этапу - обращайтесь.
    • Информативно Информативно x 3
  11. Offline
    gancia

gancia Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Лечебный
    Задачи на прак. навыках из 73+40
    • Согласен(а) Согласен(а) x 1
  12. Offline
    AntiViruS

AntiViruS Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Лечебный
    многим, в том числе и мне, попались задачи, которых не было в 73+40
    так что сильно на шпору не надейтесь
    (я о 2м этапе)
  13. Offline
    Heda

Heda Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Я жива ...Копелев козел!!
  14. Offline
    Skyuser

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Посмотрим, что во вторник будет :)
  15. Offline
    Heda

Heda Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Во вторник я буду дома со спокойной душой ...завтра 3 часть ,а я на нервах
  16. Offline
    Skyuser

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Надеюсь завтра увидеть отчет о том, как все прошло :)
    • Согласен(а) Согласен(а) x 2
  17. Offline
    Mikazuki

Mikazuki Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    3-й этап в ГКБ №15
    Народ, это был Рай! Шутка, ну почти. Итак, рассказываю как проходил экзамен у групп с 600 по 604. Я приехала в больницу в 7:50 и народа было уже достаточно много. По рукам бродил список с фамилиями, в котором указывалось кто по какому номеру идет. Вскоре появился ординатор с розовыми бумажками, на которых были напечатаны номера, и начал раздавать их присутствующим. То есть влезть без очереди не получится (ну разве что вы беременны). Где-то в 8:45 запустили первую десятку. Их сразу усаживали за стол экзаменатора. *
    *Информация к размышлению: некоторые приехали вообще к 5 утра и не зря. Они попали первыми по списку и у них спросили только диагнозы, и почти сразу же отпускали.
    Я прошла на экзамен где-то в 9:45. Мне выдали лист для записей, лист с распечаткой для экзаменаторов. Конверт с задачами выбираете сами, внутри приклеен номер конверта. Внутри 3 задачи (так и пронумерованы 1,2,3). Первые две из 73, а вот последняя мне попалась по инфекции, но в 40 задачах её не было. На подготовку дают минут 20 где-то. Сидят все на подготовке по одному. По помещению постоянно курсируют ординаторы, так что не спишешь (хотя кто-то всё равно умудрился). Потом вас зовут к столу и вы присаживаетесь к экзаменаторам. В среднем их сидит 4 человека. Меня спрашивали вполне лояльно, в рамках билета, задавали наводящие вопросы (и даже подсказывали). Итог 5 (сама до сих пор не верю). Идете к ординатору и отдаете свою зачетку... навсегда.
    И да, при мне не сдал один человек точно. В основном выходят с 5 и 4 (мне кажется пятерок больше всего).
    Если надо будет уточнить какой-то момент - спрашивайте.
    • Информативно Информативно x 1
  18. Offline
    Namira

Namira Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Лечебный
    спасибо! а что было в итоге с не сдавшим?
  19. Offline
    Mikazuki

Mikazuki Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Увы, неизвестно. Наверное как-то уладят этот вопрос.
  20. Offline
    Namira

Namira Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Лечебный
    а что за заболевание Вам попалось в 3ей задачке?)