Обсуждение

Тема в разделе "Междисциплинарный", создана пользователем Skyuser, 28 сен 2013.

1. Offline
    Mikazuki

Mikazuki Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Судя по всему бруцеллез (что я сообщила экзаменаторам). Врач-ветеринар, лимфоаденопатия, беда с яичком.
  2. Offline
    Skyuser

Skyuser Команда форума Администратор

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    У всех так - 2 из 73 или могут попадаться разное количество по разным темам?
  3. Offline
    Mikazuki

Mikazuki Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    У кого спрашивала у всех из 73, а вот из 40 не всегда. У кого-то вот бензольное отравление было.
    • Глупый Глупый x 1
  4. Offline
    CatenaR

CatenaR Команда форума Модератор

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Мос. Лечебный
    Спасибо за информацию) А не могли бы вы рассказать подробнее о том, как спрашивают? По дифдиагнозу гоняли? Лечение спрашивают в мелких подробностях? Теорию по темам задач?:angelic:
  5. Offline
    Mikazuki

Mikazuki Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Спрашивали на каком основании поставлен диагноз, указать синдромы (но это было несложно), спросили при каких обстоятельствах ещё бывает лейкопения (ЛС) и чем лечить (задача про агранулоцитоз), как лечить ОИМ и когда можно применять тромболизис. Так как я не написала диагноз 3 задачи, то я рассказала какие это могут быть заболевания и чем они отличаются. Спрашивали на что указывает ЭКГ в задаче (что это Q, какие стенки затрагивает, что там с ST).
  6. Offline
    CatenaR

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Мос. Лечебный
    Угу, понятно, спасибо :oops:
  7. Offline
    Skyuser

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    А первые 2 задачи - копипаст из 73, или они изменены?
  8. Offline
    Mikazuki

Mikazuki Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Один в один. Мне попались 49 и 21.
  9. Offline
    RDF18

RDF18 Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Лечебный
    преподы кто были?
  10. Offline
    мелкая мерзость

мелкая мерзость Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Самый ад был дождаться,когда наконец запустят. Список-то был,но когда вышли раздавать номерки после 30 чисел началась давка, в итоге кто успел,тот и с номером был,а список уже всем побоку. Номеров было 120вроде,те,кто без номера остался потом шли в порядке живой очереди. Задачи у меня совпали полностью с теми,что тут выложены. В билете попались миеломная болезнь, оим и тиреоидит (16 билет). Спрашивали только по задачам, возможно из-за того,что сразу ответила на вопросы задачи четко и без лишних "ээ" допвопросов вообще не задавали. Сдала мин за 10, дольше ждала.
    Преподов было много. Обе тетушки с профболезней, с терапии даже Аксенова пришла, с поликлиники дохрена, ну инфекции(Лихачев,куда ж без него))), эндокринка были Томилова и бабуля,которая лекции во втором семестре читала.Потемкин пришел к 10.30 (так что старайтесь в первых 60-70 пройти). Тубик точно был Кочергин и Стаханов. Очень зверствовала неизвестная мне женщина, прям орала на какую-то девушку,что два ей и без вариантов. На момент,когда я вышла (10 с небольшим) было две двойки.
    Ординаторы,которые ходили и следили, чтоб не списывали были очень доброжелательно настроены, совсем отчаявшимся подсказывали. Можно было попросить посадить к преподам полояльней - тоже старались помочь с этим. Им за это отдельное спасибо)
    А в целом нормальный экзамен, как обычно дольше ждешь, чем сдаешь.
  11. Offline
    Stephani13

Stephani13 Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Мос. Лечебный
    А сколько времени на подготовку давали? Мин 15 было?
  12. Offline
    мелкая мерзость

мелкая мерзость Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Было даже больше, почти все сами вызывались идти отвечать
  13. Offline
    CatenaR

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Мос. Лечебный
    Сдавали сегодня. На три группы 38 пятёрок, 29 четвёрок, 7 троек.
    Мой билет №55: остеоартроз, митральный стеноз, болезнь Иценко-Кушинга. Комиссию не знаю - два кабанистых деда и милая молодая женщина. Спросили всё, основной дед подтупливал, что раздражало))) Ко второй задаче прилагались ЭКГ и Эхо - по Эхо спросили всё-всё. Дополнительно показали рентгенограмму (не по теме, просто на столе стопочка ЭКГ и прочих радостей для допвопросов).
    Насчёт списываний не очень, конечно. Я не рискнула, хотя немного хотелось)) Столы на одного, стоят в полутора метрах друг от друга, ординаторы носятся бесконечно и яростно таращатся на время захода, указанное на вашем листочке)) В процессе подготовки с восторгом слушала, как каждый из пяти преподов комиссии спрашивал студента "Ну как будет "клубочки" по латыни?" в течение минут пяти:D
    • Согласен(а) Согласен(а) x 1
  14. Offline
    Skyuser

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Плюсую. Все настроены крайне доброжелательно. Я не знаю что надо сделать, чтобы получить 2 :bag:
    Первые 2 задачи 100% из 73, а из 40 попадается крайне редко. У меня 3-я была про апластическую анемию.
    Удачи тем, кто будет сдавать после нас :beaver:
  15. Offline
    rinnengan

rinnengan Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Лечебный
    а что студент тот, с "клубочком"? на что сдал?
  16. Offline
    CatenaR

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Мос. Лечебный
    Вот не в курсе, к сожалению, отвлеклась на свой билет:D Так как двоек не было.. То простите.. даже 3 - отличный вариант в такой ситуации)))))
  17. Offline
    Murder

Murder Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Народ, кто сдавал зимой-вечерники, расскажите как проходил тест на компьютерах.0, сколько вариантов, можно ли списать?
  18. Offline
    eminempunk

eminempunk Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Лечебный
    Все ли написали тест ? можно ли было переговариваться ? помогают ли ординаторы ? как ведет себя деканат ?
  19. Offline
    Анджали

Анджали Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    На втором этапе задачи тоже будут? Или только пациент , которому надо поставить диагноз и все?
  20. Offline
    nastuwa

nastuwa Пользователь

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    сколько вариантов было не помню. списать можно. есть приложение для моб.телефона,где вбиваешь начало вопроса и оно выдает вопросы. я написала на 92 балла. был 1 человек который не написал,ему сразу же дали переписать. но в дальнейшем тест ни на что не влияет.
    на втором этапе и больной и задача и анализы и экг и рентген.
    --- Сообщения объединены, 11 июн 2015, Дата основного сообщения: 11 июн 2015 ---
    и на втором этапе одним диагнозом не отделаешься. спрашивают что еще можно предположить, методы диагностики, возможное лечение,рекомендации. в основном все лояльно спрашивали, на 8 этаже в кардио принимали мелехов,емелина и вся братия из 24 гкб...им надо чуть ли не историю болезни написать. потом идете вниз,отдаете бумажку о сдаче прак навыков,берете билет и идете готовиться. потом вызывают к преподам. анализы,экг,рентген все на столах у преподов. могут дать не все. или вообще не дать. все довольно очень быстро. за второй этап была 4, за третий 5 - в дипломе 5.
    --- Сообщения объединены, 11 июн 2015 ---
    вот ссылка на приложение с тестом http://geetest.ru/android