Обсуждение

Тема в разделе "Междисциплинарный", создана пользователем Skyuser, 28 сен 2013.

1. Offline
    Hella

Hella Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Списать вариант? Где готовились и сколько на подготовку?
    • Глупый Глупый x 1
  2. Offline
    Murder

Murder Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Дозы не спрашивали, лечение так поверхностно, группы препаратов

списать так, можно если постараться)
    Переговариваться можно)
    --- Сообщения объединены, 22 июн 2015, Дата основного сообщения: 22 июн 2015 ---
    Сдавали там где хирургию, все точно так же стоит
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Оптимистично Оптимистично x 1
    • Креативно Креативно x 1
  3. Offline
    Hella

Hella Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    а что не ответил?
  4. Offline
    Murder

Murder Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    В диф диагнозе немного ошибся.лень искать уже ту задачу ))
  5. Offline
    Hella

Hella Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    • Согласен(а) Согласен(а) x 1
  6. Offline
    Анджали

Анджали Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    А правда , что 2 были сегодня?
  7. Offline
    ухоvb

ухоvb Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Лечебный
    Все привет от уже докторов!!Пишу тут первый раз))По поводу к скольки приезжать, сегодня первые зашедшие приезжали к 3-45) чтобы записаться, пишут по полподгруппы так что не тормозите))Запускать начали где-то в 8-45 - 9, сначала беременные и кормящие, они сразу садились за стол, без подготовки, потом партиями по 10 человек зашли, где то первая 30ка из списка зашла до 9-30 в 10 все вышли.Я прихала к 7, была 55, зашла в районе 10 10-30, Потемкин, Стаханов приехали в районе 10.У меня в билете были оим.кардиогенный шок, инфекционный мононуклеоз и туберкулез)Сдавала отличной комиссии из 2 женщин и мужчины видела их впервые, на туберкулез подозвала Стаханова меня поспрашивать, все хорошо, он не валит наводит на ответ,лапочка))отвечала диагнозы, синдромы лечение(без дозировок).У других в билетах из тех задач что не было были дианозы в основном по проф болезням, отравление бензолом, ртутью, и силикоз, в задачке где женщина прилетела из Египта нет скв, только острый ГН.Пока все что вспомнила.В общем все настроены крайне доброжелательно и лояльно, нужно не тупить, представлять по минимуму механизмы тогго что происходит, иногда дают ЭКГ но это больше для вида, мне дали я просто сказала какие изменения где вижу))Всем удачи, вы справитесь если вы прочитали диагнозы и лечение)А мы пошли отмечать)))
    --- Сообщения объединены, 22 июн 2015, Дата основного сообщения: 22 июн 2015 ---
    Пока я сидела до 12 часов, прошло больше половины и троек не было, больше пятерок!
    --- Сообщения объединены, 22 июн 2015 ---
    Списывать не пытайтесь, все видят, но болтать можно спокойно,можно сказать что не готова и посидеть еще, чтобы избежать преподов которых вы боитесь)
    • Победитель Победитель x 2
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  8. Offline
    лилу17

лилу17 Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Поздравляю тех, кто сегодня сдал:):)
    А кто завтра сдает, удачи нам ребята:oops::oops:
    • Дружелюбие Дружелюбие x 1
  9. Offline
    Murder

Murder Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    удачи всем!
    • Дружелюбие Дружелюбие x 1
  10. Offline
    LaPoSitive

LaPoSitive Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    - Приехал в 7.30 и был 98 в списке))) Оказывается люди уже с 4.00 утра записывались. Я зашел где-то в 11.30... Приезжайте лучше к часикам 11 и зайдете где-то в 12-13.00.
    - Задачи полностью совпали с форума.
    - Списать не пытайтесь. Просто нереально. Вы сидите один. Ходят ординаторы и вокруг просто толпа преподов:eek:
    - Настроены все очень лояльно и доброжелательно. При мне было 2 двойки, которые сразу пересдавались на 3 у другой комиссии. Оценки в основном 4 и 5. 3ек реально мало.
    - Красным дипломам даже если отвечали не очень, то ставили 5.
    - Из комиссий я могу только отметить, что жесткие комиссии спрашивали очень долго. А лояльные очень быстро. Поэтому шанс, что вы попадете к халяве значительно выше. Стаханов спрашивал много про диф.диагноз с туберкулезом. Дедок с эндокринологии мучал всех сах.диабетом и формулой инсулина. И какой-то бред спрашивали преподы с проф.болезни про институт на Сахолиной горе. Как он называется и чем он знаменит. Из тупых вопросов, по-моему, все.
    - Много вопросов про классификацию ИБС, стенокардии, гипертонической болезни и ХСН.
    - Всяких рентгенов, ЭКГ на столах не было, поэтому можете не готовить. Доп.вопросов по ним не будет.

Удачи, доктора ;)
    • Полезно Полезно x 1
  11. Offline
    Анджали

Анджали Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Как сегодня прошло все, кто сдал , расскажите
  12. Offline
    Annushka90

Annushka90 Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Все прошло отлично, за исключением дурацкого списка из мертвых душ:) Приехала к 7:00, и была только 160 на очереди (из 180
    сдававших)... Все записывают всех кого только могут. Соответственно зашла только в районе 12:30-13:00.. Первый человек из списка честно признался что приехал в 2:00, мол какая разница где бодрствовать- дома или в больнице..
    Экзамен очень лояльный. Большинство 4 и 5. Все добрые и милые. Вопросы по задачам, глубоко не копают. Сдавала комиссии с Потемкиным, но слава Небесам у меня была 3 задача с ртутной интоксикацией, поэтому он грустно вздохнул, расстроился и ушел за другой стол, искать жертву с СД...;) Списать нереально. Очень мало времени. Задачи все с форума. Не волнуйтесь, все очень доброжелательно. Кто не сдал с первой попытки, давали шанс на пересдача другой комиссии. В итоге тянули всех) Всем удачи и успехов!
    • Оптимистично Оптимистично x 3
  13. Offline
    motto

motto Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Буду краток, у вас (да да, лично к тебе обращаюсь) будет либо 4 либо 5) ;)
    • Дружелюбие Дружелюбие x 2
    • Оптимистично Оптимистично x 2
    • Победитель Победитель x 1
  14. Offline
    Ахран

Ахран Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Отсутствует
    С этим списком какой то дурдом, тут логика одна-либо приезжайте в 4 ночи,либо просите того кто приехал так рано,чтоб внес в список и приезжайте часам к 7. Но самый лучший,думаю,вариант-подъехать часикам к 11,не раньше, записаться и спокойно пройти в течении часа,а не 4-5 часов,которые ждали многие почем зря.....
    А по поводу самого экзамена- прочитайте 113 задач с форума,выспитесь,и все будет пучком)))
  15. Offline
    akolyan

akolyan Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Мос. Лечебный
    Сдавали вчера. Приехал к 11 ждал 2 часа зашёл в 13:30 билет 3 задачи,время на почтение, через 5 минут уже расписывались в зачётке с оценкой отлично. Списывать глупо, после 6 лет учёбы решить задачи под силу каждому. Но были и индивидуумы которые не знают что такое анемия, как говорится кто на что учился. Не сдавших на повторную комиссию отправляли. Выпускали с 3.
    Лично моё мнение надо было ехать или вчера часам к 12 ночи ;) и ночевать там или идти в последних рядах. После 13:00 некоторые уже из комисси уходят. Те что остались тоже хотят домой :)
  16. Offline
    Hella

Hella Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    сдавали сегодня. послушали предыдущих, пришли к 11 и были в последней десятке :))) еще такого не было, чтобы экзаменационная комиссия ждала студентов!!!
    смотрят на зачетку,имхо. Были пара комиссий, которые спрашивали подолгу - с Потемкиным и еще одна, не знаю, с кем. Меня спрашивали Червякова и женщина с профболезней, с ними еще иногда сидел мужчина с гостер1, который читал лекцию по ГБ и анемиям. Вопросы элементарные, ЭКГ БЛНПГ+ИМ, одну задачу я так и не решила, но провела дифдиагноз...десять минут и пятак :))) Остальные говорят,что вопросы тоже были простые.
    Удачи всем! Рассуждайте, учите!!!
  17. Offline
    Murder

Murder Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Лечебный
    Ну что ж, последняя партия сдала сегодня госы... Все молодцы! Поздравляю всех !
  18. Offline
    Петров

Петров Пользователь

Курс:
    5
    Факультет:
    Мос. Лечебный
    Привет всем! Сдавали сегодня 22.06.16 итоговый госэкзамен.
    Вкратце скажу обо всём. Началось всё в 9.00, но запускать начинали уже где-то в 8.45, Запускали первыми беременных и кормящих. Были люди, которые приезжали ещё аж ночью и занимали очередь. Но скажу честно, можно не заниматься этой фигнёй и смело приезжать к 9 часам и уже где-то в 10.30-11 вы зайдёте на экзамен.
    Всё равно все попадёте и сдадите) Лучше поспать спокойно перед экзаменом. Теперь о самом экзамене. Комиссий было много. Стаханов и Потёмкин приехали к 11 часам. Ни один ни другой не ходили по залу и не искали жертв, как об этом писали раньше, а просто сидели вместе в одной комиссии. Было две комиссии которые ставили тройки, это та где Стаханов, Потёмкин и ещё пара преподов и комиссия где две женщины и двое мужчин с терапии.
    Остальные комиссии очень лояльные и доброжелательные. Все ставят 4и 5. Троек неособо много было.
    Да, лучше не списывать, палят прилично, много ординаторов ходят, да и не нужно, если готовились по задачам и хотя бы немного повторили терапию, то всё сдадите!) Задачи совпадают. Единственное, повторите расчёт инсулина и в целом диабет, это чисто для подстраховки)
    Лично у меня был 15 билет, там тромбоцитопеническая пурпура, грипп тяжёлого течения и стрептококковый перикардит. Сдал на 5. Дозировки лекарств не спрашивают, спрашивают больше диагностику и как диагноз поставил, всё очень лояльно) Не переживайте, всё сдадите! Двоек не было!