Первый колок

Тема в разделе "Анатомия человека", создана пользователем YanaG, 29 окт 2013.

1. Offline
    ПлюшечкаСоСладостями

ПлюшечкаСоСладостями Пользователь

Курс:
    6
    Факультет:
    Лечебный
    Кошмар какой-то беспредельный.
  2. Offline
    Elveur

Elveur Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    @Svetlana просто эти тесты уже очень давно обсуждают... Может, показалось)
  3. Offline
    Отто Скорцени

Отто Скорцени Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    На физиологии, кстати, компьютеры тоже стали давать сбои, знаю случаи когда просто вылетали из программы, правда только на текущих тестах, про кол-ки ничего такого пока не слышно
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. Offline
    Svetlana

Svetlana Пользователь

Курс:
    1
    Факультет:
    Педиатрический
    Обсуждаю давно, но выложили только-только, они вообще не хотели этого делать. И за что, что нам показали все тесты без ответов, нам надо будет после теста устно отвечать всё (кости конечностей, связки и череп). Не отвечаешь устно - ещё раз пишешь тест.
  5. Offline
    Elveur

Elveur Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    так устно в любом случае собирались спрашивать, препараты-то вам ответить надо.
  6. Offline
    WinterTale

WinterTale Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Лечебный
    В прошлом году на шизе компьютеры тоже вылетали, приходилось пересдавать тесты. И, колки тоже вылетали (а переписать тест колка можно было только через неделю), нам потом просто говорили не садиться за конкретный комп. Странно, что до сих пор компы не починили...
    P.S. И неверные ответы в тестах тоже были
  7. Offline
    Svetlana

Svetlana Пользователь

Курс:
    1
    Факультет:
    Педиатрический
    Нет, там немного другая система была. Устно отвечали только те, кто написал тест больше какого-то определённого процента, а теперь
    все, кто сдал тест, отвечают устно.
  8. Offline
    Prostolet

Prostolet Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Мос. Педиатрия
    Ну на физиологии теперь тоже все устно отвечают. В принципе так и должно быть, после тестов в голове на самом деле мало что остается, надо ответить, чтобы запомнить и понять.
  9. Offline
    WinterTale

WinterTale Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Лечебный
    Так и в прошлом году устно отвечали те, кто хотел получить выше тройки. Были текущие тесты, если они все написаны писались тесты 1 уровня для колка на компе, потом тесты 2 уровня письменно, и только потом сдавалась устная часть колка
  10. Offline
    Prostolet

Prostolet Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Мос. Педиатрия
    Я имела в виду, что устная часть теперь обязательна, неважно, достаточно тройки, недостаточно..
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  11. Offline
    Stepan

Stepan Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Лечебный
    Есть у кого-нибудь ответы на этот коллок или на следующие?
  12. Offline
    Yes Virginia

Yes Virginia Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    Слушайте, а что там у них на кафедре анатомии с тестами - они не могут нанять людей, которые без ошибок слепят тест? Продолжать делиться эмоциями не буду, проиллюстрирую.

Пример вопроса.

Какие анатомические образования располагаются на проксимальном конце бедренной кости (femur)?

Варианты ПРАВИЛЬНЫХ (по мнению теста) ответов:
    1. Анатомическая шейка / collum anatomicum
    2. Хирургическая шейка / collum chirurgicum
    3. Межбугорковая борозда /sulcus intertubercularis

Кто уже закончил смеяться, смотрим какие ответы тест считает неправильными.

4. Головка /capitulum humeri
    5. Шероховатая линия / linea aspera.

А теперь внимание, коллеги. Вопрос. Какой ответ выбирать в тесте из предложенных?

И такой тест нам со следующей недели хотят запустить для текущего контроля.
  13. Offline
    Elveur

Elveur Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    @Yes Virginia подойдите к Соколову и скажите ему про это. Они всё исправляют =)
  14. Offline
    Yes Virginia

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    Написала уже Соколову. Как на этот последний вопрос отвечать он мне так и не сказал. А в остальном сказал ответы проставлять по эталону, т.е. если в эталоне неверно, то так и отмечать неверное верным. К коллоквиуму обещал исправить, но до коллоквиума-то как жить? Получается, надо запоминать не только верные ответы, но и неверные ответы, которые надо отмечать как верные, чтоб получить свой балл от компьютера. Не сказать, что я сильно довольна таким порядком вещей. Ну уж куда деваться... если что буду по окончании теста просить посмотреть свои ответы, чтоб убедиться, что действительно я неуч, а не компьютер меня обделил.

Хоть убей, не понимаю, почему нельзя тесты запускать проверенные, без таких искрометных косяков. Они так совсем запутают детей. Сколько училась, никогда не сталкивалась с проблемой, что контрольный тест знает материал хуже студента.
  15. Offline
    Elveur

Elveur Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    @Yes Virginia это вы еще тесты по оперативной хирургии не решали)))) Привыкайте))) Чтобы сдать - учите по эталонам, а для себя так, как надо)
    Соколов, кстати, хотел автомат по анату подарить за особую активность в поиске ошибок на тестах)
  16. Offline
    Yes Virginia

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    Автомат за исправление теста это... :D А можно мне вакансию технического редактора и оклад хоть половину ставочки? По первой вышке вроде прохожу на должность.
  17. Offline
    Skyuser

Skyuser Команда форума Администратор

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Да все 6 курсов надо писать по эталонам :D Не, я серьезно o_O
  18. Offline
    Yes Virginia

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    С такими эталонами к шестому курсу выживут только супергерои. Ниндзя-медики.
  19. Offline
    Skyuser

Skyuser Команда форума Администратор

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Лечебный
    Пока институт в своем нынешнем состоянии нужен лишь для корки об его окончании ( не смотря на все его крутые международности в названии) Остальное - самообучение + походы на всякие кружки с кучами разборов больных.
  20. Offline
    Yes Virginia

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    Ощущение от общения с кафедрами и преподавательским составом, что у них было какое-то татаро-монгольское нашествие, и люди до сих пор не пришли в себя. На одной кафедре мне очень сердито пошипели на БРС и общую политику руководства, и еще сурово добавили - зачем ты пришла сюда, по своей профессии больше заработаешь. Мне почему-то подумалось, что вслух пошипели только на одной кафедре, а про себя что-то подобное думают много где. Поезд медицинского образования по рельсам БРС идет со скрипом.

Кружки очень хочу. Анатомию хочу, патанатомию хочу, хирургию хочу. И почему-то именно с этим у нас проблемы, как я поняла.