Подготовительные курсы

Тема в разделе "Абитуриентский", создана пользователем Yulia11, 11 сен 2013.

1. Offline
    Yulia11

Yulia11 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Психолого-социальный
    Если я пойду на подготовительные курсы по биологии я сейчас учусь в 11 какой шанс у меня будет поступить в этот вуз? Хочу поступать в этот вуз. Какой на клиническую психологию какие вступиельные экзамены в вузе надо сдавать? Проходной балл в этом году какой был?
  2. Offline
    Red Fox

Red Fox Команда форума Модератор

Бюджет - 218, контракт - 117. Экзамены - русский, биология, математика
    Шанс есть всегда, к биологии можно подготовиться и без курсов, хотя многим они помогают, насколько я знаю :)
  3. Offline
    euphoria

euphoria Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Педиатрический
    Это рулетка. Смотря к кому попадете!
    Ходила я на РГМУшные курсы... и ровно ничего они мне не дали! Для меня это была трата времени.
    По таким предметам, как биология, химия и математика лучше найти толковых аспирантов МГУ и готовиться у них. Они берут не заоблачные суммы и готовят хорошо.
  4. Offline
    Yulia11

Yulia11 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Психолого-социальный
    А где найти толковых аспирантов МГУ?
  5. Offline
    Yulia11

Yulia11 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Психолого-социальный
    euphoria а сколько стоят курсы в рниму по предметам?
  6. Offline
    doctor_7441

doctor_7441 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    Скажите стоимость курсов, по 2-х годичной основе!
  7. Offline
    WinterTale

WinterTale Пользователь

Курс:
    4
    Факультет:
    Лечебный
    Народ, сходите на собрание и все узнаете.
    @Yulia11, у вас в школе хорошая подготовка по русскому и математике? Химия вам не нужна, а для того, чтобы подготовиться к биологии репетитор не нужен, вполне реально подготовиться самостоятельно. По биологии проблемы могут вызвать разве что задачи по генетике, если самостоятельно не удастся разобраться, можно взять несколько уроков у репетитора. Мне кажется, что репетитор вам нужен по математике, в интернете есть большая база репетиторов, там можно найти кого угодно, в том числе и студентов и аспирантов
  8. Offline
    Karina666

Karina666 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Педиатрический
    Разве курсы - пустая трата времени? Мне казалось, что на курсах как раз занимаются тем, что гоняют по заданиям внутренних экзаменов.
  9. Offline
    Yes Virginia

Yes Virginia Пользователь

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    А задам-ка я два глупых вопроса, вдруг кто знает.

1. Курсы никакого официального преимущества при поступлении не дают?
    2. Бумажку после курсов дают какую-то или нет?

Позор мне, год проучилась, ничего не знаю. Спрашивать у преподов как-то неудобно ))
    Хотя я предполагаю, что ответы на оба вопроса отрицательные. Но вдруг...
  10. Offline
    Yes Virginia

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    По мне, так вовсе не пустая. Ни разу не пожалела о поступлении. Хотя если вы приходите с нулевыми познаниями по той же химии, и не собираетесь дома пахать самостоятельно (вот именно пахать), тогда абсолютно пустая трата времени. В принципе, химия мне дала в основном способность ориентироваться в требованиях к поступающим. Остальное дома сама. А вот биология просто супер, очень нравится. Безумно жалею, что заканчивается. Хотя тоже дома надо все учить, никуда без этого. В принципе, оба преподавателя хорошие, и по химии тоже хорошая. Но двух часов в неделю реально мало для этого предмета. Может еще от образа мышления зависит. Мне, к примеру, нужно время чтоб вдуплить. Если кто на лету схватывает - может совсем другое будет впечатление.

В целом, если есть возможность посещать несколько раз в неделю или на двухгодичные курсы поступить, то лучше рассмотреть такой вариант.
  11. Offline
    CatenaR

CatenaR Команда форума Модератор

Курс:
    Уже врач
    Факультет:
    Мос. Лечебный
    На подготовительных курсах я была крайне давно, конечно.. На коротких - с ноября были, что ли. Бумажки какие-то были, и преподаватели, подмигивая, говорили, что КАКУЮ-то силу тот факт, что мы проходили курсы, имеет) Увеличивает шанс на поступление на 0,0003%, видимо))
  12. Offline
    Yes Virginia

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    Силу джедая :D
  13. Offline
    Vlados64

Vlados64 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    А можно хотя бы примерную стоимость узнать 1 годичных курсов, кто ходил в этом или прошлом году скажите...)
  14. Offline
    Yes Virginia

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    20 000 химия+биология в 2013-2014
  15. Offline
    Latoya2014

Latoya2014 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    Здравствуйте,скажите а спрашивают ли на подготовительных курсах,в смысле опрос,я в шоке от того что даже не помню таблицу Менделеева,опозорюсь перед школьниками.....теперь по субботам нет лекци,а группы по 15 чел
  16. Offline
    Yes Virginia

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    Ой ну вы что =) никто не будет ничего у вас спрашивать. Максимум входной тест, его результат не будут зачитывать перед всем почтенным собранием. Группа 15 человек это отлично, нас было больше почти вдвое. Странно, куда делись субботние лекции? Помню, преподаватель по химии говорила, что не будет больше брать группы на одно занятие в неделю, т.к. это слишком мало для того, чтобы дать материал. Может, поэтому...
  17. Offline
    Latoya2014

Latoya2014 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
    Не
    по субботам есть занятия но только не ввиде лекций и соответственно сумма за курсы другая,но всё равно дешевле чем где либо
  18. Offline
    Yes Virginia

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    Даже интересно, а в какой форме занятия по субботам сделали? У нас по биологии были лекции. По химии были скорее семинары. На биологии мы слушали и записывали, иногда писали контрольные. На химии мы работали по учебникам, делали тесты, выходили к доске даже. То есть, химия ближе к семинару была. По стоимости это было чуть более двадцати тысяч за год (оба предмета). Я считаю, очень гуманно. В Сеченова чуть ли не в три раза дороже подготовительные курсы, к примеру. Не знаю про другие ВУЗы.
    Что самое интересное, как я помню, те кто занимался в течении недели на подготовительных, платили больше нас. Т.к. у них вроде как больше часов получалось. У меня просто выбора не было, кроме суббот я не могла ходить.
  19. Offline
    Latoya2014

Latoya2014 Пользователь

Курс:
    Абитуриент
    Факультет:
    Отсутствует
  20. Offline
    Yes Virginia

Курс:
    3
    Факультет:
    Лечебный
    Ого, как все дорожает. Русский дешевле всегда был. Да зачем он вам, экзамен совсем несложный. Я его без подготовки (в прямом смысле слова) на 91 сдала.